- Baukästen (58)
- Blechspielzeug (221)
- Dampfmaschinen (30)
- Dampfmodelle (84)
- Eisenbahn Spur 0 alt (848)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (31)
- Eisenbahn Spur 1 alt (157)
- Eisenbahn Spur H0 (788)
- Eisenbahn Spur Z/N (31)
- Eisenbahnfiguren (140)
- Eisenbahnzubehör groß (205)
- Eisenbahnzubehör klein (720)
- Erzgebirge Kleinteile (61)
- Figuren 1. WK (18)
- Figuren 2. WK (89)
- Figuren und Tiere (226)
- Japan (31)
- Kinderbücher (4)
- Lampen und Signale (137)
- Literatur (176)
- Militärspielzeug (14)
- Motoren (31)
- Penny Toys (4)
- Püppchen (5)
- Puppen (87)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (21)
- Puppenstuben (3)
- Puppenzubehör (44)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (501)
- Sammlung Schuco & Blechspielzeug (392)
- Schienen u. Ersatzteile (316)
- Schuco (33)
- Schuco, Modellautos und Wiking (119)
- Spardosen (5)
- Spiele (37)
- Stellungen (3)
- Stofftiere (202)
- Trafos (35)
- Transmissionen (8)
- Varia Spielzeug (155)
- Weihnachten (42)
- Zinn/Blei (66)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (21)
6199 Los(e)/Seite
Märklin EM-Hauptsignal 13956 G, HL, mit Anschlussgarnitur, LS und gealterter Lack, H 19,5, leicht
Märklin EM-Hauptsignal 13956 G, HL, mit Anschlussgarnitur, LS und gealterter Lack, H 19,5, leicht besch. OK, Z 2-3
3 Märklin Bogenlampen 13449, elektr., HL, LS, H 16,5, sonst noch Z 2-3
2 Märklin Gittermastlampen 13453/2, elektr., HL, LS, H 30, je im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Bogenlampe, elektr., HL, mit Anschlusskabel, LS, H 18, sonst Z 2
Märklin Vorsignal 2316 B, elektr., HL, mit Schild, LS und gealterter Lack, H 12,5, Z 2
Märklin Vor- und Hauptsignal, HL, LS, H 12 und 19,5, Z 2-3
2 Märklin Ringkopfbogenlampen 13447, elektr., HL, LS, H 20, Z 2-3
Märklin EM-Vorsignal 13945, HL, LS, H 18, Z 2-3
Märklin EM-Hauptsignal 13957, HL, mit Schienenanschluss, LS tw asugebessert, gealtete Lack, H 27,
Märklin EM-Hauptsignal 13957, HL, mit Schienenanschluss, LS tw asugebessert, gealtete Lack, H 27,5, sonst noch Z 2-3
Bogenlampe, elektr., Holz/Kupfer, H 25,5
Cabo Gittermastlampe, elektr., HL, LS, H 27,5, sonst Z 2
Bing Bogenlampe, HL, Glas erstezt, LS, H 33,5, Z 2-3
Bing Gittermastlampe, uralt, Starkstrom, HL, auf Holzsockel, LS, H 46, Z 3
Bing Gittermastsignal, elektr., LS, H 34,5, Z 4
3 Kraus/Fandor Lampen, elektr., HL, tw besch., LS, H 24 und 25, Z 3
3 Bogenlampen, elektr., H 16,5, Z 2-3
Bing Bogenlampe, elektr., HL, LS und Alterungsspuren, H 37,5, Z 3
Bing Bogenlampe, elektr., HL, H 38, Z 4
Bing Bogenlampe, elektr., grau HL, LS, H 37, Z 2-3
Bing Bogenlampe, elektr., HL, H 38,5, Z 4
Bing Bogenlampe, elektr., HL, LS, H 37, Z 3
Bing Doppelbogenlampe, elektr., meist ÜL, H 36,5, Z 4
Bing Doppelbogenlampe, elektr., grau HL, LS, H 36, Z 3
Märklin Straßenlaterne 13521, elektr., HL, besch., H 23
Hauptsignal, elektr., CL, H 37,5
2 Märklin Signale, HL, 1 elektr., H 12 und 27,5, Z 2-3
Stadtilm Lampe und Hauptsignal, H 24,5 und 26, Z 3
Bogenlampe, elektr., auf Holzspckel, H 17
3 versch. Signale, CL und ÜL, H 34 und 35
Märklin Hauptsignal 2338, HL, tw nachlackiert, H 27,5, Z 3
Märklin Straßenlaterne, uralt, elektr., HL, mit Leiter, 1 Fremdbohrung, tw nachlackiert, H 26,5, Z
Märklin Straßenlaterne, uralt, elektr., HL, mit Leiter, 1 Fremdbohrung, tw nachlackiert, H 26,5, Z 3
Bing Bogenlampe, uralt, HL, für Kerzenbeleuchtung, H 37, Z 3
Märklin Bogenlampe, uralt, für Kaiseröl, rest. und ergänzt, H 31,5
Märklin Bogenlampe, uralt, HL, für Kaiseröl, tw rest., H 30, Z 3
Märklin Bogenlampe, uralt, HL, für Kerzenbeleuchtung, tw rest., H 31, Z 3
Märklin Bogenlampe, uralt, HL, für Kaiseröl, tw rest., H 31
Bing Bogenlampe, HL, LS, H 34, Z 3
Bing Bogenlampe, elektr., HL, fremd elektrifiziert, H 40,5
Bing franz. Blocksignal, elektr., HL, variable Spur, H 26,5, Z 4
3 Bogenlampen, elektr., HL, LS, H 19, in 2 tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Vorsignal 2316, HL, mit NB-Schild, LS, H 12,5, Z 4
2 Märklin Gittermastlampen 13453/4, elektr., HL, tw nachlackiert, H 30, Z 3
3 Märklin Bogenlampen, elektr., HL, tw nachlackiert, H 28, Z 3
3 Märklin Doppelbogenlampen, elektr., HL, tw ÜL, H 32, Z 3
2 Bing Lampenmasten, HL, H 36 und 37, Z 4
2 Bing Lampenmasten, H 34 und 35, Z 4
Hornby Zugpackung, S 0, Uhrwerk intakt, CL, mit Lok, Tender, 2 Wagen und Schienenmaterial, Tender
Hornby Zugpackung, S 0, Uhrwerk intakt, CL, mit Lok, Tender, 2 Wagen und Schienenmaterial, Tender NV, im besch. OK, Z 3
Mettoy Zugpackung, S 0, elektr., Kunststoff, mit Lok, Tender, 2 Wagen und Schienenmaterial, OK, Z 3
Märklin Zugpackung, S 0, Uhrwerk intakt, mit Lok R 880, Tender, 2 Personenwagen 1719 und Schienenmaterial, im besch. OK, Z 4
Märklin Zugpackung R 900/21/3, S 0, Uhrwerk intakt, mit Lok, Tender, 3 Wagen und Schienenmaterial,
Märklin Zugpackung R 900/21/3, S 0, Uhrwerk intakt, mit Lok, Tender, 3 Wagen und Schienenmaterial, LS und gealterter Lack, im OK-Unterteil, Z 3
Bing Unterteil von Zugpackung, S 0, gefüllt mit 3 versch. Wagen und Schienenmaterial, Z 4
Märklin Zugpackung, S 0, Uhrwerk intakt, mit B-Dampflok R 890, Tender, 3 Personenwagen 1723 und
Hornby Zugpackung "Cornish Riviera", S 0, Uhrwerk intakt, mit 2-C-1 Dampflok "Caerphilly Castle"
Joustra Triebzug "Autorail" 800, S 0, Uhrwerk intakt, CL, mit Schienenmaterial, besch. OK, Z 3
Bub Zugpackung, S 0, Uhrwerk intakt, CL, mit Lok, Tender, 2 Wagen und Schienenmaterial, Wagenlänge
Bub Zugpackung, S 0, Uhrwerk intakt, CL, mit Lok, Tender, 2 Wagen und Schienenmaterial, Wagenlänge 11,5, besch. OK, Z 3
Keim Zugpackung "Blauwe Vogel", S 0, batteriebetrieben, CL, mit E-Lok, 2 Wagen, Batteriekasten und
HWN Zugpackung, S 0, elektr., CL, mit Lok, Tender, 4 versch. Wagen, Signalen und Trafo, besch. OK, Z
HWN Zugpackung, S 0, elektr., CL, mit Lok, Tender, 4 versch. Wagen, Signalen und Trafo, besch. OK, Z 3
Distler Zugpackung, S 0, elektr., CL, mit LOk, Tender, 3 versch. Wagen und Fleischmann Schienen,
Distler Zugpackung, S 0, elektr., CL, mit LOk, Tender, 3 versch. Wagen und Fleischmann Schienen, besch. OK, Z 3
6199 Los(e)/Seite