- allgemeine Literatur (137)
- Bahnhöfe, Großteile (33)
- Blech / Laterna Magica (56)
- Eisenbahn/Raritäten-Sammlung (192)
- Eisenbahnzubehör (127)
- Militärfahrzeuge (19)
- Modellautos und Wiking (169)
- Puppen (69)
- Puppenzubehör (32)
- Spur 0 (69)
- Spur 0 und Spur 1 neu (59)
- Spur 1 (17)
- Spur H0 neu (347)
- Stofftiere (35)
- Varia: Blech / Holz / Erzgebirge Grossteile (84)
1445 Los(e)/Seite
Großes Spielzeug-Konv., darunter Celluloid-Püppchen im Originalkoffer mit Kleidung, Püppchenhöhe 15
Großes Spielzeug-Konv., darunter Celluloid-Püppchen im Originalkoffer mit Kleidung, Püppchenhöhe 15 cm, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Porzellan- und Massekopfpuppen, verschmutzt/vergilbt, tw besch., Puppenhöhe bis 60 cm
Konv. Porzellan- und Massekopfpuppen, verschmutzt/vergilbt, tw besch., Puppenhöhe bis 60 cm ...[more]
Großes Konv. Handspielpuppen, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
4 Puppen, darunter Käthe Kruse "Planscherle" und Steiff Replika Puppe, H 40 cm, im tw besch. OK,
4 Puppen, darunter Käthe Kruse "Planscherle" und Steiff Replika Puppe, H 40 cm, im tw besch. OK, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Großes Konv. Puppen, stark verschmutzt/vergilbt, Puppenhöhe bis ca. 70 cm, sonst Z 3-4 ...[more]
Konv. mit Celluloid- und Porzellankopfpuppen, stark verschmutzt/vergilbt, ca. 20-40 cm, Z 4
Konv. mit Celluloid- und Porzellankopfpuppen, stark verschmutzt/vergilbt, ca. 20-40 cm, Z 4 ...[more]
Konv. Puppenersatzteile, darunter Augen, Stimmen, Schuhe, dazu 3 Celluloidpuppen, H 35-50 cm, stark
Konv. Puppenersatzteile, darunter Augen, Stimmen, Schuhe, dazu 3 Celluloidpuppen, H 35-50 cm, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Massekopfpuppen, stark verschmutzt/vergilbt, H 35-50 cm, tw besch. ...[more]
Konv. Masse- und Celluloidpuppen, stark verschmutzt/vergilbt, tw besch., ca. 20-60 cm ...[more]
Konv. Masse- und Celluloidpuppen, tw besch., stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. mit Käthe Kruse- / Massekopf- / und Celluloidpuppen, darunter Hans, H 20-45 cm, stark
Konv. mit Käthe Kruse- / Massekopf- / und Celluloidpuppen, darunter Hans, H 20-45 cm, stark verschmutzt/vergilbt, sonst Z 3 ...[more]
Konv. mit Käthe Kruse- / Massekopf- / und Celluloidpuppen, H15-40 cm, stark verschmutzt/vergilbt,
Konv. mit Käthe Kruse- / Massekopf- / und Celluloidpuppen, H15-40 cm, stark verschmutzt/vergilbt, sonst Z 3 ...[more]
Konv. Puppen, tw Celluloid, stark verschmutzt/vergilbt, H bis 60 cm, Z 3 ...[more]
Konv. Celluloid Puppen und Püppchen, H 10-40, stark verschmutzt/vergilbt, sonst Z 3 ...[more]
Konv. Puppen, ca. 40-60 cm, tw besch., stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
3 Badepuppen, Porzellan, tw besch., verschmutzt/vergilbt ...[more]
Französischer Puppenautomat, intakt, H 50 cm, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Großes Konv. mit versch. Puppen und Spielzeug, verschmutzt/vergilbt, sonst Z 3 ...[more]
Konv. Celluloid- und Massepuppen, H ca. 20-70 cm, stark verschmutzt/vergilbt, sonst Z 3 ...[more]
Konv. Puppen, Celluoid/Masse/Porzellan, darunter Heubach Porzellankopf-Püppchen, H 27 cm, stark
Konv. Puppen, Celluoid/Masse/Porzellan, darunter Heubach Porzellankopf-Püppchen, H 27 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3 ...[more]
Pappaufsteller mit Puppenschuhen, neuer, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Melitta Kinder-Service, im besch. OK, tw leicht bestoßen, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. 4 Puppen, 50-60 cm, Masse und Celluloid, tw besch., stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
5 Puppen, Celluloid und Masse, tw besch. H ca. 50-70 cm, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
5 Puppen, Celluloid/Masse, tw besch., stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
4 Puppen, darunter 1 Schildkrötpuppe mit Original-Etikett, H 45 cm, tw besch., stark verschmutzt/
4 Puppen, darunter 1 Schildkrötpuppe mit Original-Etikett, H 45 cm, tw besch., stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Masse-/Celluoidpuppen, H bis 60 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Konv. Porzellankopf/Masse-/Celluloidpuppen, bis ca. 80 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3-4
Konv. Porzellankopf/Masse-/Celluloidpuppen, bis ca. 80 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Konv. Porzellan-/Wachse/Celluloidpuppen, H 25-40 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Konv. Celluloidpuppen, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Konv. Masse-/Celluloidpuppen, stark verschmutzt/vergilbt, H bis ca. 50 cm, Z 3-4 ...[more]
Konv. mit versch. Puppenersatzteilen und Celluloidpuppen, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. Celluloidpüppchen und Figuren, Mambi-Höhe 20 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3 ...[more]
Konv. Puppen, stark verschmutzt/vergilbt, Z 4 ...[more]
Konv. Puppen, darunter Celluloid, H bis ca. 45 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Konv. Puppen, meist Celluloid/Tortulon, H bis ca. 45 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Konv. mit kleineren Celluloidpüppchen sowie neueren Puppen versch. Firmen, darunter Käthe Kruse,
Konv. mit kleineren Celluloidpüppchen sowie neueren Puppen versch. Firmen, darunter Käthe Kruse, verschmutzt/vergilbt, Z 3 ...[more]
Konv. mit versch. Puppen, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
2 Century Collection Porzellan-Sammlerpuppen und 1 Kim-Puppe, H 45 und 75 cm, je im OK, OKs leichte
"Das Puppen Kunstarchiv" Baby "Sarah" und "Anna", je mit Zertifikat, H 40 cm, je im OK, Original-
Puppen-Korbmöbel, Stuhlhöhe 22-39 cm, dazu Stoff-Puppe, H 68 cm, neuer, Z 2 ...[more]
Konv. "Das Puppen Kunstarchiv" Porzellankopf-Puppe, H 50 cm, OK, Z 1-2, dazu neueres Holzpferd auf
Konv. 2 Porzellankopf-Sammlerpuppen und 2 Sammler-Teddybären mit Zertifikat, H 35 cm, je im OK, OKs
4 Porzellankopf-Sammlerpuppen, darunter "The Princess Collection", H 35-40 cm, je im OK, OKs
4 Porzellankopf-Sammlerpuppen, darunter "The Princess Collection", H 35-40 cm, je im OK, OKs leichte Gebrauchsspuren, Z 1-2 ...[more]
4 Porzellankopf-Sammlerpuppen, H 33-43 cm, je im OK, OKs leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren,
4 Porzellankopf-Sammlerpuppen, H 33-43 cm, je im OK, OKs leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 1-2 ...[more]
Nostalgischer Puppenwagen mit Verdeck, L 50 cm, Z 2 ...[more]
Nostalgische Puppenschaukel, Bank und Hochstuhl, neuere Produktion, Banklänge 35 cm, Z 2 ...[more]
Steiff Spinnen-Set und Museums-Collection Fuchs, je im OK, verschmutzt/vergilbt, sonst Z 2 ...[more]
Bär "70 Jahre Märklin", im Puppenwagen, L mit Griff 100 cm, stark verschmutzt/vergilbt Bär "70
Konv. mit versch. Stofftieren, darunter Steiff, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. mit versch. Steifftieren, dazu zwei Schafe, L 7 cm, stark verschmutzt/vergilbt, Z 3 ...[more]
2 Steiff Museums-Collection Bären auf Rädern, OK, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Steiff Purzelbär und Jumbo, OK, verschmutzt/vergilbt ...[more]
1 Steiff und 1 Schuco Bär, H 25 und 28 cm, OK, verschmutzt/vergilbt ...[more]
3 Steiff Replik-Bären, H 25-40 cm, Teddy Rose, Dicky und Bär mit Kleid, verschmutzt/vergilbt
3 Steiff Replik-Bären, H 25-40 cm, Teddy Rose, Dicky und Bär mit Kleid, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Steiff Maulkorb-Bär und Hermann Bär, Replika, H 30 und 45 cm, je im OK, verschmutzt/vergilbt
Steiff Maulkorb-Bär und Hermann Bär, Replika, H 30 und 45 cm, je im OK, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Großes Konv. mit versch. Stofftieren, meist Steiff, tw mit Knopf und Fahne, verschmutzt/vergilbt
Großes Konv. mit versch. Stofftieren, meist Steiff, tw mit Knopf und Fahne, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. mit versch. Steiff-Replika Tieren, je im OK, Gebrauchsspuren, stark verschmutzt/vergilbt
Konv. mit versch. Steiff-Replika Tieren, je im OK, Gebrauchsspuren, stark verschmutzt/vergilbt ...[more]
1445 Los(e)/Seite