- allgemeine Literatur (162)
- Bahnhöfe, Großteile (124)
- Baukästen (11)
- Blech / Laterna Magica (314)
- Dampfmaschinen (18)
- Dampfmodelle (59)
- Design (1)
- E/L, Pfeifferfiguren (40)
- Eisenbahn/Raritäten-Sammlung (460)
- Eisenbahnfiguren (60)
- Eisenbahnzubehör (559)
- Erzgebirge Kleinteile (70)
- Figuren 1. WK (55)
- Figuren 2. WK (108)
- Japan (26)
- Kinderbücher (2)
- Lampen und Signale (92)
- Militärfahrzeuge (45)
- Modellautos und Wiking (169)
- Motoren (10)
- Oldtimer (1)
- Ostern (2)
- Penny Toys (6)
- Püppchen (28)
- Puppen (35)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (29)
- Puppenstuben (13)
- Puppenzubehör (125)
- Sammlung Radios und HiFi (1)
- Schienen u. Ersatzteile (254)
- Schuco (75)
- Spardosen (6)
- Spiele (10)
- Spielzeug (3)
- Spur 0 (618)
- Spur 0 und Spur 1 neu (78)
- Spur 1 (260)
- Spur H0 neu (498)
- Spur Z/N (30)
- Stellungen / Militär-Literatur (3)
- Stofftiere (3)
- Trafos (31)
- Transmissionen (4)
- Varia (3)
- Varia: Blech / Holz / Erzgebirge Grossteile (106)
- Weihnachtsschmuck (1)
- Zinn (80)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
4691 Los(e)/Seite
Märklin Lastwagen 1105, Uhrwerk intakt, nicht vollständig, ÜL, L 35, als Ersatzteil ...[more]
Märklin Stromlinien-Karosserie, handlackiert, nicht vollständig, L 36, als Ersatzteil ...[more]
2 Gondeln mit Figuren, Blech/Masse, handlackiert, L 4,5 ...[more]
Technofix Bus, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, L 9,5 ...[more]
Hielscher Wuppertal Livesteam Modell Stanley Oldtimer, NV und teilweise besch., L 23,5 ...[more]
Stromlinienlimousine, Blech, Chromlithographie, mit Fahrerfigur, Uhrwerk def., L 31,5, Z 4 ...[more]
Limousine, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, L 21, Z 3 ...[more]
Kipp-LKW, Blech, Uhrwerk intakt, mit Batteriebeleuchtung, ÜL, L 36,5 ...[more]
Feuerwehr, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, L 24,5 ...[more]
Märklin Rennwagen, silber, mit Schlüssel, leichte Lagerspuren und Innenverpackung besch., im OK, Z
Märklin Rennwagen, silber, mit Schlüssel, leichte Lagerspuren und Innenverpackung besch., im OK, Z 2-3 ...[more]
2 Replik Leerkarton Arnold Mac 700
2 Replik Leerkarton Arnold Mac 700 ...[more]
Paya Seat 600, grün, Friktion, L 16, OK ...[more]
Konv. Blechspielzeug, darunter PEZ Klicker, 2 Fahrzeuge und 3 Tiere, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Lehmann Flugzeuge "Primus" 922 und 923, Kunststoff, Alterungsspuren, je im OK, Z 2 ...[more]
2 Lehmann Schnecken "Noli" 915, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, sonst noch Z 2
2 Lehmann Schnecken "Noli" 915, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, sonst noch Z 2 ...[more]
5 Lehmann Schmetterlinge "Nati" 920, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, Z 2
5 Lehmann Schmetterlinge "Nati" 920, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, Z 2 ...[more]
Lehmann Schildkröte "Susi" 827, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Püppchen, Alterungsspuren, Z 2 ...[more]
2 Karten mit je 12 Verkehrsschildern, Blech, Chromlithographie, H 5, Z 2 ...[more]
Lehmann Ente "Mama Paak" 940, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, Originalkarton, Z
Lehmann Ente "Mama Paak" 940, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Huki Motorrad mit Beiwagen "25" 41, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 9,
Huki Motorrad mit Beiwagen "25" 41, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 9, sonst noch Z 2 ...[more]
Magneto "Die rasende Rolle" 162, Alterungsspuren, L 26, Originalkarton, Z 2-3 ...[more]
HPZ Limousine 001, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk hakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 15,
HPZ Limousine 001, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk hakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 15, Originalkarton, sonst noch Z 2 ...[more]
CKO Feuerwehr 350, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, 1 Rad fehlt, Lackschäden, L 13,5, Z 3
CKO Feuerwehr 350, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, 1 Rad fehlt, Lackschäden, L 13,5, Z 3 ...[more]
Teil von CKO Flugzeugspiel, Blech, Chromlithographie, mit Gestänge und 2 Flugzeugen 230, Lackschäden
Krokodil, Friktion, Blech, Chromlithographie, mit Kunststofffüßen, Alterungsspuren, L 23, Z 2
Krokodil, Friktion, Blech, Chromlithographie, mit Kunststofffüßen, Alterungsspuren, L 23, Z 2 ...[more]
B&S Fliegerkarussell, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit 4 Flugzeugen, Alterungsspuren,
Huki Polizei-Mercedes 5/16/F, Blech, Chromlithographie, Friktion, Lackschäden und Alterungsspuren, L
Wagner Motorradfahrer, Blech, Chromlithographie, Alterungsspuren, L 16, Z 2 ...[more]
2 Huki Autos 204 und 215, Blech, Chromlithographie, Friktion, 1 in falschem OK 250, Alterungsspuren,
2 Huki Autos 204 und 215, Blech, Chromlithographie, Friktion, 1 in falschem OK 250, Alterungsspuren, Z 2 ...[more]
2 Huki Cabrios 202 und 203, Blech, Chromlithographie, Friktion, je in teilweise besch. OVP, sonst
2 Huki Cabrios 202 und 203, Blech, Chromlithographie, Friktion, je in teilweise besch. OVP, sonst noch Z 2 ...[more]
2 CKO Fahrzeuge 394 und 444, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, in OVP, Z 2
2 CKO Fahrzeuge 394 und 444, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, in OVP, Z 2 ...[more]
2 CKO Fahrzeuge 411 und 442, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, je in OVP, Z 2
2 CKO Fahrzeuge 411 und 442, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, je in OVP, Z 2 ...[more]
B&S Sandspiel 311, Blech/Kunststoff, mit Schaufel, Alterungsspuren, L 22,5, Originalkarton, Z 2B&S
Fischer Kipp-LKW 346, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, L 17, sonst Z 2 ...[more]
CKO Akrobatenspiel 322, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Stange und Akrobat fehlen,
CKO Akrobatenspiel 322, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Stange und Akrobat fehlen, Alterungsspuren und LS, L 12,5, Z 3 ...[more]
Huki Motorradfahrer 561, Blech, Chromlithographie, L 9,5, Z 2 ...[more]
Huki Motorradfahrer 11, Blech, Chromlithographie, L 9,5, Z 2 ...[more]
VEB Gabelstapler "Stagor" 3011, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, mit 2 Containern,
VEB Gabelstapler "Stagor" 3011, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, mit 2 Containern, Lackschäden, L 20, im OK, Z 2-3 ...[more]
Werkzeugkoffer, Blech, zum Aufklappen, mit Zubehör, L 12 ...[more]
KDN Traktor mit Anhänger, Blech, Chromlithographie, intakt, OK ...[more]
JNF Mercedes M-190, rot, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 18,5, in NB-Karton,
JNF Mercedes M-190, rot, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 18,5, in NB-Karton, sonst noch Z 2 ...[more]
CKO Verwandlungs-Käfer 359, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Lackschäden, L 16,
CKO Verwandlungs-Käfer 359, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Lackschäden, L 16, im NB-Karton, Z 2-3 ...[more]
Limousine, Blech, handlackiert, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 14, Z 2-3 ...[more]
Dux Auto, metallic, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 13,5, Z 2-3 ...[more]
Dux Mercedes, rot, intakt, Kunststoff/Blech, Lackschäden, L 14, Z 2 ...[more]
Dux Mercedes Rennwagen, silber, intakt, Lackschäden, L 13, Z 3 ...[more]
Dux Chassis mit Uhrwerkmotor, intakt, Kunststoff, L 13 ...[more]
Dux VW Bus, blau, Friktion, Kunststoff, Alterungsspuren, L 12, Z 2 ...[more]
Dux LKW, orange, intakt, Kunststoff, Hängerkupplung gebrochen, L 13, Z 2-3 ...[more]
Dux VW Pritschenwagen, blau, intakt, Kunststoff/Blech, Alterungsspuren, L 12, Z 2-3 ...[more]
Arnold Feuerwehr 640, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur und Feuerstein,
Arnold Feuerwehr 640, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur und Feuerstein, Lackschäden, L 11,5, Z 2-3 ...[more]
Limousine ME 062, batteriebetrieben, L 25, Z 3 ...[more]
Arnold Raupenschlepper Perplex 7000, Chromlithographie, batteriebetrieben, mit Fahrerfigur und
TCO Unimog, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Lackschäden und Alterungsspuren, L 17,5, Z 2-3 ...[more]
Dux Auto-Baukasten 62, wohl komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2 ...[more]
Dux Auto-Baukasten 61, wohl komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2 ...[more]
4691 Los(e)/Seite