- allgemeine Literatur (137)
- Bahnhöfe, Großteile (33)
- Blech / Laterna Magica (56)
- Eisenbahn/Raritäten-Sammlung (192)
- Eisenbahnzubehör (127)
- Militärfahrzeuge (19)
- Modellautos und Wiking (169)
- Puppen (69)
- Puppenzubehör (32)
- Spur 0 (69)
- Spur 0 und Spur 1 neu (59)
- Spur 1 (17)
- Spur H0 neu (347)
- Stofftiere (35)
- Varia: Blech / Holz / Erzgebirge Grossteile (84)
1445 Los(e)/Seite
Konv. Steiff Tiere, darunter "Crabby", "Lucki", verschmutzt/vergilbt Konv. Steiff Tiere, darunter "
2 Steiff Replika-Bären, je im OK, Gebrauchsspuren, verschmutzt/vergilbt, H 35 cm ...[more]
3 Steiff Replika-Tiere, L 15-40 cm, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Bären und Stofftiere, darunter Steiff, verschmutzt/vergilbt, Gebrauchsspuren, Bärenhöhe bis
Konv. Bären und Stofftiere, darunter Steiff, verschmutzt/vergilbt, Gebrauchsspuren, Bärenhöhe bis 40 cm, Z 4 ...[more]
Konv. Replika-Tiere, meist Steiff, je im OK, stark verschmutzt/vergilbt, sonst Z 2 ...[more]
Konv. Steiff-Tiere, Handpuppen und Figuren, H 10-25 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Lagerspuren, Z
Konv. Steiff-Tiere, Handpuppen und Figuren, H 10-25 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Lagerspuren, Z 3-4 ...[more]
Großes Konv. Stofftiere, tw Steiff, verschmutzt/vergilbt, Gebrauchsspuren, H 15-30 cm, Z 3-4
Großes Konv. Stofftiere, tw Steiff, verschmutzt/vergilbt, Gebrauchsspuren, H 15-30 cm, Z 3-4 ...[more]
Großes Konv. Tiere, meist Steiff, darunter Schnecke und Crabby (L 16-17 cm), tw besch., verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Steiff und Schuco Bären, darunter Schuco Yes-No-Bär, dazu Schuco Yes-No-Katze, H 13 cm,
Konv. Steiff und Schuco Bären, darunter Schuco Yes-No-Bär, dazu Schuco Yes-No-Katze, H 13 cm, verschmutzt/vergilbt, Z 3 ...[more]
Konv. Steiff und Schuco, tw besch., stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Steiff, darunter Steiff, Steiff Replika-Mikey Mouse, 22 cm, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Steiff-Tiere, darunter Steiff-Replika-Bully, H 16 cm, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. mit versch. Tieren, meist Steiff, tw Replika, stark verschmutzt/vergilbt, tw besch., H bis 35
Konv. mit versch. Tieren, meist Steiff, tw Replika, stark verschmutzt/vergilbt, tw besch., H bis 35 cm ...[more]
Konv. Stofftiere, darunter Steiff, tw Replika, starke Alterungsspuren, stark verschmutzt/vergilbt
Konv. Stofftiere, darunter Steiff, tw Replika, starke Alterungsspuren, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Stofftiere, tw Steiff, darunter Steiff Vogel "Hansi", H 12 cm, tw besch., stark verschmutzt/
Konv. Stofftiere, tw Steiff, darunter Steiff Vogel "Hansi", H 12 cm, tw besch., stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Stofftiere, darunter Steiff, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Konv. Stofftiere, tw Steiff, stark verschmutzt/vergilbt, Z 4 ...[more]
Konv. Stofftiere, darunter 2 Steiff Replika-Bären im OK, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. mit versch. Stofftieren, tw Steiff, stark verschmutzt/vergilbt, Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. mit versch. Stofftieren, darunter Steiff, stark verschmutzt/vergilbt, Z 4 ...[more]
Konv. versch. Steiff Replika-Tiere, darunter Dicky 1930, H 33 cm, Oks stark verschmutzt/vergilbt
Konv. versch. Steiff Replika-Tiere, darunter Dicky 1930, H 33 cm, Oks stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Stofftiere, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Stoffesel auf Rädern, L 55, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. mit versch. Kaufladenzubehör, Alterungsspuren, tw im OK, verschmutzt/vergilbt, Z 2-3 ...[more]
Konv. mit versch. Spielen, Büchern, Puppenherden, etc., Alterungsspuren, verschmutzt/vergilbt, Z 3-
Konv. mit versch. Spielen, Büchern, Puppenherden, etc., Alterungsspuren, verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Konv. Puppenstubenzubehör und Herde, tw neuer, tw NV und besch., verschmutzt/vergilbt Konv.
Konv. mit versch. Spielzeug und Puppenzubehör, tw neuer, darunter Tucher & Walther Puppenwagen mit
Puppenküche mit viel Zubehör, tw neuer, L 50, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Puppenherd, Blech, mit Schlot und Topfbesatz, Wasserschiff, teilweise Krakeleebildung, verschmutzt/
Puppenherd, Blech, mit Schlot und Topfbesatz, Wasserschiff, teilweise Krakeleebildung, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Puppenküchenzubehör, Büfett, H 35 cm, 2 Herde, Geschirr, tw neuer, besch., stark verschmutzt/
Konv. Puppenküchenzubehör, Büfett, H 35 cm, 2 Herde, Geschirr, tw neuer, besch., stark verschmutzt/vergilbt, Z 4 ...[more]
Märklin Replika-Herd 1601, OK, mit Zertifikat, L 45 cm, Lagerspuren, OK verschmutzt/vergilbt, OVP
Märklin Replika-Herd 1601, OK, mit Zertifikat, L 45 cm, Lagerspuren, OK verschmutzt/vergilbt, OVP ...[more]
Puppenherd, H 35 cm, mit Töpfen, verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Konv. mit versch. Kindernähmaschinen, dazu versch. Spielzeug, verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Kaufladen mit versch. Zubehör, stark verschmutzt/vergilbt, L 50 cm, Z 3-4 ...[more]
Konv. Puppenstubenzubehör, neuer, meist im OK, tw verschmutzt/vergilbt, sonst Z 2 ...[more]
2 Herde, davon 1 Märklin, tw mit Töpfen, L je 19 cm, verschmutzt/vergilbt, tw besch., Z 3-4
2 Herde, davon 1 Märklin, tw mit Töpfen, L je 19 cm, verschmutzt/vergilbt, tw besch., Z 3-4 ...[more]
Konv. Blech-Puppenwagen für die Puppenstube, dazu Briefkasten (Boden fehlt) und Brotkasten, L 7-8
Möblierter Kaufladen, mit viel Zubehör, tw neuer, verschmutzt/vergilbt, L 52 cm, Z 3 ...[more]
Möblierte Puppenstube, mit viel Zubehör, verschmutzt/vergilbt, besch., L 77, Z 3-4 ...[more]
Konv. Puppenstubenzubehör, meist neuer, tw OK, mit kleinem älterem Blechbad, L 15 cm, verschmutzt/
Konv. Puppenstubenzubehör, meist neuer, tw OK, mit kleinem älterem Blechbad, L 15 cm, verschmutzt/vergilbt, sonst Z 2-3 ...[more]
Kaufladen mit Schauvitrinen und Zubehör, L 58, rest., verschmutzt/vergilbt ...[more]
Kaufladen mit Zubehör, L 50 cm, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Märklin Replik-Puppenwagen 1611, mit Puppe, Wagenlänge 21 cm, mit Zertifikat, OK verschmutzt/
Märklin Replik-Puppenwagen 1611, mit Puppe, Wagenlänge 21 cm, mit Zertifikat, OK verschmutzt/vergilbt, sonst Z 2 ...[more]
Märklin Replik-Puppenküche 16041, mit Zubehör, OK verschmutzt/vergilbt, Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin Replik-Puppenküche 16041, mit Zubehör, OK verschmutzt/vergilbt, Gebrauchsspuren, Z 2 ...[more]
Konv. mit neueren Puppenservicen und versch. anderem Puppenzubehör, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. mit neueren Puppenservicen und versch. anderem Puppenzubehör, Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Großes Konv. Kaufladenzubehör, verschmutzt/vergilbt, Z 3 ...[more]
Konv. mit versch. Spielzeug, Puppen- und Kaufladenzubehör und 2 Herden, L 15 und 30 cm, tw neuer,
Konv. Puppen- und Puppenstubenzubehör, darunter Telefone, L 12 und 17 cm, Puppenküchenzubehör, tw
Konv. Puppenstubenmöbel, Holz, ca. 30er bis 50er Jahre, verschmutzt, Z 3 ...[more]
Puppenhaus mit originaler Tapete, H 38, mit tw neuerem Zubehör, verschmutzt ...[more]
Konv. Gründerzeit-Möbel, tw besch., Bettlänge 16 cm, Z 3 ...[more]
Konv. Puppenstubenzubehör, Bettlänge 19, Z 4 ...[more]
Konv. Puppenstubenmöbel, darunter 2 Püppchen und 3 Tiere, Z 4 ...[more]
Konv. Puppenstubenzubehör, meist Keramik, Z 4 ...[more]
Wagner Puppenherd, 220 V, ohne Backblech, L 25, Z 3 ...[more]
Konv. mit versch. Osterdekorationen und Puppen, darunter Hasen-Candycontainer, tw besch., verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. mit versch. Steiff-Tieren, H ca. 10-25 cm, verschmutzt/vergilbt, Z 4 ...[more]
Märklin liegende Dampfmaschine, L 37 cm, starke Alterungsspuren, verschmutzt/vergilbt, Z 4 ...[more]
Großes Spielzeugkonv., darunter Blechspielzeug, Waage, Spardose (H 13 cm), etc., verschmutzt/
Großes Spielzeugkonv., darunter Blechspielzeug, Waage, Spardose (H 13 cm), etc., verschmutzt/vergilbt, Z 3 ...[more]
Konv. mit versch. Figuren und Puppen, tw starke Alterungsspuren, verschmutzt/vergilbt ...[more]
1445 Los(e)/Seite