501 Los(e)/Seite
Spiritus Brenner für Lokomotive S 1/2, L 25, Z 2
Radiguet Flussdampfer, uralt, Spiritusantrieb, mit oszillierendem Zylinder, Metallrumpf mit
Plank Feuerwehr Dampfspritze, mit Deichsel und Pferd, uralt, spiritusbetrieben, mit oszillierenden
K & M Heißluftmotor mit Wasserbehälter und Hochtransmission, uralt, handlackiert, auf Holzsockel,
K & M Heißluftmotor mit Wasserbehälter und Hochtransmission, uralt, handlackiert, auf Holzsockel, L 35, Z 1-2 ...[more]
Bock-Dampfmaschine, uralt, Messingmodell, KD 5, mit oszyl. Zylinder, ohne Brenner, auf Holzsockel, L
Bock-Dampfmaschine, uralt, Messingmodell, KD 5, mit oszyl. Zylinder, ohne Brenner, auf Holzsockel, L 17, sonst Z 1-2
Günthermann offener Viersitzer, uralt, JB-242, lithographiert, Uhrwerk intakt, Blechräder, Figuren
Günthermann offener Viersitzer, uralt, JB-242, lithographiert, Uhrwerk intakt, Blechräder, Figuren ersetzt, Alterungsspuren, L 25, sonst Z 2
Günthermann Motorkutsche, uralt, mit Fahrer, handlackiert und lithographiert, Uhrwerk intakt, neu
Carette Limousine, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, hakt manchmal nicht ein, mit Bremse, Lenkung
Rennwagen "Gray. Dunn's Biscuits Always First", uralt, Nummer 1, mit Fahrer, lithographiert,
2 Weber Brezelkäfer als Spardosen, produziert von Hans Weber als KDF-Spardose, Aluguss, am Boden
Große Carette Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur, 2 Türen zum Öffnen, 4 Laternen, Original-
Bing große Limousine, uralt, mit Elektromotor und elektr. Beleuchtung, 2 Batteriefächer, tw RS,
Distler offener Viersitzer, uralt, CL, mit def. Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L
Distler offener Viersitzer, uralt, CL, mit def. Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 30, Z 2
Distler Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur und 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk intakt, leichte
Günthermann Motorkutsche, uralt, CL, Uhrwerk mit Blasebalg für Geräusch intakt, 2 Türen zum
Distler LKW, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Ladefläche mit 1 abklappbaren Bordwand,
Ebo Kipp LKW, uralt, CL, mit Fahrer, 2 Stoffsäcken und Blechfass, mit Entladungsklappe, Uhrwerk
Kleine Limousine, CL, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 25, noch Z 3
Französischer Rennwagen "Auto-Cycle Paris", Alukarosserie, uralt, gummibereift, lenkbar, mit
Lehmann Limousine "Ito" 679, CL, mit Fahrer, ohne Uhrwerk, Gebrauchsspuren, L 17, Z 2-3
Bing offener Viersitzer mit Verdeck 19872, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 16, Z 2
TCO Feuerwehr Leiterwagen, uralt, CL, Uhrwerk intakt, mit 3 Feuerwehrleitern, starke Alterungs-
TCO Feuerwehr Leiterwagen, uralt, CL, Uhrwerk intakt, mit 3 Feuerwehrleitern, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 33, zum Herrichten
Lehmann Auto Terra 720, mit NB-Fahrer, CL, Uhrwerk intakt, starke LS und RS, L 24, Z 3-4
Lehmann Doppelstockbus 590, uralt, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, tw LS, Alterungsspuren, L 20,5, Z
Lehmann Doppelstockbus 590, uralt, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, tw LS, Alterungsspuren, L 20,5, Z 2-3
Lehmann Limousine "Ito" 679, mit NB-Fahrer, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, LS und RS, L 17,
Lehmann Limousine "Ito" 679, mit NB-Fahrer, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, LS und RS, L 17, Z 3
Lehmann LKW "Ehe" 570, uralt, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, Gebrauchs- und Alterungsspuren, tw
Lehmann LKW "Ehe" 570, uralt, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, Gebrauchs- und Alterungsspuren, tw LS und RS, L 17, Z 3
Bing Ford T-Modell Coupet Cabrio 19872, mit Fahrerfigur, Kühlerverschluss fehlt, intakt, handlackiert, L 16, Z 2
Bing Ford T-Modell Coupet Cabrio 19872, mit Fahrerfigur, intakt, 1 Achse gelötet, handlackiert, L
Bing Ford T-Modell Coupet Cabrio 19872, mit Fahrerfigur, intakt, 1 Achse gelötet, handlackiert, L 16, Z 2
Bing Ford T-Modell offener Viersitzer mit Verdeck 19872, uralt, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, L
Bing Ford T-Modell offener Viersitzer mit Verdeck 19872, uralt, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, L 16, Z 2
Bing Ford T-Modell Limousine 19872, uralt, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, L 16, Z 2
Lehmann Auto "Ito" 679, mit Fahrerfigur, CL, uralt, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 18, OK, noch Z 2
Metalgraf Landaulet I-38-1921, CL, Uhrwerk hakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 15,5, noch Z 2
TCO Limousine, CL, uralt, Uhrwerk intakt, mit el. bel. Stirnlampe und Fahrer, Alterungs- und
TCO Limousine, CL, uralt, Uhrwerk intakt, mit el. bel. Stirnlampe und Fahrer, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 17, Z 2-3
G & K offener Viersitzer Vis 512/13, mit Fahrer, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 15, Z 3 ...[more]
G & K Limousine 515, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, LS und RS, 1 Laterne abgebrochen, L
G & K Limousine 515, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, LS und RS, 1 Laterne abgebrochen, L 18, Z 3-4 ...[more]
Moko Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur, 2 Türen und Motorraum zum Öffnen, Uhrwerk intakt, mit
TCO Coupet 7911, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, leichte Alterungsspuren, L 18, Z 2
Bing Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk intakt, min. Gebrauchsspuren, L 18, Z 2
TCO Mopsauto 22734, uralt, CL, mit Fahrerfigur und elektr. Beleuchtung, 2 Türen zum Öffnen,
Märklin Luxuslimousine 5215, uralt, dunkelblau handlackiert, mit altem Märklin Fahrer, 4 Türen zum
Bing große Limousine, uralt, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, 2 Türen zum Öffnen, Alterungs- und
Bing große Limousine, uralt, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, 2 Türen zum Öffnen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 40, Z 2-3
Carette Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur und 2 Laternen, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk intakt,
Günthermann Motorkutsche, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk mit Blasebalg und Geräusch intakt, 2
TCO Rennwagen 959, uralt, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur und Ersatzrad, lenkbar, Fahrerfigur
Bandai Ford Combi, Japan, CL, Friktion def., Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30, noch Z 2
Japan Ford Cabrio AV 7801 Fairlane 500, CL, batteriebetrieben mit Fernbedienung, Dach aufklappbar, L
Japan Ford Cabrio AV 7801 Fairlane 500, CL, batteriebetrieben mit Fernbedienung, Dach aufklappbar, L 28, Z 2
Bandai Cadillac, Japan, Friktion, leichte Gebrauchsspuren, Boden nachlackiert, L 29, sonst Z 2
Bandai Continental III Coupet, CL, Japan, Friktion, L 29, Z 2
TN Oldsmobile, Japan, CL, Friktion, L 18, OK, Z 2-3
TM Buick Polizeiauto, Japan, P 1897, Friktion, CL, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 22, leicht def.
TM Buick Polizeiauto, Japan, P 1897, Friktion, CL, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 22, leicht def. OK, Z 3
Cragstan Lincoln Continental, Japan, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, L 28, im tw def. OK,
Cragstan Lincoln Continental, Japan, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, L 28, im tw def. OK, Frontscheibe def., Z 3
Elektrischer Raupentraktor "Akronom", VEB Elektromotorenwerk Göllingen, Bakelit, mit Trafo, stark
Elektrischer Raupentraktor "Akronom", VEB Elektromotorenwerk Göllingen, Bakelit, mit Trafo, stark bespielt, L 25, Z 3
Wimmer Cabrio 51, Bakelit, Uhrwerk intakt, mit Frontscheibe und Schlüssel, L 22, OK, Z 2
Elektrischer Kipp-LKW "kleine Fahrschule Röhrenprüfgerätebau Weida 1275", Bakelit, mit Fernbedienung
Elektrischer Kipp-LKW "kleine Fahrschule Röhrenprüfgerätebau Weida 1275", Bakelit, mit Fernbedienung und Trafo, L 28, mit 2 OK, Z 2
Meccano Autobaukasten mit 2 Fahrzeugen, 1 unvollständig und def., tw ÜL, mit OK, Z 3
TCO Motorrad 696, CL, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine RS, L 30, Z 2-3
Fischer Motorradfahrer, uralt, CL, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2
501 Los(e)/Seite