- allgemeine Literatur (162)
- Bahnhöfe, Großteile (124)
- Baukästen (11)
- Blech / Laterna Magica (314)
- Dampfmaschinen (18)
- Dampfmodelle (59)
- Design (1)
- E/L, Pfeifferfiguren (40)
- Eisenbahn/Raritäten-Sammlung (460)
- Eisenbahnfiguren (60)
- Eisenbahnzubehör (559)
- Erzgebirge Kleinteile (70)
- Figuren 1. WK (55)
- Figuren 2. WK (108)
- Japan (26)
- Kinderbücher (2)
- Lampen und Signale (92)
- Militärfahrzeuge (45)
- Modellautos und Wiking (169)
- Motoren (10)
- Oldtimer (1)
- Ostern (2)
- Penny Toys (6)
- Püppchen (28)
- Puppen (35)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (29)
- Puppenstuben (13)
- Puppenzubehör (125)
- Sammlung Radios und HiFi (1)
- Schienen u. Ersatzteile (254)
- Schuco (75)
- Spardosen (6)
- Spiele (10)
- Spielzeug (3)
- Spur 0 (618)
- Spur 0 und Spur 1 neu (78)
- Spur 1 (260)
- Spur H0 neu (498)
- Spur Z/N (30)
- Stellungen / Militär-Literatur (3)
- Stofftiere (3)
- Trafos (31)
- Transmissionen (4)
- Varia (3)
- Varia: Blech / Holz / Erzgebirge Grossteile (106)
- Weihnachtsschmuck (1)
- Zinn (80)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
4691 Los(e)/Seite
Tucher & Walther Kanonenboot, Blech, handlackiert, Mysteriösantrieb, nicht vollständig,Tucher &
Limousine, rot, Friktion, L 25, Z 2-3 ...[more]
MF Limousine, schwarz, Friktion, L 25, Z 2-3 ...[more]
Cabrio, Blech, HL und CL, Uhrwerk intakt, L 23, Z 2-3 ...[more]
Japind Blechboot, Chromlithographie, Mysteriösantrieb, L 16, Originalkarton, Z 2-3 ...[more]
Märklin Bassin, uralt, handlackiert, innen nachlackiert, D 18,5, Z 3 ...[more]
Leiter für Feuerwehr, zum Ausziehen, je Länge 44 ...[more]
Märklin Stromlinien-Limousine 1103, handlackiert, Uhrwerk intakt, Tür ersetzt, Lackschäden und
Märklin Karosserie-Baukasten für Stromlinien-Limousine 1103, wohl komplett, Lackschäden und
Märklin Lastwagen 1105, handlackiert, Uhrwerk intakt, rest. und ergänzt, L 40 ...[more]
Märklin Tankwagen 1106, handlackiert, Uhrwerk intakt, meist rest. und teilweise ergänzt, L 42
Märklin Tankwagen 1106, handlackiert, Uhrwerk intakt, meist rest. und teilweise ergänzt, L 42 ...[more]
Märklin Pullman-Limousine 1104, handlackiert, Uhrwerk def., Tür teilweise lose, rest. und ergänzt, L
Märklin Pullman-Limousine 1104, handlackiert, Uhrwerk def., Tür teilweise lose, rest. und ergänzt, L 38 ...[more]
Arnold Motorboot 1920, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, mit 3 Figuren und Anleitung,
Märklin OK gefüllt mit 5 Schienenstücken für Autorennbahn, Z 3 ...[more]
Märklin OK gefüllt mit 3 Schienenstücken für Autorennbahn, Z 3 ...[more]
Märklin OK gefüllt mit 4 Schienenstücken für Autorennbahn, Z 3 ...[more]
Märklin OK gefüllt mit 6 Schienenstücken für Autorennbahn, Z 3 ...[more]
Märklin OK gefüllt mit 5 Schienenstücken für Autorennbahn, 3 abgeschnitten, Z 3 ...[more]
Konv. mit versch. Werkzeug, darunter Märklin und Schuco ...[more]
Märklin schweizer Flugzeug "Ju 52" 19801, silbergrau, mit Zertifikat, ohne Schlüssel, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2 ...[more]
Flugzeug Lufthansa, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, L 34, Z 3 ...[more]
Distler Electromatic Strom-Tankstelle, Blech, Chromlithographie, mit Fahrzeug, rot, Kunststoff/
Konv. TCO Schienenmaterial für Reichsautobahn, Blech, Chromlithographie, 2-spurig, 32-teilig, dazu
Konv. mit versch. Schienenmaterial für TCO Reichsautobahn, dazu 2 Fahrzeuge, Blech, Chromlithographie, Uhrwerke intakt, Z 2-3 ...[more]
Konv. Ersatzteile für Laterna Magicas ...[more]
2 Blechspielzeuge, Chromlithographie, L 5,5 und 10,5 ...[more]
3 Autos für Blechbahn, Chromlithographie und 2 Verkehrsschilder, Wagenlänge 8, Z 4 ...[more]
4 DDR Feuerwehrmänner mit Schlauchrolle, H 4 ...[more]
Pickvogel, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, L 9, Z 3 ...[more]
Günthermann Feuerwehr, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, nicht vollständig,
Günthermann Feuerwehr, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, nicht vollständig, L 18,5, zum Herrichten ...[more]
Lokomotive, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, L 27 ...[more]
KDN Traktor, Blech, Chromlithographie, intakt, L 16,5, Z 3 ...[more]
Märklin Replik Flugzeug "Ju 52" 1980, grau, mit Zertifikat und Schlüssel, Originalkarton, Z 2
Märklin Replik Flugzeug "Ju 52" 1980, grau, mit Zertifikat und Schlüssel, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Specht an Baumstumpf, Kunststoff, Uhrwerk intakt, H 23 ...[more]
Spielzeugkonv., meist Blech
Spielzeugkonv., meist Blech ...[more]
CKO Garage 397, Originalkarton, Z 2-3 ...[more]
4691 Los(e)/Seite