- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
1062 Los(e)/Seite
Somiliana Dunkerque, Große Leuchtturmuhr um 1900, Frankreich, Messing auf Steinsockel, Uhrwerk
Bilderuhr 19. Jh., mit Landschaftsgemälde, Burg und Kühen, Öl auf Holz, Geh- und Schlagwerk, mit
Französischer Reisewecker, Messing, mit Emaillezifferblatt, intakt, um 1900, H 11 ...[more]
Kleine Tischuhr, Jugendstil, versilbert, FR. Sirus, Gehwerk intakt, sollte überholt werden, H 18
Kleine Tischuhr, Jugendstil, versilbert, FR. Sirus, Gehwerk intakt, sollte überholt werden, H 18 ...[more]
Kleine Tischuhr, um 1900, Spritzguss, intakt, muss überholt werden, H 31 ...[more]
”Koreanischer Tanz”, Rosenthal Porzellanfigur, Art Deco, signiert C. Holzer Defanti, bunt glasiert
Bronzefigur Mädchenakt, um 1900, auf Marmorsockel, signiert: ”Peleschka”, H mit Sockel 41 ...[more]
Kirchenleuchter 19. Jh., Messing verchromt, H 50 ...[more]
Kupferbrotdose 19. Jh., handgetrieben, mit 2 Messinghenkeln, D 37 ...[more]
Japan Teller, Cobalt Unterglassur, um 1900, D 30,5 ...[more]
Feine Biedermeier Stickerei, Heilige mit Buch und Adler, 22x26 ...[more]
Übermalter Druck feierliche Szene, auf Holz, im Goldrahmen, L 38 ...[more]
Gedrucktes Bild eines alten Meisters ”Demonder”, winterliches Dorf, auf Leinwand gedruckt, in Manier
Gedrucktes Bild eines alten Meisters ”Demonder”, winterliches Dorf, auf Leinwand gedruckt, in Manier eines Ölgemäldes, 50x38 ...[more]
Ständer mit Zielscheiben für Schießspiel, um 1900, Holz papierbeklebt, H 160, bespielt
Zielscheibe ”Le Jeu de Passe-Boule”, 1883, France, H 95
Kindertretauto Oldtimer, Holz mit Speichenrädern, neulackiert, alter Ledersitz und 2 alte Messinglaternen, L 90, bespielt
Kupferguss Figur kleiner Junge, auf Marmorsockel, um 1900, H 26 ...[more]
Schaukelpferd Holz, ursprünglich fellbezogen, mit Glasaugen, Satteldecke und Steigbügel, tw stark
Schaukelpferd Holz, ursprünglich fellbezogen, mit Glasaugen, Satteldecke und Steigbügel, tw stark abgerieben und Alterungsspuren, L 90
Puppenküche 19. Jh., mit Herd, Regalen, Kupfergeschirr und Formen, darunter Brotdose, Hühnerstall,
Puppenapotheke / Kaufladen, um 1900, mit vielen Fläschen, Dosen und Papierpackungen, mit Theke und
Puppenapotheke / Kaufladen, um 1900, mit vielen Fläschen, Dosen und Papierpackungen, mit Theke und Regal, original Tapete, 96x44x43
Buddelschiff Hafenszene mit Segelschfifen, L 30 ...[more]
Uhren- und Schmuckkasten ”Schedoni”, mit Einlageboden und feiner Lederausstattung im Holzkasten, L
Uhren- und Schmuckkasten ”Schedoni”, mit Einlageboden und feiner Lederausstattung im Holzkasten, L 34 ...[more]
Schedoni Lederhandtasche, Italien, mit Prägung ”auto-neuser”, L 40, Neuzustand ...[more]
Schedoni Lederkoffer für Ferrari 512 TR, neuwertig, in Ferrari Stoffschutzhülle, L 60 ...[more]
Schedoni Lederkoffer für Ferrari 512 TR, Modena, in Ferrari Stoffschutzhülle, neuwertig, L 60
Schedoni Lederkoffer für Ferrari 512 TR, Modena, in Ferrari Stoffschutzhülle, neuwertig, L 60 ...[more]
Schedoni Lederkoffer für Ferrari F 40, in Ferrari Stoffschutzhülle, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 60 ...[more]
Schedoni Modena Lederkoffer für Ferrari 455, braun, in Schutzhülle, L 77, neuwertig ...[more]
Kissen mit ca. 150 Automobilia Anstecknadeln, 50/60er Jahre, mit vielen Automarken, Volvo, Mercedes,
2 Georg Könitzer Ölgemälde Alpenlandschaften, Hofer Maler, um 1900, Öl/Leinwand, unsigniert, in
Teil eines Bleiglasfensters, runder Ausschnitt mit Butzenglasscheiben, farbig, mundgeblasen, um
Teil eines Bleiglasfensters, runder Ausschnitt mit Butzenglasscheiben, farbig, mundgeblasen, um 1800, 2 kleine Beschädigungen, D 61 ...[more]
4 Flaschenstöpsel, 3x Porzellan auch als Ausgießer, 1x holzgeschnitzt, L 6 in Lackdose ...[more]
2 Meerschaumpfeifen, 19. Jh., 1 mit Deckelmontierung, L 40 ...[more]
2 Pfeifenköpfe Porzellan, mit Jagdmotiv bedruckt, L 7-8 ...[more]
Lackdose mit 6 versch. kleinen Scheren, Heidzig Klappmesser, 3 Manikürteile, klappbare Schere und
Lackdose mit 6 versch. kleinen Scheren, Heidzig Klappmesser, 3 Manikürteile, klappbare Schere und Krallenhalter, L 9 ...[more]
Konv. 10 Herrentaschenuhren, silber, mit Emaillezifferblatt, um 1900, meist intakt, müssen überholt werden ...[more]
Konv. 5 Herrentaschenuhren, Nickel, mit Emaillezifferblatt, um 1900, darunter 1 Doxa, meist intakt, müssen überholt werden ...[more]
Konv. 4 Herrentaschenuhren, silber, davon 2 mit Schlüsselaufzug, um 1900, 1 Zifferblatt besch.,
Konv. 4 Herrentaschenuhren, silber, davon 2 mit Schlüsselaufzug, um 1900, 1 Zifferblatt besch., sonst intakt, müssen überholt werden ...[more]
3 Damentaschenuhren, davon 2 silber, mit Emaillezifferblatt und Kronenaufzug, intakt, müssen
Herrenschlüsseltaschenuhr, silber, 15 rubis, mit Schlüssel, Emaillezifferblatt und kleiner Sekunde, intakt ...[more]
2 Taschenuhrketten, um 1900
2 Taschenuhrketten, um 1900 ...[more]
4 Herrentaschenuhrenketten, double ...[more]
2 Taschenuhrenketten, double
2 Taschenuhrenketten, double ...[more]
2 Taschenuhrenketten, double
4 lange Taschenuhrenketten, double ...[more]
2 Taschenuhrenketten, double
2 Taschenuhrenketten, double
2 Taschenuhrenketten, double
2 lange Damentaschenuhrenketten, silber, um 1900 ...[more]
3 Herrentaschenuhrenketten, tw silber, um 1900 ...[more]
3 Herrentaschenuhrenketten, Nickel/Double, um 1900 ...[more]
Prof. Heinz Oestergaard Barschrank ”Credenza Symposion” Einzelstück, 150 x 160 cm, Anrichte in
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Tigermotiv, Seide, China, handgeknüpft (Relief),
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Tigermotiv, Seide, China, handgeknüpft (Relief), signiert, von 1991, 112 x 81 cm ...[more]
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Tiger-Jagd, Seide, China, handgeknüpft (Relief),
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Tiger-Jagd, Seide, China, handgeknüpft (Relief), signiert, von 1991, 112 x 81 cm ...[more]
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Drei Gesichter, Seide, China, handgeknüpft,
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Drei Gesichter, Seide, China, handgeknüpft, signiert, 93 x 62 cm ...[more]
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Vier Jünglinge, Seide, China, handgeknüpft,
Heinz Oestergaard (1916-2003) Künstler-Wandteppich, Vier Jünglinge, Seide, China, handgeknüpft, signiert, 93 x 62 cm ...[more]
1062 Los(e)/Seite