8 Los(e)/Seite
Sevres? Tintenzeug, Porzellan, gestempelt S 46, mit Silber-Overlay, Miniaturmalerei signiert F.
Sevres? Tintenzeug, Porzellan, gestempelt S 46, mit Silber-Overlay, Miniaturmalerei signiert F. Boucher, 19. Jh., L 21 cm
3 Porzellanteile, teilweise Nymphenburg, leichte Beschädigungen, Höhe 15 cm
6 Porzellanfiguren, teilweise beschädigt und geklebt, Höhe 9, 17 und 27 cm, um 1900, als Dekoration
Biedermeier-Ansichtstasse mit Stadtansicht von Nürnberg und 2 Portraittassen von Kaiser Franz
2 ovale Biedermeier-Porzellanschalen, mit durchbrochenem Rand im Laubmotiv, weiß/gold, Gold leicht
2 ovale Biedermeier-Porzellanschalen, mit durchbrochenem Rand im Laubmotiv, weiß/gold, Gold leicht abgegriffen, L 30 cm
Großes Konv. Porzellanteile, meist um 1900, darunter kleiner Meissen Teller und Tasse, teilweise
Großes Konv. Porzellanteile, meist um 1900, darunter kleiner Meissen Teller und Tasse, teilweise defekt
Henkeltasse, Glas, mit Rokoko-Motiv, handbemalt, mundgeblasen, Goldrand, H 6,5 cm
8 Los(e)/Seite