87 Los(e)/Seite
Alte Blechdose ”Marca Ligure Lombardia, Frutti Canditi Extra”, mit Art Dekomotiv, Alterungsspuren,
Alte Blechdose ”Marca Ligure Lombardia, Frutti Canditi Extra”, mit Art Dekomotiv, Alterungsspuren, kleine LS, L 35, Z 2-3 ...[more]
Runde Hutschachtel, British Made, Patent Nr. 176669, mit 3 Verschlüssen und Henkeln, ”Mc Dermott”,
Schweres gewölbtes Werbeschild mit Dampfschiffsmotiv ”Italia Societa Di Navigazione A Vapore”,
Schweres gewölbtes Werbeschild mit Dampfschiffsmotiv ”Italia Societa Di Navigazione A Vapore”, handbemalt, tw farbl. rest., H 104 ...[more]
Stummer Diener mit Trinkgeldschale, Holz, HL, tw rissig, Alterungsspuren, H 85, Z 3 ...[more]
Blechwerbeschild ”Burger”, Schrift geprägt, Blechwarenfabrik Limburg, leichte Alterungsspuren,
Blechdose, CL, Motiv mit Mädchen und Hundewelpen, 20er Jahre, Alterungsspuren, L 31, Z 2 ...[more]
Blechdose mit Pokerkartenmotiv ”chiarel Italy”, ”fantasia Talmone unica Torino S.A. Mastalli.
Elah Bonbondose, Blech, CL, ”Genova Pegli Italia”, SOC. AN. R.D. Diana & C., Blumen/Obstmotiv, um
Blechdose ”Saiwa”, Italien, mit Kindermotiv, L 25 ...[more]
Geprägte Blechdose mit Kinderkochmotiv, Alterungsspuren, L 24 ...[more]
Blechbüchse als Henkelkörbchen, mit Kindermotiv, ”biscotti Doria orsago”, Italien, Gebrauchsspuren, L 28 ...[more]
Kugelgelenkfigur, Holz, auf Sockel, H 32, Z 2 ...[more]
Flugzeugmodell Doppeldecker mit Sternmotor, Messing, auf Ständer, H 10, Z 2 ...[more]
Kleines Chromflugzeug, 2-motorig, 1 Begrenzungslicht fehlt, Alterungsspuren, L 14, Z 2-3 ...[more]
Italienisches Jagdflugzeug, Aluguss, 3-motorig, Mimikry HL, mit ital. Hoheitsabzeichen, 30er
Blechdose mit Mickey Mouse Motiv, CL, ”Par Aut. De Walt Disney Mickey Mouse S.A. Concessionnaere:
Blechdose mit Rosenmotiv, CL, ”Saiwa Biscotti”, L 31, Z 2 ...[more]
Nikolaus auf Boot, Keramik, ”Ars Pulchra Torino Italy”, L 28, Z 2 ...[more]
Nikolaus auf Schlitten, Keramik, ”Ars Pulchra Torino Italy”, L 21, Z 2 ...[more]
IMDA Blechdose um 1900, ”Padova”, Alterungsspuren, L 33, Z 2 ...[more]
Blechdose, CL, uralt, mit Mädchenmotiv, leichte Alterungsspuren, L 27, Z 2 ...[more]
Kleiner Globus auf Bakelitfuß, ”Pamintul Globul Geografic Fizic”, Skala 1:60000000, 30er Jahre, H
Kleiner Globus auf Bakelitfuß, ”Pamintul Globul Geografic Fizic”, Skala 1:60000000, 30er Jahre, H 33 ...[more]
Kleiner Globus, Blech, auf Alusockel, ”Globo Terrestre, Skala 1:100 Millioni, Bolis Bergamo”, 30er
Kleiner Globus, Blech, auf Alusockel, ”Globo Terrestre, Skala 1:100 Millioni, Bolis Bergamo”, 30er Jahre, H 23 ...[more]
Sitzungshammer, aus gedrechseltem Holz, ”Lion`s Club Valle del Senio”, L 26 ...[more]
Teedose, Blech, CL, um 1910, ”Himalaya Tee”, Alterungsspuren, H 26, noch Z 2 ...[more]
Blechdose Lhotsky, mit Kinder- und Vogelmotiv, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, um 1910, H 28,
Blechdose Lhotsky, mit Kinder- und Vogelmotiv, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, um 1910, H 28, Z 3 ...[more]
Blechdose mit Alpenmotiv ”Elah”, L 26, Z 2 ...[more]
Blechdose Motiv Dame am See, uralt, CL, L 28,5, Z 2 ...[more]
Quinta Blechglobus, auf gedrechseltem Holzfuß, in altem Stil, H 26, Z 2 ...[more]
Alter kleiner Blechgobus, auf Holzsockel, CL, 30er Jahre, Gebrauchsspuren, H 24, Z 2-3 ...[more]
Kleiner Globus, Blech, mit Papierüberzug, auf Holzsockel, ”Antonio Vallardi Milano”, 30er Jahre, H
Kleiner Globus, Blech, mit Papierüberzug, auf Holzsockel, ”Antonio Vallardi Milano”, 30er Jahre, H 18, Z 2-3 ...[more]
13 ital. Werbeaschenbecher, meist Messing, 30er Jahre, L 10-16 ...[more]
Werbeblechschild Philip Morris ”A.A.W.4-52”, tw verbeult, Lackschäden und tw rostig, 41 x 116, Z 3
Werbeblechschild Philip Morris ”A.A.W.4-52”, tw verbeult, Lackschäden und tw rostig, 41 x 116, Z 3 ...[more]
Werbeneonschrift ”Snackbar” in Plexiglaskasten, 80 x 24, Gebrauchsspuren ...[more]
Stummer Diener, auf Rückseite bezeichnet Metalurgica, Gusseisen/Blech, HL, H 84, tw Gebrauchsspuren,
Stummer Diener, auf Rückseite bezeichnet Metalurgica, Gusseisen/Blech, HL, H 84, tw Gebrauchsspuren, Z 2 ...[more]
Stummer Diener ”Svitare”, Guss tw verchromt, auf Marmorsockel, Gebrauchsspuren, Aluschale leicht
Stummer Diener ”Svitare”, Guss tw verchromt, auf Marmorsockel, Gebrauchsspuren, Aluschale leicht verbogen, H 93, sonst Z 2 ...[more]
Modell eines Holzglobus, auf gedrechselten Säulen, modern, 2 Reifen gesprungen, als Dekoration
Modell eines Holzglobus, auf gedrechselten Säulen, modern, 2 Reifen gesprungen, als Dekoration ...[more]
Alter Reisekoffer, Mädler`s Patent, mit Messing- und Holzbeschlägen, mit Zierlinien und farbigen
Kugelgelenkfigur, Holz, geschnitzt, auf Ständer, H 50, Z 2 ...[more]
Kugelgelenkfigur, Holz, geschnitzt, auf Ständer, H 46, Z 2 ...[more]
Globus Columbus-Jordglob Edwin Hammar Stockholm, Skala 1:38000000, papierbezogen, 2 Segmente im
Kleine Spieluhr, Musikwalze mit Tonkamm, im Bakelitgehäuse, tw beschädigt, Werk muss überholt
Kleine Spieluhr, Musikwalze mit Tonkamm, im Bakelitgehäuse, tw beschädigt, Werk muss überholt werden, L 10,5 ...[more]
Blechwerbeschild Chianti Ruffino Pontassieve (Firenze), geprägt, Metalgraf Milano, Alterungs- und
2 Kugellautsprecher Box 15010/15Watt, Alu gebürstet, D 18, Gebrauchsspuren, 1 mit leichten Dellen,
2 Kugellautsprecher Box 15010/15Watt, Alu gebürstet, D 18, Gebrauchsspuren, 1 mit leichten Dellen, 60er Jahre ...[more]
2 alte Korkenzieher, Eisen, 1 mit Holzgriff, H 15 ...[more]
Klappbrille Lorgnon, vergoldet, 1 Glas fehlt, mit 6 Farbsteinen, dazu Goldkette 585, 8 Gramm, L 80
Klappbrille Lorgnon, vergoldet, 1 Glas fehlt, mit 6 Farbsteinen, dazu Goldkette 585, 8 Gramm, L 80 ...[more]
3 Pfeifenköpfe um 1900, 2 Porzellan (1 mit Haarriss) und 1 aus Meerschaum mit Deckel, L 14 ...[more]
Vergrößerungsglas mit Handgriff, Chrom/Perlmutt, L 22,5 ...[more]
Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, um 1900, mit Jägern und Welpenmotiv und Aufschrift ”Gute Meute,
Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, um 1900, mit Jägern und Welpenmotiv und Aufschrift ”Gute Meute, reiche Beute” als Relief, H 27 ...[more]
Pappmachemaske Hundekopf, uralt, bemalt, L 40 ...[more]
Pappmachemaske Mohrenkopf, uralt, bemalt, H 44 ...[more]
Pappmachemaske Polizist mit Pickelhaube, uralt, bemalt, H 44 ...[more]
Glückspielautomat ”Mint Super”, mit Geldeinwurf, Löwen Automaten Bingen 1961, 58x70 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
87 Los(e)/Seite