- allgemeine Literatur (162)
- Bahnhöfe, Großteile (124)
- Baukästen (11)
- Blech / Laterna Magica (314)
- Dampfmaschinen (18)
- Dampfmodelle (59)
- Design (1)
- E/L, Pfeifferfiguren (40)
- Eisenbahn/Raritäten-Sammlung (460)
- Eisenbahnfiguren (60)
- Eisenbahnzubehör (559)
- Erzgebirge Kleinteile (70)
- Figuren 1. WK (55)
- Figuren 2. WK (108)
- Japan (26)
- Kinderbücher (2)
- Lampen und Signale (92)
- Militärfahrzeuge (45)
- Modellautos und Wiking (169)
- Motoren (10)
- Oldtimer (1)
- Ostern (2)
- Penny Toys (6)
- Püppchen (28)
- Puppen (35)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (29)
- Puppenstuben (13)
- Puppenzubehör (125)
- Sammlung Radios und HiFi (1)
- Schienen u. Ersatzteile (254)
- Schuco (75)
- Spardosen (6)
- Spiele (10)
- Spielzeug (3)
- Spur 0 (618)
- Spur 0 und Spur 1 neu (78)
- Spur 1 (260)
- Spur H0 neu (498)
- Spur Z/N (30)
- Stellungen / Militär-Literatur (3)
- Stofftiere (3)
- Trafos (31)
- Transmissionen (4)
- Varia (3)
- Varia: Blech / Holz / Erzgebirge Grossteile (106)
- Weihnachtsschmuck (1)
- Zinn (80)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
- Oberkategorie
4691 Los(e)/Seite
Konv. mit versch. Blechfahrzeugen, Chromlithographie, Z 3 ...[more]
Blech-Pumpbrunnen, uralt, ÜL, L 14
Blech-Pumpbrunnen, uralt, ÜL, L 14 ...[more]
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln ...[more]
Köhler gestiefelter Kater, Blech/Kunststoff, Chromlithographie, intakt, Lackschäden, H 12,5, Z 2-3
Köhler gestiefelter Kater, Blech/Kunststoff, Chromlithographie, intakt, Lackschäden, H 12,5, Z 2-3 ...[more]
3 Bing Fahnen, handlackiert, H 7
3 Bing Fahnen, handlackiert, H 7 ...[more]
Feuerwehrmann, Blech, Chromlithographie, L 8,5 ...[more]
2 Sitzfiguren, Blech, Chromlithographie, H 6 und 6,5 ...[more]
Schiffsdeck von Kanonenboot, uralt, handlackiert, mit 5 Kanonen, Lackschäden, Lötspuren, L 22, B 5,
Schiffsdeck von Kanonenboot, uralt, handlackiert, mit 5 Kanonen, Lackschäden, Lötspuren, L 22, B 5,5, als Ersatzteil ...[more]
Daiya Rakete, batteriebetrieben, Blech/Kunststoff, Lackschäden, nicht vollständig, Z 3 ...[more]
Fifties Corvette, Japan, weiß, Alterungsspuren, OK ...[more]
3 Fahrzeuge, Japan, Blech, Chromlithographie, Friktion, Alterungsspuren, L 10,5 ...[more]
Alps Schaufelbagger K 25, Japan, Blech, batteriebetrieben, Lackschäden und Alterungsspuren, L 19,
Alps Schaufelbagger K 25, Japan, Blech, batteriebetrieben, Lackschäden und Alterungsspuren, L 19,5, leicht besch. OK, Z 2-3 ...[more]
Motorradfahrer 27, Japan, Blech, Chromlithographie, Friktion, Lackschäden, L 9, sonst Z 2 ...[more]
Motorradfahrer, Japan, Blech, Chromlithographie, Friktion, L 9, Lackschäden, Z 2-3 ...[more]
Motorradfahrer, Japan, Blech, Chromlithographie, Friktion, Lackschäden, L 9, Z 2 ...[more]
2 Fahrzeuge, Japan, Blech, Chromlithographie, Uhrwerke intakt, Lackschäden, L 8 und 10,5, Z 3
2 Fahrzeuge, Japan, Blech, Chromlithographie, Uhrwerke intakt, Lackschäden, L 8 und 10,5, Z 3 ...[more]
Flugzeug Lufthansa, Japan, Blech, Chromlithographie, Friktion, Lackschäden, Z 3 ...[more]
Circus Elefant M-818, Japan, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, H 15, im besch. OK, Z 2-3
Circus Elefant M-818, Japan, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, H 15, im besch. OK, Z 2-3 ...[more]
TPS Clown mit Geige, Japan, Uhrwerk intakt, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, H 22, in Replik-
TPS Clown mit Geige, Japan, Uhrwerk intakt, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, H 22, in Replik-OK, Z 2-3 ...[more]
Alps Clown mit Geige, Japan, batteriebetrieben, H 26,5, Z 2-3 ...[more]
SAN Bär mit Pfeife, Japan, batteriebetrieben, Lackschäden, H 21,5, Z 2-3 ...[more]
Bandai Seilbahn, Japan, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, Lackschäden, L 19, Z 2-3
Bandai Seilbahn, Japan, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, Lackschäden, L 19, Z 2-3 ...[more]
Daiya VW Bus, Japan, Blech, Chromlithographie, Friktion, L 23, Z 3 ...[more]
Fifties Cabrio, Japan, weiß, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Ichiko Polizei-Auto, Japan, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, L 24, Z 4 ...[more]
Alps Mann auf Baumstumpf, Japan, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, H 15,5, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Fifties Buick, Japan, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Y Feuerwehr, Japan, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, L 30, Z 3 ...[more]
TT Porsche, Japan, rot, Friktion, L 27, Z 4 ...[more]
Y Flugzeug, Japan, Blech, Chromlithographie, L 27,5, Z 3 ...[more]
TM Rennwagen 36, Japan, Blech, Chromlithographie, Friktion, nicht vollständig, L 23, Z 3 ...[more]
TPS Polizei Porsche, Japan, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, L 25, Z 2-3 ...[more]
TET Clown auf Auto, Japan, Blech, Chromlithographie, Friktion, L 14, Z 3 ...[more]
OKP Kasse "Aster", Japan, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, H 12,5, Z 2-3 ...[more]
Iges LKW mit Anhänger, Kunststoff, Gesamtlänge 15 ...[more]
Iges Traktor mit Anhänger, Kunststoff, Gesamtlänge 11 ...[more]
10 Rennwagen, Kunststoff, L 7
10 Rennwagen, Kunststoff, L 7 ...[more]
2 Wiking Schiffe, Kunststoff, Alterungsspuren, L 15, im Karton ...[more]
4 Wiking Schiffe, Guss, handlackiert, L 12,5 bis 13,5 ...[more]
Konv. mit versch. Fahrzeugen, Kunststoff, L 5, dazu Figuren ...[more]
Konv. Militärspielzeug, Kunststoff
Konv. Militärspielzeug, Kunststoff ...[more]
3 Siku Modellfahrzeuge, 1/43 und 1/55, 1 Packung NV, Alterungsspuren, je in OVP ...[more]
2 Tekno LKW, 1/50, Alterungsspuren, je in OVP ...[more]
2 Conrad LKW, 1/43, Alterungsspuren, je in OVP ...[more]
Falcon und Lion Car LKW, 1/43, Alterungsspuren, je in OVP ...[more]
3 Mercedes Modelle, 1/43, Alterungsspuren, je in OVP ...[more]
5 versch. Fahrzeugmodelle, 1/43, NZG, Solido, Ertl, Corgi und Matchbox, Alterungsspuren ...[more]
5 versch. Revell Bausätze, je in OVP
5 versch. Revell Bausätze, je in OVP ...[more]
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Siku, Matchbox und Dinky, Gebrauchsspuren ...[more]
5 versch. Modellfahrzeuge, je in OVP
5 versch. Modellfahrzeuge, je in OVP ...[more]
Konv. Modellfahrzeuge, teilweise mit Reklameschildern, je in OVP ...[more]
Simex Rennwagen 404 011, Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 19,5, leicht besch. OK,
Simex Rennwagen 404 011, Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 19,5, leicht besch. OK, sonst noch Z 2 ...[more]
3 Tri-ang Scalextric Rennwagen und Zubehör ...[more]
3 versch. Fahrzeuge, Nutz, Huki und Schuco ...[more]
Minichamps LKW und Anhänger, 1/43, je im OK, Z 2 ...[more]
Minichamps LKW und langer Anhänger, 1/43, je im OK, Z 2 ...[more]
Minichamps LKW und Feuerwehr, 1/43, je im OK, Z 2 ...[more]
3 Mercedes Busse, 1/43, 2x Minichamps und 1 NZG, 2 im OK, Z 2 und Z 2-3 ...[more]
4691 Los(e)/Seite