460 Los(e)/Seite
Märklin PLM Personenwagen, 1. Klasse, S 0, uralt, rot HL, min. LS, L 19,5, Z 1-2 ...[more]
Märklin 4A-Tender, für SLH Lok, S 0, handlackiert, versch. farbl. Ausbesserungen, L 17, sonst Z 2
Märklin 4A-Tender, für SLH Lok, S 0, handlackiert, versch. farbl. Ausbesserungen, L 17, sonst Z 2 ...[more]
Märklin Kipplore, S 2, uralt, handlackiert, 2A Gussräder, breite Bügelkupplung, Gebrauchsspuren,
Märklin Kipplore, S 2, uralt, handlackiert, 2A Gussräder, breite Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, gealterter Lack, L 14, Z 2-3 ...[more]
Konv. Märklin Ersatzteile, uralt, nicht vollständig, Z 4 ...[more]
Märklin Übergangssteg, uralt, handlackiert, Gebrauchs- und Alterungsspuren, L 40, Z 2-3 ...[more]
Märklin 2-C-1 E-Lok HS 64/3020, S 0, elektr., braun HL, Dach und Pufferbohle farbl. rest., leichte
Märklin 2-C-1 E-Lok HS 64/3020, S 0, elektr., braun HL, Dach und Pufferbohle farbl. rest., leichte Alterungsspuren, sonst Z 2 ...[more]
Märklin Personenwagen 1945, S 0, handlackiert, franz. Aufschrift und Zuglaufschilder, 4 AT, 4A
Märklin franz. Speisewagen 1946 J, S 0, blau HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A Gussräder, franz.
Märklin franz. Schlafwagen 1947 J, S 0, blau HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A Gussräder, franz.
Märklin Gepäckwagen 1948, S 0, grün HL, 4 AT, 4 ST, 4A, Ola(m), Dach eine Seite kleine LS, Gebrauchsspuren, L 34,5. Z 2-3 ...[more]
Märklin Brückensignal, uralt, mit Leiter und 2 Loksignalen, 1 Laterne fehlt, leichte Alterungsspuren, L 26, Z 2, selten ...[more]
Märklin Prellbock, S 0, uralt, mit 2 Zylindern, 3 Zylinder rest., L 18, sonst Z 2 ...[more]
Märklin Bahnhofshalle 2078/1, handlackiert, mit 4 Sitzbänken und Zelluloid-Verglasung, leichte
Berg mit Eisenbahnanlage, S 1, uralt, detailgetreu und dekorativ gebaut, unter Verwendung von
Bub Taxi, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung und Fahrerfigur, min. LS
Bub Taxi, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung und Fahrerfigur, min. LS und Alterungsspuren, L 25, Z 1-2 ...[more]
Uralt Limousine, handlackiert, mit 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk mit Bremse, Fahrerfigur, 2 Laternen
Uralt Limousine, handlackiert, mit 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk mit Bremse, Fahrerfigur, 2 Laternen fehlen, spröder Lack, L 31, Z 3 ...[more]
CR Limousine, Peugeot 601, Blech, Chromlithographie, mit Schwiegermuttersitz, Uhrwerkt intakt,
Bing LKW "Deutsche Reichspost" 6579, handlackiert, 4 Türen zum Öffnen, lenkbar, zum Ziehen,
Märklin Junkers Reisemodell Flugzeug, "Aerotransport", Schweden, handlackiert, 3-motorig, SE-AER,
FV/JEP 4 Spänner mit Blechkutsche, France, "Paris-Versailles", uralt, handlackiert, 2 Türen zum
3 Reiter zu Pferd, Masse, bemalt, uralt, handlackiert, 1 Bein lose, L 12, Z 2 ...[more]
Issmayer Segelschiff, uralt, handlackiert, mit 5 Segeln, 2 Fahnen und 3 Soldaten, altersbedingte LS,
Issmayer Segelschiff, uralt, handlackiert, mit 5 Segeln, 2 Fahnen und 3 Soldaten, altersbedingte LS, fein ausgearbeitet, L 18, Z 2 ...[more]
Märklin Elektromotor 110-220 Volt, uralt, rot HL, mit Vorgelege, auf gemeinsamer Holzplatte, min.
Märklin Elektromotor 110-220 Volt, uralt, rot HL, mit Vorgelege, auf gemeinsamer Holzplatte, min. Alterungsspuren, L 22,5, Z 1-2 ...[more]
Bock-Dampfmaschine, uralt, Messingmodell, KD 5, mit oszyl. Zylinder, ohne Brenner, auf Holzsockel, L
Bock-Dampfmaschine, uralt, Messingmodell, KD 5, mit oszyl. Zylinder, ohne Brenner, auf Holzsockel, L 17, sonst Z 1-2 ...[more]
RADIGUET Dampfmaschine, liegender, handlackierter Kessel, KD 6, mit Armaturen, Gewicht und Brenner
Märklin Dampftraktor 4086, spiritusbetrieben, handlackiert, mit Brenner und Armaturen, seitlich
Kirche als Spardose mit Glocke und Turm, uralt, handlackiert, wohl Rock & Graner, Länge 17 cm,Kirche
Uralt-Luftschiff, mit 1 Propeller und 2 Gondeln, Uhrwerk intakt, handlackiert, altersbedingte
Uralt-Luftschiff, mit 1 Propeller und 2 Gondeln, Uhrwerk intakt, handlackiert, altersbedingte Lackschäden, Z 2-3. "Uralt-Luftschiff" ...[more]
Märklin offener Viersitzer 5228/1, um 1925, racing green, handlackiert, Uhrwerk intakt, Lenkung
K & M Heißluftmotor mit Wasserbehälter und Hochtransmission, uralt, handlackiert, auf Holzsockel,K &
Märklin Druckmaschine, uralt, Guss, handlackiert, mit Platte und Zeilensatz, leichte Gebrauchsspuren, H 20, Z 2 ...[more]
Märklin Decoupiersäge, uralt, Guss, handlackiert, leichte Gebrauchsspuren, H 27, Z 2 ...[more]
Märklin Schöpfwerk, uralt, handlackiert, teilweise LS und RS, L 23, Z 3 ...[more]
Märklin Wassermühle mit Sägewerk, uralt, handlackiert, Alterungsspuren, L 20,5, Z 2 ...[more]
Bing Druckerei, uralt, handlackiert, mit Satzrolle, leichte Alterungsspuren, L 16, Z 2 ...[more]
Märklin Schlagschere 3001, uralt, Guss, handlackiert, Alterungsspuren, L 17, Z 2, selten ...[more]
Uralt-Modell, Dampf-Druckerei, mit stehender Dampfmaschine, Druckwalze, Papierrolle, Uhrwerk
Doll fahrbare Lokomobile, liegender patinierter Kessel, KD 7,5, mit Armaturen und Brenner, Galerie
Fleischmann Straßenwalze, spiritusbetrieben, mit Pfeife und oszill. Zylinder, komplett mit Brenner, 1 Dachecke kleine LS, L 22, Z 2 ...[more]
Märklin Straßenwalze 4084, handlackiert, spiritusbetrieben, feststehender Zylinder, mit Pfeife und
Wiggers Modellbau Heißluftmotor, mit doppeltem Schwungrad und 2 liegenden Zylindern, handlackiert,
Märklin Straßenwalze 4084, spiritusbetrieben, handlackiert, mit Pfeife und Brenner, Alterungs- und
Doll fahrbare Lokomobile, KD 5, feststehender Zylinder, mit Pfeife und Brenner, handlackiert,
Doll fahrbare Lokomobile, KD 5, feststehender Zylinder, mit Pfeife und Brenner, handlackiert, Gebrauchsspuren, L 16, noch Z 2 ...[more]
Bing Straßenwalze, spiritusbetrieben, handlackiert, KD 4, mit Pfeife und Brenner, oszill. Zylinder, Gebrauchsspuren, L 17, noch Z 2 ...[more]
Bing stationäre Lokomobile, liegender Kessel, KD 6, auf Gusssockel, handlackiert, feststehender
Stehende Dampfmaschine, uralt, patinierter Kessel, KD 7, auf verziertem Gusssockel, handlackiert,
Dampfmaschine mit liegendem Kessel, KD 4, spiritusbetrieben, mit Brenner, Pfeife und feststehendem
Stationäre Lokomobile, uralt, liegender Kessel, KD 6, 2 Schwungräder, imit. Fliehkraftregler,
Doll stehende Dampfmaschine, patinierter Kessel, KD 10, uralt, auf Gusssockel, handlackiert, mit
Stehende Dampfmaschine, uralt, patinierter Kessel, KD 10, auf verziertem Gusssockel, feststehendem
460 Los(e)/Seite