141 Los(e)/Seite
Holzgeschnitztes Barometer, um 1900, L 60 cm
Bodenkammer, mit Kleiderschrank, Wandspiegel, Tisch, 3 Koffertruhen, großer Bilderrahmen und
Paar Kleiderschränke, Kiefer, geschnitzt, um 1880, 178 x 127 x 55 cm, Alterungsspuren
Kleiner Wiener Barock Tisch, mit Schubfach und ausziehbarer Platte, 77 x 89 x 56 cm, Alterungsspuren
2 Betten, Kiefer, um 1880, mit Nachtkästchen, teilweise geschnitzt, Bettmaße 92 x 210 x 115 cm,
2 Betten, Kiefer, um 1880, mit Nachtkästchen, teilweise geschnitzt, Bettmaße 92 x 210 x 115 cm, Zierkugeln fehlen, Alterungsspuren und Fehlteile
Bauerntisch, um 1900, ausgestellte gedrechselte Beine, dazu 4 Brettstühle mit geschnitzten Lehnen,
Eichen-Bank, mit hoher Lehne, 2-Sitzer, 170 x 120 cm
Polster-Lehnstuhl, mit gedrechselten und geschnitzten Beinen, H 100 cm
Doppelschrank, Biedermeier, 4-türig, Weichholz, 215 x 270 x 57 cm, Selbstabholung
Paar große Barockschränke, Weichholz, mit gerillten Füllungen, 244 x 228 x 60 cm, Sebstabholung
Barocke Flachdeckeltruhe, Weichholz, mehrmals lasiert und ausgebessert, Sockel, Einsatz und Schloss fehlen, 64 x 151 x 73 cm
Wiener Barock Tisch, furniert, mit Schubfach, 77 x 86 x 55 cm, Alterungsspuren
Klapp-Feldbett, L 173 cm, starke Gebrauchsspuren
2 alte Kutscherlampen, mit geschliffenen Gläsern, 1 Schaft fehlt, Alterungsspuren, L 45 cm
Kammer mit Kleiderschrank, Kinderpferd, Polstersessel und 2 Barockschränken, stark verschmutzt und
Kammer mit Kleiderschrank, Kinderpferd, Polstersessel und 2 Barockschränken, stark verschmutzt und beschädigt, zum Selbstausräumen
Kammer mit versch. Schränken, Schreibtisch, Radio, Brandschrank, Bauernschrank und Spiegel, stark
Kammer mit versch. Schränken, Schreibtisch, Radio, Brandschrank, Bauernschrank und Spiegel, stark verschmutzt und beschädigt, zum Selbstausräumen
Kinderwiege, 19. Jh., Nussbaum, Alterungsspuren, leicht defekt, L 95 cm
Kleiner Weichholzschrank, mit Glasaufsatz, 19. Jh., teilweise defekt
Wintergarten-Einrichtung, mit übermalter geschweifter Barockkommode, Weichholz-Kleiderschrank,
141 Los(e)/Seite