- Bahnhöfe, Großteile (124)
- Baukästen (11)
- Blech / Laterna Magica (314)
- Dampfmaschinen (18)
- Dampfmodelle (59)
- Design (1)
- E/L, Pfeifferfiguren (40)
- Eisenbahn/Raritäten-Sammlung (458)
- Eisenbahnfiguren (60)
- Eisenbahnzubehör (559)
- Erzgebirge Kleinteile (70)
- Figuren 1. WK (55)
- Figuren 2. WK (108)
- Japan (26)
- Kinderbücher (2)
- Lampen und Signale (92)
- Militärfahrzeuge (45)
- Modellautos und Wiking (169)
- Motoren (10)
- Oldtimer (1)
- Ostern (2)
- Penny Toys (6)
- Püppchen (28)
- Puppen (35)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (29)
- Puppenstuben (13)
- Puppenzubehör (125)
- Sammlung Radios und HiFi (1)
- Schienen u. Ersatzteile (254)
- Schuco (75)
- Spardosen (6)
- Spiele (10)
- Spielzeug (3)
- Spur 0 (618)
- Spur 0 und Spur 1 neu (78)
- Spur 1 (260)
- Spur H0 neu (498)
- Spur Z/N (30)
- Stellungen / Militär-Literatur (3)
- Stofftiere (3)
- Trafos (31)
- Transmissionen (4)
- Varia (2)
- Varia: Blech / Holz / Erzgebirge Grossteile (106)
- Zinn (80)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
4525 Los(e)/Seite
Rock & Graner Bergpartie 1863, Nr. 5 1/2, mit 2 Steilfelsen, einer mit Aufgang und Torgebäude,
Rock & Graner schweizer Landhaus als Schreibtisch-Set Nr. 834, um 1875, fein handlackiert, mitRock &
Flugzeug-Siegertrophäe "Ikarus", "1. Preis und silberne Medaille dem Verdienste Propellerwerk Hugo
Bentley BR 2, Schaumodell eines 9 Zylinder Sternmotors, "Bentley BR 2", feinste Ausführung, W.W. 1
Somiliana Dunkerque, Große Leuchtturmuhr um 1900, Frankreich, Messing auf Steinsockel, Uhrwerk
Uhrenautomat Radiguet, Technischer Uhrenautomat Radiguet, Geh- und Schlagwerk, auf Tonfeder, mit
Rolex Herrenarmbanduhr aus dem Jahr 1967, Modellbezeichnung Rolex Ultra-Slim, Modell-Ref. 3625, in
2-Spänner Kutsche Glaslandauer mit Verdeck, ca. 150 Jahre, vorne Verbundglas, sandgestrahlt,
6 versch. franz. Soldaten, Masse/Blech, meist H 11,5 ...[more]
4 Elastolin amerik. Soldaten zu Pferd, Masse, handlackiert, auf Holzsockeln, Lackschäden, rissig,
6 Elastolin Engländer, Masse, handlackiert, Lackschäden, rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H
6 Elastolin Engländer, Masse, handlackiert, Lackschäden, rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
7 Elastolin Deutsche und Österreicher, Masse, handlackiert, Lackschäden, rissig, Alterungs- und
7 Elastolin Deutsche und Österreicher, Masse, handlackiert, Lackschäden, rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
9 Elastolin Franzosen, Masse, handlackiert, Lackschäden, rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H
9 Elastolin Franzosen, Masse, handlackiert, Lackschäden, rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
Konv. Elastolin Sani-Gruppe, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3
Konv. Elastolin Sani-Gruppe, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
10 Elastolin Amerikaner, Masse, handlackiert, darunter 1 zu Pferd, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H
10 Elastolin Amerikaner, Masse, handlackiert, darunter 1 zu Pferd, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
6 Elastolin Franzosen, 2 Zuawen und 1 Türke, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
6 Elastolin Franzosen, 2 Zuawen und 1 Türke, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
2 Elastolin Pioniere und 2 Drahtverhaue, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,
2 Elastolin Pioniere und 2 Drahtverhaue, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
8 Elastolin Österreicher und 2 Musiker, Masse, handlackiert, teilweise mit Stahlhelm, Alterungs- und
8 Elastolin Österreicher und 2 Musiker, Masse, handlackiert, teilweise mit Stahlhelm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
8 Elastolin Deutsche mit Stahlhelm, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z
8 Elastolin Deutsche mit Stahlhelm, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
4 Elastolin Deutsche auf Pferd, Masse, handlackiert, teilweise besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 13,5, Z 3 ...[more]
16 Elastolin Soldaten mit Pickelhaube und 1 Fahnenträger, Masse, handlackiert, Alterungs- und
16 Elastolin Soldaten mit Pickelhaube und 1 Fahnenträger, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
9 Elastolin Soldaten mit Pickelhaube, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z
9 Elastolin Soldaten mit Pickelhaube, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
8 Elastolin Engländer, Masse, handlackiert, 1 mit Fahne, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z
8 Elastolin Engländer, Masse, handlackiert, 1 mit Fahne, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
Elastolin Deutscher und Amerikaner auf Pferd, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H
Elastolin Deutscher und Amerikaner auf Pferd, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 14 und 13, Z 3 ...[more]
5 Elastolin Schotten, Masse, handlackiert, 1 zu Pferd, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3
5 Elastolin Schotten, Masse, handlackiert, 1 zu Pferd, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
14 Elastolin engl. Gardisten, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3
14 Elastolin engl. Gardisten, Masse, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3 ...[more]
Konv. Replik Soldaten Lagerleben, Masse, handlackiert, H 10,5 ...[more]
4 Blechfahnen, handlackiert, H 14
4 Blechfahnen, handlackiert, H 14 ...[more]
Konv. Soldaten, 1. WK, Masse, handlackiert, H 8,5 ...[more]
Konv. Franzosen, 1. WK, Masse, handlackiert, H 9, Z 3 ...[more]
3 Elastolin franz. Musiker, Masse, handlackiert, H 10, Z 3 ...[more]
4 Elastolin franz. Musiker, Masse, handlackiert, H 10, Z 3 ...[more]
3 Elastolin bayer. Musiker, Masse, handlackiert, H 10, Z 3 ...[more]
3 Elastolin österr. Musiker, Masse, handlackiert, H 10, Z 3 ...[more]
4 Elastolin Musiker, Masse, handlackiert, H 10, Z 3 ...[more]
3 Elastolin Marschierer, Masse, handlackiert, H 10, Z 3 ...[more]
4 Elastolin Wets-Point Marschierer, Masse, handlackiert, H 10, Z 3 ...[more]
3 Elastolin West-Point Musiker, Masse, handlackiert, H 10, Z 3 ...[more]
4 Lineol amerik. Musiker, Masse, handlackiert, H 9, Z 3 ...[more]
4 Lineol Musiker, Masse, handlackiert, H 9, Z 3 ...[more]
3 Soldaten, Masse, handlackiert, Z 3
3 Soldaten, Masse, handlackiert, Z 3 ...[more]
10 Elastolin preuß. Musiker, Masse, handlackiert, H 12, Z 3 ...[more]
4 Soldaten zu Pferd, Masse, handlackiert, Lackschäden, H 15, Z 3 ...[more]
5 Soldaten zu Pferd, Masse, handlackiert, Lackschäden, H 15, Z 3 ...[more]
3 Soldaten zu Pferd, Masse, handlackiert, Lackschäden, H 13, Z 3 ...[more]
4 Soldaten zu Pferd, Masse, handlackiert, Lackschäden, H 13, Z 3 ...[more]
4 Soldaten zu Pferd, Masse, handlackiert, Lackschäden, H 12, Z 3 ...[more]
4 Soldaten zu Pferd, Masse, handlackiert, Lackschäden, H 12,5, Z 3 ...[more]
4525 Los(e)/Seite