- Baukästen (58)
- Blechspielzeug (221)
- Dampfmaschinen (30)
- Dampfmodelle (84)
- Eisenbahn Spur 0 alt (848)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (31)
- Eisenbahn Spur 1 alt (157)
- Eisenbahn Spur H0 (788)
- Eisenbahn Spur Z/N (31)
- Eisenbahnfiguren (140)
- Eisenbahnzubehör groß (205)
- Eisenbahnzubehör klein (720)
- Erzgebirge Kleinteile (61)
- Figuren 1. WK (18)
- Figuren 2. WK (89)
- Figuren und Tiere (226)
- Japan (31)
- Kinderbücher (4)
- Lampen und Signale (137)
- Literatur (176)
- Militärspielzeug (14)
- Motoren (31)
- Penny Toys (4)
- Püppchen (5)
- Puppen (87)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (21)
- Puppenstuben (3)
- Puppenzubehör (44)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (501)
- Sammlung Schuco & Blechspielzeug (392)
- Schienen u. Ersatzteile (316)
- Schuco (33)
- Schuco, Modellautos und Wiking (119)
- Spardosen (5)
- Spiele (37)
- Stellungen (3)
- Stofftiere (202)
- Trafos (35)
- Transmissionen (8)
- Varia Spielzeug (155)
- Weihnachten (42)
- Zinn/Blei (66)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (21)
6199 Los(e)/Seite
Schuco "Mirakocar" Nr. 1001, Uhrwerk intakt, im "Stahl" OK, Z 1
Schuco Fernlenkauto Nr. 3000, Uhrwerk intakt, komplett mit Zubehör, leichte Gebrauchsspuren, im
Schuco Fernlenkauto Nr. 3000, Uhrwerk intakt, komplett mit Zubehör, leichte Gebrauchsspuren, im OK, Z 2
Schuco Auto "Akustico" Nr. 2002, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren, mit NB-
Schuco Auto "Akustico" Nr. 2002, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren, mit NB-Fahrerfigur, Z 2
2 Schuco Autos Nr. 1750, US-Zone, Uhrwerke intakt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Schuco "Tacho Examico" Nr. 4002, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, Z 2
Schuco Radio-Auto Nr. 4012, intakt, min Gebrauchsspuren, Z 2
Schuco Radio-Auto Nr. 5000, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
3 Schuco Autos 2x "Akustico" 2002 und "Examico" Nr. 4001, intakt, tw nachlackiert und bespielt, Z 3
Schuco "Kommando Auto Anno 2000", Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, Z 2
2 Schuco "Magico" Autos Nr. 2008, 1 Uhrwerkt intakt, mit leichten Gebrauchsspuren, 1 nachlackiert,
2 Schuco "Magico" Autos Nr. 2008, 1 Uhrwerkt intakt, mit leichten Gebrauchsspuren, 1 nachlackiert, def., Z 2-3
4 Schuco Autos "Examico" Nr. 4001, Uhrwerke intakt, farblich rest., 1 Frontscheibe fehlt, sonst Z 2
Schuco Auto "Fex" Nr. 1111, intakt, Z 2
2 Schuco Autos Nr. 1010, intakt, tw bespielt, sonst noch Z 2
2 Schuco Autos Nr. 4521, Bodenplatte tw Alterungsspuren, tw nachlackiert, sonst Z 2
4 Schuco Autos als Ersatzteile Nr. 1010, 1250, 5000 und Karosserie von 2000, tw nachlackiert,
4 Schuco Autos als Ersatzteile Nr. 1010, 1250, 5000 und Karosserie von 2000, tw nachlackiert, sonst Z 3
Schuco "Elektro-Amphibio" Nr. 5560, elektrisch, kleine Ausbesserung am Heck, im OK, Z 2
2 Schuco Autos "Tacho Examico" Nr. 4002, US-Zone, je mit Anleitung, im OK, Z 1
2 Schuco Autos "Examico" Nr. 4001, Replica, mit Anleitung im OK, Z 1
4 Schuco Oldtimer Nr. 4014, 1229, 1230 und 1 als "Consul" Tischfeuerzeug, je im OK, Z 2
4 Schuco Replica Autos, Nr. 2000, 1002, 1001 (ohne Fritz) und 2002, je im OK, Z 1
Schuco/Trix Garage mit Kommando Auto, Replica, im OK, Z 1
Schuco Garage Nr. 1500, mit Telefon und Hörer, im OK, Z 2
Schuco Rennwagen "Studio" Nr. 1050, intakt, Z 2-3
2 Schuco Grand Prix Racer Nr. 1070, Uhrwerke intakt, leichte Gebrauchsspuren, noch Z 2
Konv. 7 Schuco Oldtimer Nr. 1225, 1227, 1228 und 2 mit "Consul" Tischfeuerzeug, tw. def., bespielt
Schuco Garage "Magico" Nr. 500, mit Telefon und Hörer, Schnur fehlt, Z 2
Schuco Garage Nr. 1500, mit Telefon und Hörer, Gebrauchsspuren, noch Z 2
Schuco Garage Nr. 1500, mit Telefon und Hörer, dazu Auto Nr. 1250, kleine Ausbesserung am Autounterboden, Z 2
Schuco "Electro" Fernlenkauto, "Control-Car" Nr. 5309, Dach verkratzt, Gebrauchsspuren, sonst Z 2
Schuco "Ingenico" Anhänger "Carreto" Nr. 5330, mit Werkzeug, im OK, Z 2
Schuco Motorboot "Nautico" Nr. 5550, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren, Z 2
Schuco Motorboot "Pitt" Nr. 3006, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, Z 1-2
2 Schuco "Elektro" Motorboote Nr. 5511 und 5511/2, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, je im
2 Schuco "Elektro" Motorboote Nr. 5511 und 5511/2, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, je im OK, Z 2
Schuco "Elektro" Motorboot "Delfino", batteriebetrieben, mit Zubehör, im OK, Z 1-2
Schuco Motorboot "Elektro Record" Nr. 5555, mit Außenbordmotor, OK, Z 1-2
Schuco Motorboot "Cabino" Nr. 5511, mit Anleitung, im OK, Z 1-2
2 Schuco U-Boote "Submarino" Nr. 5552 und 3007, je im "Stahl" OK, Z 2
Schuco Fernlenkboot "Teleco" Nr. 3003, im OK, Z 2
3 Schuco Surfer mit Surfbrett "Flotano" Nr. 3009, je im OK, Z 1-2
3 Schuco Motorboote Nr. 1015, mit Fahrer, intakt, leichte Alterungsspuren, 1 im OK, Z 2
2 Schuco Replica Motoracer Nr. 1006, im OK, Z 1
Schuco Motorrad "Charly" Nr. 1005, intakt, im tw def. OK, Z 1-2
Schuco Motorrad "Curvo" Nr. 1000, intakt, mit Anleitung, in foliertem Karton, Z 1-2
Schuco Motorrad "Curvo" Nr. 1000, intakt, Z 1-2
Schuco Motorrad "Carl" Nr. 1005, intakt, Z 2
Schuco Motorrad "Mirakomot" Nr. 1012, intakt, Z 2
Schuco Motorrad "Moto-Drill" Nr. 1006, Uhrwerk intakt, kleine LS am hinteren Rad, sonst Z 2
Schuco "Miraco Peter" Nr. 1013, intakt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Schuco "Moto-Drill Clown" Nr. 1007, intakt, Gebrauchsspuren, Z 2
Schuco "Micro Racer" Nr. 1049, Ford FK 1000, laminierter OK, Z 1-2
Schuco Fernlenkauto Nr. 2099, Ford FK 1000, mit Zubehör im OK, Z 1-2
3 Schuco "Micro Jet" Nr. 2x 1030 und 1x 1032, mit 2 OKs, Z 2
2 Schuco "Micro Racer" Go-Karts Nr. 1035, intakt, Z 1-2
Schuco "Micro Racer" Jaguar E-Type, im OK, Z 1
Schuco "Micro Racer Hot-Rod" Nr. 1036, leichte Gebrauchsspuren, im laminierten OK, Z 2-3
5 Schuco "Micro Racer", 2 VW-Käfer Nr. 1046, Mercedes Nr. 1042/1, Mercedes Nr. 1038 und Polizei VW
5 Schuco "Micro Racer", 2 VW-Käfer Nr. 1046, Mercedes Nr. 1042/1, Mercedes Nr. 1038 und Polizei VW Nr. 1046, mit 4 OKs, Z 2
2 Schuco "Micro Racer 190 SL" Nr. 1044, intakt, Gebrauchsspuren, noch Z 2
3 Schuco "Micro Racer" Nr. 1038 und 1045, 2 nachlackiert, sonst Z 2
6199 Los(e)/Seite