27 Los(e)/Seite
Grosses Konv. Besteckteile, Messer und Gabeln, tw mit Silbergriff, 18./19. Jahrhundert, mit 5 Etuis,
Grosses Konv. versilberte Besteckteile, 19. Jahrhundert, Gabeln und Löffel ...[more]
Beschlagene Holzkiste datiert 1871, mit versch. Besteckteilen, tw versilbert oder mit Bein/Horngriff ...[more]
Kupferbrotdose 19. Jh., handgetrieben, mit 2 Messinghenkeln, D 37 ...[more]
4 Flaschenstöpsel, 3x Porzellan auch als Ausgießer, 1x holzgeschnitzt, L 6 in Lackdose ...[more]
Weidenkorb, geflochten, mit 2 Henkeln, L 50 ...[more]
3 G & S braun emaillierte Milchkannen mit Henkel und Deckel, in 3 Größen, 23, 28 und 30 ...[more]
Messinghandleuchter, Kupferbecher und 2 Mörser, tw 19. Jh. ...[more]
Versch. Banderolen und Aufkleber für Lebensmittel, 20er Jahre ...[more]
Weidenkorb, geflochten, mit 2 Henkeln, H 50 ...[more]
Runde Brotdose und Schale mit 2 Henkeln um 1910, weiß emailliert, D 38 ...[more]
Konv. Emaillegeschirr, 20er Jahre, Backform, Sieb und 4 Küchengeräte, weißblech, L 30 ...[more]
Kupferkanne mit Schraubverschluss, datiert 1895, handgetrieben, H 30 ...[more]
Keramikdose mit Deckel und Henkel, 20er Jahre, L 21 ...[more]
Kupferbackform Gugelhupf, um 1900, D 28 ...[more]
Porzellanschüssel um 1900 ”Zum Pathengeschenk”, D 27 ...[more]
Porzellanschüssel um 1900 ”Zum Patengeschenk”, D 27 ...[more]
Porzellanschüssel um 1900 ”Von meinem lieben Paten”, D 27 ...[more]
18-teiliges Küchenset, Keramik, um 1900, Dosen, Mehlfass und Henkelkrüge ...[more]
40-teiliges Kaffee- und Teeservice, Porzellan, PM Moschendorf Bavaria, Motiv China blau ...[more]
Bowlenset, Rauchglas 60er Jahre, mit Schöpfer ...[more]
5 Kannen, Krüge und Flasche aus Zinn, Nachgüsse 20. Jh., H 23-35 ...[more]
Konv. 3 Humpen und 2 Zinnkannen, Nachguss 20. Jh., H 15-30 ...[more]
4 Glasbierkrüge mit Zinndeckel, um 1900 ...[more]
8 Porzellantassen, 30er Jahre, mit blauem Rand, dazu Emaillehalterung für Seife, tw besch. ...[more]
27 Los(e)/Seite