460 Los(e)/Seite
Doll Schiffsdampfmaschine, mit liegendem Kessel, KD 6, mit Armaturen und Brenner, Maschinenteil
Märklin 2 Zylinder Dampfmaschine, patinierter liegender Kessel, KD 7, mit Armaturen und Brenner,
Märklin Schiffsdampfmaschine 4147, liegender Messingkessel, KD 11, um 1920, mit Armaturen und
Märklin Modell-/Dampfmaschine 4128, um 1920, patinierter liegender Kessel, KD 11, mit allen
Märklin Dampfmaschine 4015/14/94, stehender patinierter Kessel, KD 14, mit Armaturen und Brenner,
Märklin Werkstatt, mit Hochtransmission und 5 Maschinen, Guss, grün HL, Bodenplatte ersetzt und
Märklin Werkstatt, mit Hochtransmission und 5 Maschinen, Guss, grün HL, Bodenplatte ersetzt und rest., L 50, Z 2 ...[more]
Bing stationäre Lokomobile, mit Transmission und Fallhammer, auf neuem Holzbrett, teilweise
Bing stationäre Lokomobile, mit Transmission und Fallhammer, auf neuem Holzbrett, teilweise nachlackiert, L 46, sonst Z 2 ...[more]
Großer Doll Motor, uralt, Guss, auf neuem Holzsockel, L 10, Z 2 ...[more]
Bischoff Motor und Dynamo, uralt, Guss, handlackiert, auf Holzsockel, L 20, Z 2 ...[more]
ZR Elektromotor, Guss auf neuem Holzsockel, L 14, Z 2 ...[more]
Falk stehende Dampfmaschine, mit Transmission und Pumpbrunnen, uralt, handlackiert, Dach auf einer
Bing Schöpfwerk, mit kleinem Elektromotor, auf neuem Holzsockel, teilweise nachlackiert, L 38,5,
Bing Schöpfwerk, mit kleinem Elektromotor, auf neuem Holzsockel, teilweise nachlackiert, L 38,5, sonst Z 2 ...[more]
Märklin Motor und Regler durch kohlefarben Birnen, auf Blechsockel, handlackiert, Alterungs- und
Märklin Motor und Regler durch kohlefarben Birnen, auf Blechsockel, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 22, Z 2, selten ...[more]
Meisner Elektromotor, auf Gusssockel, handlackiert, L 15, Z 2 ...[more]
Carette Elektromotor, mit Spulen, auf Gusssockel, handlackiert, L 12,5, Z 2 ...[more]
Bischoff großer Elektromotor, für Märklin und Bing Maschinen, handlackiert, auf Holzsockel,
Großer Märklin Generator, für Benzinmotor, uralt, handlackiert, kleine Ausbesserungen an Kanten, L
Großer Märklin Generator, für Benzinmotor, uralt, handlackiert, kleine Ausbesserungen an Kanten, L 17, Z 2, Rarität ...[more]
Märklin Ozean-Schnelldampfer 5050 D/9, um 1919, handlackiert, dampfbetrieben, mit 2 Schrauben und
Schoenner Kanonenboot, um 1902, dampfbetrieben, mit 4 Kanonen, drehbar auf Geschütztürmen, 2
Märklin Panzerkreuzer "Deutschland" 1092, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, mit komplettem
Großer Fleischmann Modelldampfer "Kronprinzessin Cecilie", handlackiert, mit 2 Schrauben, 3
Märklin Torpedoboot "Yatagan", uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, mit 2 Beibooten, Schlot und
Schoenner Torpedo-Boot, uralt, handlackiert, spiritusbetrieben, mit 2 Schrauben, 2 Ankern und 4
Bing Taxi, um 1905, rot handlackiert, mit Fahrer, Taxameter und 3 Scheinwerfern, 2 Türen zum Öffnen,
Märklin Karosserie Baukasten-Stromlinienlimousine 1103, Schraubenkasten und Blinker fehlen,
Märklin Karosserie Baukasten-Stromlinienlimousine 1103, Schraubenkasten und Blinker fehlen, handlackiert, zerlegt im OK, Z 2 ...[more]
Märklin Fahrgestell für Baukasten-Auto und Karosserie für Panzerspähwagen1108, Mimikry HL, (ohne
Märklin Fahrgestell für Baukasten-Auto und Karosserie für Panzerspähwagen1108, Mimikry HL, (ohne Motor) zerlegt, im OK, Z 2 ...[more]
Märklin Autobaukasten mit Stromlinienkarosserie 1103, grün HL, mit Schraubenkasten, Beleuchtung
Carette offener Zweisitzer "100", uralt, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, gummibereift, Lenkung
Güntherman offener Viersitzer, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, 4 Türen zum Öffnen, 2 imit.
Carette Zweisitzer, uralt, Chromlithographie, mit Schwungrad Antrieb, NB-Fahrer (Lenkrad lose),
Carette Zweisitzer, uralt, Chromlithographie, mit Schwungrad Antrieb, NB-Fahrer (Lenkrad lose), leichte Alterungsspuren, L 14, Z 2 ...[more]
Güntherman Karussell, uralt, mit Stoffdach, Fahnen, 4 Gondeln und 8 Pferden, besetzt mit 16 Figuren,
Offener Viersitzer, uralt, Chromlithographie, nicht vollständig, Uhrwerk def., L 27, zum Herrichten
Offener Viersitzer, uralt, Chromlithographie, nicht vollständig, Uhrwerk def., L 27, zum Herrichten ...[more]
Sanitätsauto, uralt, mit 2 Türen zum Öffnen und Fahrer, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 23, Z 3
Sanitätsauto, uralt, mit 2 Türen zum Öffnen und Fahrer, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 23, Z 3 ...[more]
CR Autogarage, France, Blech, Chromlithographie, mit 2 Türen zum Öffnen, L 38,5, Z 2 ...[more]
Güntherman Affe mit Schirm auf Drehteller, uralt, Blechfigur, altersbedingte LS, H 19, Z 2-3
Güntherman Affe mit Schirm auf Drehteller, uralt, Blechfigur, altersbedingte LS, H 19, Z 2-3 ...[more]
Issmeyer 2 Clowns auf Rädern, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Gebrauchs- und Alterungsspuren, L 15, Z 2-3 ...[more]
Güntherman Bodenläufer Lok, uralt, Blech, Chromlithographie, 1 Radsatz, Schlot und Motor fehlen, L
Güntherman Bodenläufer Lok, uralt, Blech, Chromlithographie, 1 Radsatz, Schlot und Motor fehlen, L 40, Z 3 ...[more]
Märklin U-Boot, handlackiert, Uhrwerk intakt, mit Antenne, 1 Fahne fehlt, teilweise LS, L 35, Z 3
Märklin U-Boot, handlackiert, Uhrwerk intakt, mit Antenne, 1 Fahne fehlt, teilweise LS, L 35, Z 3 ...[more]
Schoenner Dampfboot, uralt, spiritusbetrieben, handlackiert, mit fremden Brenner und Fahne,
4 Bogenlampen Guss, handlackiert, elektr. beleuchtbar, Gebrauchsspuren, teilweise LS, H 18, noch Z
4 Bogenlampen Guss, handlackiert, elektr. beleuchtbar, Gebrauchsspuren, teilweise LS, H 18, noch Z 2 ...[more]
2 Bogenlampen und 1 Straßenlaterne, Guss, handlackiert, elektr. beleuchtbar, Alterungs- und
2 Bogenlampen und 1 Straßenlaterne, Guss, handlackiert, elektr. beleuchtbar, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 22, noch Z 2 ...[more]
Gittermast- und Standardzapfsäule, Gebrauchsspuren, H 20, Z 3 ...[more]
Spardose mit Gesicht und Zunge, uralt, Chromlithographie, teilweise LS, L 17, noch Z 2 ...[more]
Märklin Ersatzteil Fass, für Spiel, uralt, handlackiert, L 13, Z 2 ...[more]
Kleine Blechfigur, für Lehmann Trampolin Spiel, mit Chinesen (Boxer), 1 Arm fehlt, L 6, Z 2
Kleine Blechfigur, für Lehmann Trampolin Spiel, mit Chinesen (Boxer), 1 Arm fehlt, L 6, Z 2 ...[more]
Märklin Ersatzteil-Tor für Festung, uralt, handlackiert, H 6, Z 3 ...[more]
Gely Koffermann, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Arme fehlen, H 11, als Ersatzteil ...[more]
2 Karussell Pferde, 1 HL, 1 mit Sattel und Steigbügel, L 12, Z 2 ...[more]
Meier Penny Toy Rennwagen "Nr. 2", mit Fahrerfigur, uralt, L 9, Z 2 ...[more]
1 Weber Brezelkäfer als Spardosen, produziert von Hans Weber als KDF-Spardose, Aluguss, am Boden
Automodell Mercedes Schnelllastwagen 1933, Holz/Blech, handlackiert, mit Gepäckstücken, Bordwände
Märklin Festung Nr. 1895, uralt, handlackiert, mit 3 Türmen und Drehteller, Fahnen fehlen, altersbedingte LS, L 48, Z 2-3 ...[more]
Märklin Feldgeschütz, als Erbskanone, uralt, handlackiert, L 16, Z 1-2 ...[more]
Märklin Feldgeschütz, als Erbskanone, uralt, handlackiert, L 18, Z 2 ...[more]
Märklin Küstengeschütz, uralt, handlackiert, Gebrauchsspuren, teilweise RS, L 11, Z 3 ...[more]
460 Los(e)/Seite