- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
1062 Los(e)/Seite
Citroen Zweisitzer Cabrio mit Bootsheck ”Automobile Mecanigue Andre Citroen Made in France” Nr.
Originalentwurf verschiedener Autoplaketten, auf Pappe, handgemalt, u.a. für die Marke OM, Lancia,
Originalentwurf verschiedener Autoplaketten, auf Pappe, handgemalt, u.a. für die Marke Buick,
Kühlerfigur Widder, verchromt, auf Holzsockel, 1937, von Dodge Truck, leichte Alterungsspuren, L 21
Kühlerfigur Widder, verchromt, auf Holzsockel, 1937, von Dodge Truck, leichte Alterungsspuren, L 21 ...[more]
Kühlerfigur Adler, Chrom, 30er Jahre, auf Holzsockel, Alterungsspuren, L 19 ...[more]
Schreibtisch Papierklemme als Lenkrad mit Noblex Uhr, Datumsanzeige und kleiner Sekunde, auf
Schreibtisch Papierklemme als Lenkrad mit Noblex Uhr, Datumsanzeige und kleiner Sekunde, auf Holzsockel, muss überholt werden, L 13 ...[more]
Ingap Maserati Rennwagen Nr. 7/2000, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk def., Lenkung verstellbar, tw
Ingap Maserati Rennwagen Nr. 7/2000, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk def., Lenkung verstellbar, tw Gebrauchsspuren, L 30, sonst Z 2
Maroshin Japan Motorbauset von Porsche 911 Carrera RS 2,7 ,1973, 1/8 Scale Model, echte Funktion,
Real McCoy Modellrennwagen, Chrom, mit 1-Zylinder Benzinmotor, gummibereift, Gebrauchsspuren, L 24
AMSCI Mercedes Rennwagen 1937, Aluguss, mit Benzinmotor, gummibereift, leichte Gebrauchsspuren, L
AMSCI Mercedes Rennwagen 1937, Aluguss, mit Benzinmotor, gummibereift, leichte Gebrauchsspuren, L 29
Bugatti Rennwagen aus Alublech, mit Benzinmotor, gummibereift, Gebrauchsspuren, L 29
Monoposto Rennwagen Ohlsson & Rice Los Angeles, Aluguss, HL, gummibereift, ohne Motor, Gebrauchsspuren, L 25 ...[more]
Beflügelte Siegerfigur mit Lorbeerkranz, um 1900, Guss, Alterungsspuren, H 20 ...[more]
Landschaftsgemälde um 1900, oberitalienische Gebirgslandschaft mit Tal und Festung, Öl/Leinwand,
Landschaftsgemälde um 1900, oberitalienische Gebirgslandschaft mit Tal und Festung, Öl/Leinwand, in vergoldetem Stuckrahmen, L 42, H 29 ...[more]
Kleines Ölgemälde Schafe im Stall, auf Pappe, signiert: Müller, in goldenem Rahmen, ohne Rahmen L
Kleines Ölgemälde Schafe im Stall, auf Pappe, signiert: Müller, in goldenem Rahmen, ohne Rahmen L 30, H 21 ...[more]
Paar 3-flammige Leuchter, mit aus Holz geschnitzten Putten, 19. Jh., mit Blattgold und Blattsilber
Paar 3-flammige Leuchter, mit aus Holz geschnitzten Putten, 19. Jh., mit Blattgold und Blattsilber gefasst, Alterungsspuren, H 76 ...[more]
Verzierte Tischuhr um 1900 mit Blütenranken und Vogel, Gussgehäuse tw vergoldet und versilbert,
Günthermann? Jäger mit automat. Gewehr, uralt, HL, leichte Alterungsspuren, Füße unter Sockel
Günthermann? Jäger mit automat. Gewehr, uralt, HL, leichte Alterungsspuren, Füße unter Sockel gelötet, H 22, sonst Z 2
Radschlagender Blechpfau, uralt, CL, Uhrwerk intakt, läuft, aber Mechanismus für Schwanzfeder
Radschlagender Blechpfau, uralt, CL, Uhrwerk intakt, läuft, aber Mechanismus für Schwanzfeder def., Alterungsspuren, L 23, sonst noch Z 2
TN Blechroboter Japan R-1, CL, batteriebetrieben, Plexiaufsatz ersetzt und lose, Alterungs- und
TN Blechroboter Japan R-1, CL, batteriebetrieben, Plexiaufsatz ersetzt und lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 26
Ichida Roboter ”Answergame”, Japan, Blech, CL, batteriebetrieben, leichte Rostspuren, H 38, Z 2-3
Marx Roboter, Kunststoff, USA, batteriebetrieben, Gebrauchsspuren, H 37, Z 2-3
Blechroboter Japan, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, H 33, Z 2
Marx Blechroboter, Japan, ”Mr. Mercury”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, leichte Alterungs-
Marx Blechroboter, Japan, ”Mr. Mercury”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 33, Z 2
Daya Astronaut mit MG, Japan, batteriebetrieben, Gebrauchsspuren, H 34, sonst noch Z 2
Blechroboter Japan, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, Gebrauchsspuren, Riss in Plexihaube, H 22,
Blechroboter Japan, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, Gebrauchsspuren, Riss in Plexihaube, H 22, sonst noch Z 2
Roboter Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 23, Z 2
Blechroboter Japan, Uhrwerk mit Feuersteinmechanik intakt, leichte Gebrauchsspuren, H 22, Z 2
Holzmodell eines 3-motorigen italienischen Flugzeugs Savoia Marchetti, 30er Jahre, mit Hoheitsabzeichen, neu HL, L 60
Globus ”Globe Metrique 0,001mm=50km E.Bertaux Paris”, Gipskugel mit Papier bezogen, 30er Jahre,
Holzmodell eines 3-motorigen italienischen Kriegsflugzeugs, Mimikry HL, mit Geschützdrehtürmen,
Holzmodell eines 3-motorigen italienischen Kriegsflugzeugs, Mimikry HL, mit Geschützdrehtürmen, Savoia Marchetti, L 47, Z 2
Flugzeugmodell Doppeldecker mit Sternmotor, Messing, auf Ständer, H 10, Z 2 ...[more]
Kleines Chromflugzeug, 2-motorig, 1 Begrenzungslicht fehlt, Alterungsspuren, L 14, Z 2-3 ...[more]
Italienisches Jagdflugzeug, Aluguss, 3-motorig, Mimikry HL, mit ital. Hoheitsabzeichen, 30er
TCO Bombenflugzeug ”D-Olaf”, CL, mit 3 Bomben, Uhrwerk intakt, Schiebestangen für Abwurfautomatik
TCO Bombenflugzeug ”D-Olaf”, CL, mit 3 Bomben, Uhrwerk intakt, Schiebestangen für Abwurfautomatik fehlen, Alterungsspuren, tw RS, L 25, Z 3
Günthermann Flugzeug 695 E, Blech, CL, mit 2 Piloten, 3-motorig, Uhrwerk intakt, 1 Tragfläche
Ferrari Papieremblem mit 31 Prominenten Autogrammen aus Ferrari Rennstall u.a. Signatur von Phil
Ferrari Papieremblem mit 31 Prominenten Autogrammen aus Ferrari Rennstall u.a. Signatur von Phil Hill, wohl 60er Jahre, L 37 ...[more]
Citroen Rennwagen ”Les Jouet Citroen Made in France”, Blech, HL, gummibereift, mit Fahrerfigur,
Citroen Rennwagen ”Les Jouet Citroen Made in France”, Blech, HL, gummibereift, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, LS, L 44, Z 2-3
Alte Shell Benzinkanne, mit Sieb, Henkel und Ausguss, zugeschrieben aus Ferrari Rennstall 50er
Alte Shell Benzinkanne, mit Sieb, Henkel und Ausguss, zugeschrieben aus Ferrari Rennstall 50er Jahre, Alterungsspuren, H 50 ...[more]
Toschi Vignola Ferrari Rennwagen MLB, Made in Italy, Aluguss, HL, Gummizugmotor, gummibereift, 2
Ferrariplakette ”Autodromo di Monza 13.09.1987”, auf Holzwappen, D 13 ...[more]
Sipla Gussauto 601/1, Italy, HL, elektrisch, mit Trafo und Fernsteuerung, Gehäuse von Trafo unvollständig und gebrochen, L 16, sonst Z 2
Rennplakat signiert. Seneca ”Coppa Della Perugina, Automoto Club S. Sportiva 18 Maccio Perucia,
Blechdose mit Mickey Mouse Motiv, CL, ”Par Aut. De Walt Disney Mickey Mouse S.A. Concessionnaere:
Günthermann Straßenbahn Nr. 65, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung, Alterungsspuren,
Günthermann Straßenbahn Nr. 65, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung, Alterungsspuren, tw LS, L 31, Z 2-3
Keim Dromedar mit Araber, Blech, CL, Uhrwerk intakt, 1 Seite stark gealtert, L 14, Z 3
Lehmann Autobus Nr. 590, Blech, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, 1 Treppe ergänzt, Alterungsspuren, L
Lehmann Autobus Nr. 590, Blech, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, 1 Treppe ergänzt, Alterungsspuren, L 20, Z 2-3
Lehmann LKW ”Ehe & Co” Nr. 570, mit Fahrer, Blech, CL, Uhrwerk hakt, LS/RS, Alterungsspuren, L 17, Z
Lehmann LKW ”Ehe & Co” Nr. 570, mit Fahrer, Blech, CL, Uhrwerk hakt, LS/RS, Alterungsspuren, L 17, Z 3 ...[more]
Lehmann Limousine Ito Nr. 679, mit Fahrer, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Fahne ergänzt, RS/LS, L 17,
Lehmann Limousine Ito Nr. 679, mit Fahrer, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Fahne ergänzt, RS/LS, L 17, Z 3
Lehmann Junge auf Schwein, uralt, HL, Uhrwerk intakt, starke Alterungsspuren und LS, L 14, Z 3
Lehmann Expressboy mit Karre Nr. 770, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 15, Z 3
Lehmann Zig-Zag Nr. 640, CL, Uhrwerk intakt, L 13, Z 2
Ingap Charlie Chaplin, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, tw LS, H 19, noch Z 2
Günthermann Charlie Chaplin, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Arme ergänzt, farbl. tw ausgebessert, H
Günthermann Charlie Chaplin, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Arme ergänzt, farbl. tw ausgebessert, H 21, Z 2-3
Modebüste auf Holzständer, stoffbezogen, Holzständer wurmstichig, H 80 ...[more]
1062 Los(e)/Seite