- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
1062 Los(e)/Seite
Leo von Welden, Wirtshaushausszene, Öl/Pappe, signiert unten links ”Welden”, 13 x 11 cm, in vergoldetem Rahmen ...[more]
Leo von Welden, Blumenstillleben, Öl/Pappe, signiert unten rechts ”Welden”, 31 x 24 cm, gerahmt
Leo von Welden, Blumenstillleben, Öl/Pappe, signiert unten rechts ”Welden”, 31 x 24 cm, gerahmt ...[more]
Leo von Welden, Bäuerin am Tisch, Öl/Holz, signiert oben links ”Welden”, mit Geburtstagswidmung
Leo von Welden, Bäuerin am Tisch, Öl/Holz, signiert oben links ”Welden”, mit Geburtstagswidmung 1949, 10 x 13 cm, gerahmt ...[more]
Leo von Welden, Badende am Seeufer, Öl/Pappe, rückseitig bezeichnet ”v. Welden”, 15 x 11 cm,
Leo von Welden, Badende am Seeufer, Öl/Pappe, rückseitig bezeichnet ”v. Welden”, 15 x 11 cm, gerahmt ...[more]
Peter Schmidt, Männerportrait, Öl/Pappe, signiert oben rechts, 24 x 18 cm, unter Glas, gerahmt
Peter Schmidt, Männerportrait, Öl/Pappe, signiert oben rechts, 24 x 18 cm, unter Glas, gerahmt ...[more]
Leo von Welden, Teufelsaustreibung, Radierung, unten rechts signiert, 29 x 21 cm, gerahmt, mit
Angelo Jank, Kurpfälzischer Kürassier, Aquarell, 1910, signiert, 65 x 47 cm, hinter Glas, gerahmt
Angelo Jank, Kurpfälzischer Kürassier, Aquarell, 1910, signiert, 65 x 47 cm, hinter Glas, gerahmt ...[more]
Urban, Burg Stein bei Nabburg, Öl/Pappe, unten links signiert, 55 x 65 cm, gerahmt ...[more]
Alpenlandschaft mit See, Öl auf Holz, um 1910, 30x16 ...[more]
Wirtshauszene, Öl/Pappe, signiert Welden, in Goldrahmen, 35x19 ...[more]
2 Portraits, Öl/Pappe, 1 rückseitig signiert A. von Keller, in Goldrahmen, 16x25 ...[more]
Hinterglasbild mit heiliger Maria, 19. Jh., eine Ecke besch., 23x31 ...[more]
Heiliger St. Georg, Öl/Holz, monogrammiert S.L., 21x28 ...[more]
Ölbild Jesus, um 1900, auf Holz, gerahmt, 22x29 ...[more]
Jagdszene, Tempera/Pappe, signiert Hugo Kraus, 1919, 51x28 ...[more]
2 Jagdszenen, Öl/Holz, um 1900, signiert Josef Schmitzberger, unter Glas gerahmt, Bildgröße 25x18
2 Jagdszenen, Öl/Holz, um 1900, signiert Josef Schmitzberger, unter Glas gerahmt, Bildgröße 25x18 ...[more]
Aquarell Waldlandschaft, wohl Georg Hetzelein, gerahmt, Bildgröße 70x50 ...[more]
Männerakt, Öl/Papier, signiert Acinas 73, gerahmt, Bildgröße 50x70 ...[more]
Ölbild Bauer mit Pferd und Sense, Öl/Leinwand, Monogramm JHK, für Hugo König, gerahmt, Rahmen leicht
Ölbild Bauer mit Pferd und Sense, Öl/Leinwand, Monogramm JHK, für Hugo König, gerahmt, Rahmen leicht besch., 38x27 ...[more]
Kleines Ölbild Fischerboote, Monogrammiert ST, Öl/Pappe, 21x17 ...[more]
Modernes Ölbild auf Leinwand, signiert Yvonne Wasmann 2003, gerahmt, 40x50 ...[more]
Gehöhte Kohlezeichnung Alpenlandschaft mit Kühen, um 1900, 60x45 ...[more]
Satz Pokerkarten Miniaturausführung im Lederkästchen und Messingdose mit Würfeln, L 5 ...[more]
Hirschfänger und Bajonett um 1900, L 60 ...[more]
Thermometer mit geschnitzter Nuss als Gesicht mit Glasaugen, L 62 ...[more]
Wanduhr 19. Jh., mit 2 Gewichten, Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, mit Blumen bemaltes Schild und
Wanduhr 19. Jh., mit 2 Gewichten, Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, mit Blumen bemaltes Schild und arabischen Zahlen, L 28 ...[more]
2 Studentenmützen mit Bändern und OK, 19. Jh. ...[more]
Bronzefigur 2 Adler auf Marmorsockel, H 27 ...[more]
Alabaster Figur Kind in Wasserschale, signiert Rud. Thiele, um 1900, D 22 ...[more]
KTM Triebzug, S H0, blau, 6-teilig, tw besch., lose und NV, Z 3
Tenschodo Triebzug, S H0, gelb/schwarz, 7-teilig, tw besch., NV und lose, Z 3
Märklin E-Lok ”E 44 039” SET 800, S H0, Guss, grün, Z 3
Märklin C-Tenderlok TM 800, S H0, Guss, schwarz, Z 3
Märklin Schienenbus mit 3 Anhängern 3016/4018, S H0, rot, Z 3
Märklin Diesellok ”V 200 006” 3021, S H0, rot/grau, Z 3
SMF Triebzug, S H0, blau/grau, 3-teilig, tw besch., lose und NV, Z 3
Märklin Zugpackung 3162, S H0, gefüllt mit Diesellok und Egänzung ”NH 337”, 4 Wagen und Schienenmaterial, Alterungsspuren, Z 3
KMT/NJ E-Lok, S 0, elektr., 2-Leiter, Messing, tw besch. und lose, Z 3
KTM 1-E Schlepptenderlok, S 0, elektr., 2-Leiter, Messing, tw besch., Z 3
Ajin Diesellok mit Ergänzung 3598/3659, S 0, elektr., 2-Leiter, tw besch., Z 3
Englische C-1 Tenderlok 3068 LNER, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Bremse, v+r,
Bing 2-B Dampflok, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Tender und 3 imit. Stirnlampen,
GHB amerik. Diesellok ”C & O” 6035, S G, elektr., 2-Leiter, blau/gelb, tw besch. und NV, Z 3
GHB amerik. Diesellok ”C & O” 6035, S G, elektr., 2-Leiter, blau/gelb, tw besch. und NV, Z 3 ...[more]
Elettren Shell Kesselwagen., S 0, gelb/braun, LS, L 31,5, Z 2-3
Elettren Esso Kesselwagen., S 0, silber/braun LS, L 31,5, Z 2-3
Elettren Rungenwagen, S 0, braun, LS, L 31,5, Z 2-3
Elettren Niederbordwagen, S 0, braun, LS, L 31,5, Z 2-3
Scxhweizer gedeckter Güterwagen, S 0, braun, LS, L 32, Z 3
Ajin amerik. Kesselwagen, S 0, silber, L 27, Z 3
Exley Abteilwagen LMS, S 0, weinrot/schwarz, L 37,5, Z 3
Exley Abteilwagen LMS, S 0, weinrot/schwarz, LS, L 37, Z 3
Amerikanische 1-C Schlepptenderlok ”Wabash 184”, S 0, elektr., 2-Leiter, schwarz/grau, tw besch.,
Amerikanische 1-C Schlepptenderlok ”Wabash 184”, S 0, elektr., 2-Leiter, schwarz/grau, tw besch., Z 3
Elettren Trafowagen, S 0, grün, LS, L 43,5, Z 3
KTM 2-C-1 Schlepptenderlok ”3340”, S 0, elektr., 2-Leiter, schwarz, tw besch., Z 3
KTM 2-D-D-2 Schlepptenderlok ”UP 4002”, S 0, elektr., 2-Leiter, schwarz/silber, tw besch., Z 3
1062 Los(e)/Seite