- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
1062 Los(e)/Seite
Porsche Plakat ”SCCA D-Production”, Entwurf: Strenger, L 74, H 100 ...[more]
Porsche Plakat ”SCCA Showroom-Stock”, Entwurf: Strenger, L 74, H 100 ...[more]
Plakat ”Porsche Cup 80”, Entwurf: Strenger, L 74, H 100 ...[more]
Bandai Porsche 911, Blech, mit Fahrer und transparenter Motorabdeckung, Türen zum Öffnen, batteriebetrieben, L 25, Z 2
Bandai Polizei Porsche 911 mit Blaulicht, Blech, lenkbar, batteriebetrieben, ohne Fernbedienung,
TPS Polizei Porsche ”T-0978”, Japan, Blech, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, L 25, Z 2
ASC Porsche 912 Ralley, Blech, CL, batteriebetrieben, mit elektr. Beleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, Batteriefach kleine RS, L 29, Z 2
Daiya VW Porsche 914, Japan, Blech, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Chrom tw
Japan Porsche Carrera ”East African Safari”, Blech, CL, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, L 25, Z 2
Schweres gewölbtes Werbeschild mit Dampfschiffsmotiv ”Italia Societa Di Navigazione A Vapore”,
Schweres gewölbtes Werbeschild mit Dampfschiffsmotiv ”Italia Societa Di Navigazione A Vapore”, handbemalt, tw farbl. rest., H 104 ...[more]
Stummer Diener mit Trinkgeldschale, Holz, HL, tw rissig, Alterungsspuren, H 85, Z 3 ...[more]
Siegertrophäe gebaut aus Kolbenstange, Zündkerze und Sternmotor mit 7 Zylindern und Holzpropeller,
Schreibtischmodell mit Rennboot, verchromt, 20er Jahre, mit Holzsockel, L 23, Z 2
Bonbondose, Blech, mit geprägter Weltkarte, CL, Alterungsspuren, D 23
Bing Dampfschiff, Blech, HL, mit 2 Masten, italienischer Fahne und 4 Beibooten, Uhrwerk zäh, ausgebessert und nachlackiert, L 46, sonst noch Z 2
Fleischmann Tanker, Blech, nachlackiert, 2 Beiboote ersetzt, Uhrwerk intakt, L 50,
Fleischmann Kriegsschiff, Blech, handlackiert, mit Geschützen, Fahne und 2 Beibooten, Uhrwerk
Fleischmann Kriegsschiff, Blech, handlackiert, mit Geschützen, Fahne und 2 Beibooten, Uhrwerk intakt, L 50, Z 2
Blechwerbeschild ”Burger”, Schrift geprägt, Blechwarenfabrik Limburg, leichte Alterungsspuren,
Blechdose, CL, Motiv mit Mädchen und Hundewelpen, 20er Jahre, Alterungsspuren, L 31, Z 2 ...[more]
Gucci Schmuckkoffer, bezogen mit Schlangenhaut, Inneneinrichtung aus Leder, mit doppeltem Boden,
Zigarettenspender, Männerkopf, Blech, CL, 20er Jahre, leichte Alterungsspuren, H 17, Z 2
Kleiner Wecker mit emailliertem 20er Jahre Motiv, werküberholungsbedürftig, leichte Alterungsspuren,
Kleiner Wecker mit emailliertem 20er Jahre Motiv, werküberholungsbedürftig, leichte Alterungsspuren, L 8, sonst Z 2 ...[more]
Kleine Art Deko Tischuhr mit schweizer Uhrwerk ”Brac Watch Co”, Aufziehfeder def., auf Unterseite
Kleine Jaeger Tischuhr, mit 8-Tagewerk, Leuchtzeiger und Zeichen, Swissmade, im aufklappbaren
Modellauto Landaulet Taxi Citroen ”Automobile Mechanice Citroen”, Made in France, Nr. 142-E-3,
Ideal ”Robert the Robot” Nr. 4049, mit Fernbedienung, spricht, läuft und bewegt die Arme, Alterungs-
Ideal ”Robert the Robot” Nr. 4049, mit Fernbedienung, spricht, läuft und bewegt die Arme, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK, H 34, noch Z 2
Daya Blechroboter, Japan, ”Cragstan Astronaut”, batteriebetrieben, CL, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 27, Z 2
Daya Blechroboter, Japan, CL, batteriebetrieben, tw RS, H 27, sonst noch Z 3
Japan Blechroboter ”S”, CL, mit Funkgerät, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, H 33, Z 2
Raumfahrzeug ”Unit 5” ”Area Radiation Tester”, Blech, Japan, mit Plexikanzel und versenkbarem
Gerahmtes Seidentuch der 23. Mille Miglia 1956 von Club 1000 Miglia, Franco Mazzotti, Tuch leicht
Mille Miglia Deckelpokal auf schwerem Marmorsockel, mit 1000 Miglia Zeichen, 50/60er Jahre, 1 Henkel
Blechdose mit Abbildung von Fiat Rennwagen, kleine LS, L 23, noch Z 2 ...[more]
Blechdose mit Pokerkartenmotiv ”chiarel Italy”, ”fantasia Talmone unica Torino S.A. Mastalli.
Elah Bonbondose, Blech, CL, ”Genova Pegli Italia”, SOC. AN. R.D. Diana & C., Blumen/Obstmotiv, um
Ingap Doppeldecker, uralt, Blech, CL, mit Pilot, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 29, Z 2,
Ingap Doppeldecker, uralt, Blech, CL, mit Pilot, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 29, Z 2, Rarität
Instrumententafel, Holz, mit Junghans Uhr, Igrometro und Thermometro, 20er Jahre, Sekundenzeiger
Alfa Romeo Modellrennwagen Nr. 22, Guss, gummibereift, mit Sonderlackierung ”Juan Manuel Fangio
Alfa Romeo Modellrennwagen Nr. 22, Guss, gummibereift, mit Sonderlackierung ”Juan Manuel Fangio Champeon Mundial 1951”, L 41, Z 1-2, Rarität
Ferrari Modellrennwagen, Guss, gummibereift, limit. Reproduktion 09/100, HL, mit Fahrerfigur, 1 Hand
Ferrari Modellrennwagen, Guss, gummibereift, limit. Reproduktion 09/100, HL, mit Fahrerfigur, 1 Hand fehlt, L 36, Z 1-2
Globus Scala 65 Milioni, Bergamo, Metall/Papier, kleine Delle, kleine Fehlstellen, auf Holzsockel, H
Globus Scala 65 Milioni, Bergamo, Metall/Papier, kleine Delle, kleine Fehlstellen, auf Holzsockel, H 38, sonst Z 2 ...[more]
Osterloh Lehrmodell Nr. 3 Roggen-Ährchen, auf Holzsockel, Alterungsspuren, H 55 ...[more]
Osterloh Lehrmodell Nr. 11 der Sonnenrose, auf Holzsockel, Gebrauchsspuren, H 33 ...[more]
Blechdose ”Saiwa”, Italien, mit Kindermotiv, L 25 ...[more]
Geprägte Blechdose mit Kinderkochmotiv, Alterungsspuren, L 24 ...[more]
Blechbüchse als Henkelkörbchen, mit Kindermotiv, ”biscotti Doria orsago”, Italien, Gebrauchsspuren, L 28 ...[more]
B&SCH Tischwecker Nr. 14334, Chrom, Emaillezifferblatt, intakt, muss überholt werden, H 12, sonst
B&SCH Tischwecker Nr. 14334, Chrom, Emaillezifferblatt, intakt, muss überholt werden, H 12, sonst Z 1 ...[more]
Tischuhr mit Zahlenregister, Messing, intakt, zäher Lauf, muss überholt werden, H 12, sonst Z 2,
Tischuhr mit Zahlenregister, Messing, intakt, zäher Lauf, muss überholt werden, H 12, sonst Z 2, selten ...[more]
Kugelgelenkfigur, Holz, auf Sockel, H 32, Z 2 ...[more]
Bing Doppelgarage mit Limousine und offenem Viersitzer Nr. 4618 & 19, jeweils mit Fahrerfigur, CL,
Carette Limousine, uralt, mit Fahrer und Gepäckträger, Uhrwerk intakt, Bremse und einstellbare
Bing offener Viersitzer, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Lenkung verstellbar, Uhrwerk intakt, leichte
Bub offener Viersitzer, uralt, mit Fahrerfigur, CL, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 25, Z
Bub offener Viersitzer, uralt, mit Fahrerfigur, CL, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 25, Z 2
Ingap Sportcabriolet Nr. 762, mit Fahrerfigur, CL, Uhrwerk def., Alterungsspuren, L 22, Z 3
Bing offener Viersitzer, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk mit Bremse intakt, leichte Alterungs-
Bing offener Viersitzer, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk mit Bremse intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 28, Z 2
1062 Los(e)/Seite