- Kategorie,
7 Los(e)/Seite
Globus Scala 65 Milioni, Bergamo, Metall/Papier, kleine Delle, kleine Fehlstellen, auf Holzsockel, H
Globus Scala 65 Milioni, Bergamo, Metall/Papier, kleine Delle, kleine Fehlstellen, auf Holzsockel, H 38, sonst Z 2 ...[more]
Globus ”Globe Metrique 0,001mm=50km E.Bertaux Paris”, Gipskugel mit Papier bezogen, 30er Jahre,
Miniaturglobus, Pappe, Kugel auf Bakelitfuß, 1966, ”Diametrul 10cm Brasov”, H 16, noch Z 2 ...[more]
Colorierter Kupferstich, Plan von Belgrad, datiert 1717, mit Anmarsch zur Belagerung durch die
Colorierter Kupferstich, Plan von Belgrad, datiert 1717, mit Anmarsch zur Belagerung durch die Türken, 58 x 49,5, unter Glas gerahmt ...[more]
Alter Stich der Weltkarte, 18. Jahrhundert, ”Bowles´s New Four-Sheet Map of the World London”, 120 x
Alter Stich der Weltkarte, 18. Jahrhundert, ”Bowles´s New Four-Sheet Map of the World London”, 120 x 102, unter Glas gerahmt ...[more]
Stich Landkarte 1745, Historia Cirkuli Bavarici Lotter/Vind, coloriert, unter Glas gerahmt, 100 x
Stich Landkarte 1745, Historia Cirkuli Bavarici Lotter/Vind, coloriert, unter Glas gerahmt, 100 x 60 ...[more]
7 Los(e)/Seite