- Kategorie,
61 Los(e)/Seite
BlumenStillleben, 19. Jh., Öl/Leinen, in vergoldetem Stuckrahmen, Oberfläche leicht rissig, 1 kleines Loch in Leinwand, L 78, H 102 ...[more]
Landschaftsgemälde um 1900, oberitalienische Gebirgslandschaft mit Tal und Festung, Öl/Leinwand,
Landschaftsgemälde um 1900, oberitalienische Gebirgslandschaft mit Tal und Festung, Öl/Leinwand, in vergoldetem Stuckrahmen, L 42, H 29 ...[more]
Kleines Ölgemälde Schafe im Stall, auf Pappe, signiert: Müller, in goldenem Rahmen, ohne Rahmen L
Kleines Ölgemälde Schafe im Stall, auf Pappe, signiert: Müller, in goldenem Rahmen, ohne Rahmen L 30, H 21 ...[more]
2 BlumenStillleben, Öl/Leinwand, 19. Jh., Italien, in einfachem Holzrahmen, 64x110 cm ...[more]
Ölbild, spanischer Dorfplatz mit Händlern, um 1900, gemalt auf Pappe, in gestucktem und vergoldetem Rahmen, Bildgröße 46 x 32 ...[more]
Ölbild, Landschaft mit Laubbäumen und Fluss, Öl/Leinwand, signiert A. Kraft, um 1900, 2 kleine
Frau mit Karre in Frühlingslandschaft, E. K... (undeutliche Signatur), Öl-Leinwand, Spachteltechnik,
Öldruck von altem Gemälde Wildschweinjagd, in schwerem, vergoldetem Rahmen, um 1900, Bild tw besch.,
Öldruck von altem Gemälde Wildschweinjagd, in schwerem, vergoldetem Rahmen, um 1900, Bild tw besch., 136 x 102 ...[more]
3 Miniaturportraits, teilweise handgemalt, gerahmt, Länge 13 und 16,5 cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit Hirte und Schafen, 19. Jahrhundert, Öl auf Holz, signiert W. Waldorp, 24 x
Landschaftsgemälde mit Hirte und Schafen, 19. Jahrhundert, Öl auf Holz, signiert W. Waldorp, 24 x 18 ...[more]
Irene Müller ”2 Damen am Tisch”, Öl/LW, signiert unten rechts Irene M. 70, im vergoldeten Jugendstilrahmen, 49,5 x 64 ...[more]
Portrait Bild 18. Jahrhundert, Frankreich, adlige Dame im prachtvollen Kleid, Öl-Leinwand, im
Portrait Bild 18. Jahrhundert, Frankreich, adlige Dame im prachtvollen Kleid, Öl-Leinwand, im vergoldeten Stuckrahmen, 74 x 62 cm ...[more]
Kreidezeichnung Nordsee, signiert Hinschl, gerahmt, 28 x 22 ...[more]
Gemälde Norwegischer Fjord, Öl/LW, 30er Jahre, signiert F. Lindtborg, gerahmt, 50 x 60 ...[more]
M. Ziegler Ölgemälde ”Fichtelgebirge”, auf Leinwand, gerahmt, 90 x 70 ...[more]
Ölgemäle Gebirgslandschaft, um 1900, auf Leinwand, tw rissig, gerahmt, 78 x 64 ...[more]
W. Rührschneck Gemälde Segelboote, 1936, Öl/Pappe, gerahmt, 50 x 60 ...[more]
Ölgemälde Pferdekopf, auf Pappe, 20er Jahre, undeutlich signiert, gerahmt 43 x 50 ...[more]
Georg Max Hofmann Ölbild Gebirgslandschaft, auf Leinwand, ungerahmt, 74 x 84 ...[more]
O. Becker Gebirgslandschaft, Öl/LW, datiert 1902, ungerahmt, 53 x 35 ...[more]
Monogrammist ”K. D”. Heidelandschaft, Öl/LW, gerahmt, 60 x 48 ...[more]
Monogrammist ”R”, Portraitbild Bayer in Tracht mit Hut, Öl/Holz, gerahmt, 30 x 36 ...[more]
F. Metz Stillleben mit Teller und Birnen, ÖL/Holz, ca. 1880, gerahmt, 33 x 24 ...[more]
Feines Portrait eines Alchimisten, 19. Jahrhundert, Öl/Holz, oben rechts undeutlich signiert, in
Feines Portrait eines Alchimisten, 19. Jahrhundert, Öl/Holz, oben rechts undeutlich signiert, in Goldrahmen, 19 x 21 ...[more]
Ölbild Fuchsjagd ”Im Herrensattel” von Angelo Jank, Kopie von H. König 1946, gerahmt, 41 x 28
Ölbild Fuchsjagd ”Im Herrensattel” von Angelo Jank, Kopie von H. König 1946, gerahmt, 41 x 28 ...[more]
2 Kopien alter Meister ”Teniers und Moore”, Öl auf Blech, gerahmt, 22x25, ...[more]
ObstStillleben, Öl/Pappe, 40x50
ObstStillleben, Öl/Pappe, 40x50 ...[more]
BlumenStillleben, Öl/Leinwand, signiert ”.Horst”, gerahmt, 85x68 ...[more]
Lüneburger Heide mit Reetdachhaus, Öl, auf Holz, gerahmt, 46x38 ...[more]
Gemälde eines alten Meisters als Druck in Manier eines Ölbildes, gerahmt, 63x74 ...[more]
Landschaftsbild mit Kühen in einer Waldlichtung mit Tümpel, Öl/Leinwand, um 1920, in gestucktem
Großes Parklandschaft mit See und kleinem Marienaltar,um 1900, Öl/Leinwand, signiert: ”Sevalitoo” in
Regionales Oberfränkisches Landschaftsgemälde, Frankenwald / Fichtelgebirge, signiert: ”Georg Max
Voralpenländischer See mit Kirche und kleiner Kuhherde, Öl/Leinwand, signiert: ”J. Cossa 1891”, in
Bilderuhr 19. Jh., mit Landschaftsgemälde, Burg und Kühen, Öl auf Holz, Geh- und Schlagwerk, mit
2 Georg Könitzer Ölgemälde Alpenlandschaften, Hofer Maler, um 1900, Öl/Leinwand, unsigniert, in
Leo von Welden, Zwei unbekleidete Mädchen am Seeufer, Öl/Pappe, 14 x 22 cm, gerahmt, auf der
Leo von Welden, Zwei unbekleidete Mädchen am Seeufer, Öl/Pappe, 14 x 22 cm, gerahmt, auf der Rückseite bezeichnet ”Leo v. Welden” ...[more]
Leo von Welden, Bäuerliches Paar, Öl/Pappe, unten rechts signiert ”Welden”, mit Erinnerungsinschrift
Leo von Welden, Diskutierender Mann am Stammtisch, Öl/Pappe, signiert oben links ”Welden”, 10 x 10
Leo von Welden, Diskutierender Mann am Stammtisch, Öl/Pappe, signiert oben links ”Welden”, 10 x 10 cm, gerahmt ...[more]
Leo von Welden, Wirtshaushausszene, Öl/Pappe, signiert unten links ”Welden”, 13 x 11 cm, in vergoldetem Rahmen ...[more]
Leo von Welden, Blumenstillleben, Öl/Pappe, signiert unten rechts ”Welden”, 31 x 24 cm, gerahmt
Leo von Welden, Blumenstillleben, Öl/Pappe, signiert unten rechts ”Welden”, 31 x 24 cm, gerahmt ...[more]
Leo von Welden, Bäuerin am Tisch, Öl/Holz, signiert oben links ”Welden”, mit Geburtstagswidmung
Leo von Welden, Bäuerin am Tisch, Öl/Holz, signiert oben links ”Welden”, mit Geburtstagswidmung 1949, 10 x 13 cm, gerahmt ...[more]
Leo von Welden, Badende am Seeufer, Öl/Pappe, rückseitig bezeichnet ”v. Welden”, 15 x 11 cm,
Leo von Welden, Badende am Seeufer, Öl/Pappe, rückseitig bezeichnet ”v. Welden”, 15 x 11 cm, gerahmt ...[more]
Peter Schmidt, Männerportrait, Öl/Pappe, signiert oben rechts, 24 x 18 cm, unter Glas, gerahmt
Peter Schmidt, Männerportrait, Öl/Pappe, signiert oben rechts, 24 x 18 cm, unter Glas, gerahmt ...[more]
Urban, Burg Stein bei Nabburg, Öl/Pappe, unten links signiert, 55 x 65 cm, gerahmt ...[more]
Alpenlandschaft mit See, Öl auf Holz, um 1910, 30x16 ...[more]
Wirtshauszene, Öl/Pappe, signiert Welden, in Goldrahmen, 35x19 ...[more]
2 Portraits, Öl/Pappe, 1 rückseitig signiert A. von Keller, in Goldrahmen, 16x25 ...[more]
Heiliger St. Georg, Öl/Holz, monogrammiert S.L., 21x28 ...[more]
Jagdszene, Tempera/Pappe, signiert Hugo Kraus, 1919, 51x28 ...[more]
2 Jagdszenen, Öl/Holz, um 1900, signiert Josef Schmitzberger, unter Glas gerahmt, Bildgröße 25x18
2 Jagdszenen, Öl/Holz, um 1900, signiert Josef Schmitzberger, unter Glas gerahmt, Bildgröße 25x18 ...[more]
Männerakt, Öl/Papier, signiert Acinas 73, gerahmt, Bildgröße 50x70 ...[more]
Ölbild Bauer mit Pferd und Sense, Öl/Leinwand, Monogramm JHK, für Hugo König, gerahmt, Rahmen leicht
Ölbild Bauer mit Pferd und Sense, Öl/Leinwand, Monogramm JHK, für Hugo König, gerahmt, Rahmen leicht besch., 38x27 ...[more]
Kleines Ölbild Fischerboote, Monogrammiert ST, Öl/Pappe, 21x17 ...[more]
61 Los(e)/Seite