11 Los(e)/Seite
2 3-armige Leuchter, Bronze, vergoldet, 19. Jh., auf verziertem Rundsockel, leichte Alterungsspuren,
2 3-armige Leuchter, Bronze, vergoldet, 19. Jh., auf verziertem Rundsockel, leichte Alterungsspuren, H 41 ...[more]
Türklopfer, uralt, Bronze, mit Herkules und Adler, L 29 ...[more]
Türklopfer Hand mit Kugel, uralt, Eisenguss, L 10 ...[more]
Bronzefigur Mädchenakt, unsigniert, H 51 ...[more]
Bronzefigur Mädchen mit Hut und Handtasche im Wind, 30er Jahre, patiniert, auf Marmorsockel,
Bronzefigur Mädchen mit Hut und Handtasche im Wind, 30er Jahre, patiniert, auf Marmorsockel, bezeichnet auf Sockel 4/5 S82, H 55 ...[more]
Türklingelbeschlag Löwenkopf mit Henkel, Messingguss, kupferfarben, um 1900, L 15 ...[more]
Türklingelbeschlag Löwenkopf mit Henkel, Messingguss, um 1900, L 15 ...[more]
Bronzefigur Bremer Stadtmusikanten, auf Marmorsockel, signiert Wilhelm Heine Hannover, H 22 ...[more]
Bronzebüste Nofretete auf Sockel, H 20 ...[more]
Reliefplatte, Jugendstil, mit Hermes auf Boot, Zinn versilbert, signiert Gg. Bommer/P&DW, Alterungsspuren, H 34 ...[more]
Leuchterpaar 6-flammig, Messingguss, mit geschliffenem Glasbehang, um 1900, H 54 ...[more]
11 Los(e)/Seite