- allgemeine Literatur (137)
- Bahnhöfe, Großteile (33)
- Blech / Laterna Magica (56)
- Eisenbahn/Raritäten-Sammlung (192)
- Eisenbahnzubehör (127)
- Militärfahrzeuge (19)
- Modellautos und Wiking (169)
- Puppen (69)
- Puppenzubehör (32)
- Spur 0 (69)
- Spur 0 und Spur 1 neu (59)
- Spur 1 (17)
- Spur H0 neu (347)
- Stofftiere (35)
- Varia: Blech / Holz / Erzgebirge Grossteile (84)
- Nur Lose mit Abbildungen
1445 Los(e)/Seite
Konv. mit versch. Schatullen, Krügen, Schreib- und Rauchzubehör, etc., verschmutzt/vergilbt, Z 3-4
Konv. mit versch. Schatullen, Krügen, Schreib- und Rauchzubehör, etc., verschmutzt/vergilbt, Z 3-4 ...[more]
Konv. mit versch. Weihnachtszubehör, neuer, darunter Arche mit Musikspielwerk (intakt, L 21 cm),
Konv. mit versch. Weihnachtszubehör, neuer, darunter Arche mit Musikspielwerk (intakt, L 21 cm), verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. mit versch. Weihnachtszubehör, neuer, darunter Spieluhren, tw besch., verschmutzt/vergilbt
Konv. mit versch. Weihnachtszubehör, neuer, darunter Spieluhren, tw besch., verschmutzt/vergilbt ...[more]
Konv. mit versch. Spielen, tw NV, verschmutzt/vergilbt ...[more]
Wackelkopf-Esel auf Rädern, verschmutzt/vergilbt, L 16 cm, Z 3-4 ...[more]
3 Figuren, H 30-45 cm, verschmutzt/vergilbt, Z 3 ...[more]
3 Eisenbahnermützen, darunter Carl Isken Uniform-Mützenfabrik Köln, verschmutzt, Gebrauchsspuren
3 Eisenbahnermützen, darunter Carl Isken Uniform-Mützenfabrik Köln, verschmutzt, Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. Antriebsmodelle, darunter Wilesco und Fleischmann, verschmutzt/vergilbt, tw RS und als
Pferd auf Rädern, stark veschmutzt, tw besch., L 55 cm, Z 4 ...[more]
Holzwagen mit Kutschersitz (1 Lehne fehlt) und Pferden, Wagenlänge 28 cm, Z 3 ...[more]
3 Holzbaukästen, Alterungsspuren, Vollständigkeit nicht geprüft ...[more]
Märklin Replik-Baukasten 1075, wohl komplett, mit Anleitungen, OK, Alterungsspuren, Z 2 ...[more]
Märklin Replik-Auto-Baukasten 1076, komplett, mit Anleitungen, OK, Alterungsspuren, Z 2 ...[more]
Konv. Märklin Elex Experimentierkasten 501 und 502, nicht vollständig, dazu Elex Leer-OK 1052, lose
Konv. mit versch. technischen Geräten, darunter Saxonia Obst-Frischhalter, 4 Zirkel-Sets, Autoteile
Großes Spielzeugkonv., darunter Erzgebirge, Blumenkinder, Lego, Ramafiguren, Heftchen, etc., tw
Großes Spielzeugkonv., darunter Erzgebirge, Blumenkinder, Lego, Ramafiguren, Heftchen, etc., tw verschmutzt, Z 2-3 ...[more]
Konv. Reichsbanknoten, Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
4 Bleifiguren, darunter AH, Z 4
4 Bleifiguren, darunter AH, Z 4 ...[more]
3 Spiele "Lustiges Topfspiel", "Mensch ärgere Dich nicht" und "Kleines Einmaleins", wohl weitgehend
3 Spiele "Lustiges Topfspiel", "Mensch ärgere Dich nicht" und "Kleines Einmaleins", wohl weitgehend komplett, Z 3 ...[more]
Konv. mit Ersatzteilen für versch. Spiele ...[more]
Konv. mit versch. Kartenspielen, Z 4
Konv. mit versch. Kartenspielen, Z 4 ...[more]
Spielzeugkonv., meist Holz
Spielzeugkonv., meist Holz ...[more]
Konv. Zinnspielzeug, darunter Soldaten, Schlitten und Puppenwagen (L 8,5) ...[more]
Konv. Krippefiguren, Engelhöhe 13,5
Konv. Krippefiguren, Engelhöhe 13,5 ...[more]
Krippefiguren, mit Wachs-Jesus, Krippenlänge 6 ...[more]
Reuge Krippe mit Spieluhr "Stille Nacht", Holz, L 18, OK Reuge Krippe mit Spieluhr "Stille Nacht",
Reuge Krippe mit Spieluhr "Stille Nacht", Holz, L 18, OK Reuge Krippe mit Spieluhr "Stille Nacht", Holz, L 18, OK ...[more]
Konv. Erzgebirge, darunter Engelkapelle und Räuchermann (H 13,5), Z 4 ...[more]
Spielzeugkonv., darunter Kindernähmaschine, Blechdose,Werbeschild, Zigarettenspender, Wackel-Tiger
Spielzeugkonv., darunter Kindernähmaschine, Blechdose,Werbeschild, Zigarettenspender, Wackel-Tiger und Lampe, tw besch. ...[more]
Trix Rennbahn "Lincoln" 7060, mit 2 Fahrzeugen, Trafo, Reglern und Schienenmaterial, besch. OK, Z 3
Trix Rennbahn "Lincoln" 7060, mit 2 Fahrzeugen, Trafo, Reglern und Schienenmaterial, besch. OK, Z 3 ...[more]
Hasbro "Computacar", batteriebetrieben, mit Fahrzeug, Steuerkarten und Zubehör, leicht besch. OK, Z
Hasbro "Computacar", batteriebetrieben, mit Fahrzeug, Steuerkarten und Zubehör, leicht besch. OK, Z 3 ...[more]
Gama Boot 5903, mit Fernsteuerung, L 56, OK ...[more]
Hausser Pferdestall, Holz, bemalt, L 16,5, Z 3 ...[more]
Garagenplatz, Holz/Blech, L 60, Z 4
Garagenplatz, Holz/Blech, L 60, Z 4 ...[more]
Großes Konv. Zubehör für Papiertheater, mit vielen Kulissenteilen ...[more]
Hochtransmission und versch. Kleinteile ...[more]
Pferd, Masse, HL, Sockellänge 7,5
Pferd, Masse, HL, Sockellänge 7,5 ...[more]
Konv. Gebäude, Tiere und Figuren, Holz/Kunststoff/Masse ...[more]
10 Ordner/Mappen mit Pokemon Sammelkarten ...[more]
Konv. mit versch. Figuren und Tieren, Kunststoff ...[more]
Konv. mit versch. Spielen und Quartetts, Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. mit versch. Plaketten und Schildern ...[more]
Konv. Ersatzteile für Märklin Metallbaukästen ...[more]
Spielzeugkonv., darunter Filmapparat, etc. ...[more]
Konv. Ersatzteile für ferngesteuerte Modelle, darunter Graupner ...[more]
Märklin stehende Dampfmaschine, KD 5,5, mit Brenner, Pfeife und feststehendem Zylinder, Alterungs-
Spielzeugkonv. darunter Holztraktor mit Anhänger, versch. Spardosen, meist Kunststoff, Figuren,
Spielzeugkonv. darunter Holztraktor mit Anhänger, versch. Spardosen, meist Kunststoff, Figuren, etc. ...[more]
Meccano Uhrwerkmotor (intakt) H 10
Meccano Uhrwerkmotor (intakt) H 10 ...[more]
Zugpferd mit Wagen, Holz, bemalt, Gesamtlänge 95, Z 4 ...[more]
Zugpferd mit Wagen, Holz, bemalt, Gesamtlänge 75, Z 4 ...[more]
Pferdegespann mit Wagen, Holz, bemalt, Gesamtlänge 70, Z 4 ...[more]
Pferdegespann mit Wagen, Holz, bemalt, Gesamtlänge 95, Z 4 ...[more]
Zugpferd mit Wagen, Holz, bemalt, Gesamtlänge 100, Z 4 ...[more]
Zugpferd mit Wagen, Holz, bemalt, Gesamtlänge 80, Z 4 ...[more]
1445 Los(e)/Seite