283 Los(e)/Seite
Arnold Tischbahn Rallye Monte Carlo, mit Auto und 2 Schranken, intakt, L 22, Z 1, selten
Blechflugzeug Mecavion Gyroplane Nr. 2, France, Alu, mit Ständer und Kreissel, im OK, Z 2
Märklin Schule, uralt, HL, mit 2 Schulbänken 9491, Katheder 9492 und Rechenmaschine 9493, dazu
Bing Kindergrammophon Pigmyphone, mit Trichter und Schlüssel, intakt, in Blechbox, CL, Z 2
Hans-Willy Walter Spielzeugraritäten-Kalender 2015, neu verpackt
Hindsgaul Modepuppe Junge, Masse, BP 1 1/2 A, sitzend, für Schaufenster, Sitzhöhe 50
Schaufensterpuppe Junge, als Büste, 30er Jahre, ohne Arme, tw Farbabschläge, H 65
Porzellankopfpuppe Armand Marseille 390 n, Germany A 12 1/2 M, Gelenkgliederkörper, Schlafaugen
Schaufensterpuppe Mädchen, 30er Jahre, bemalt, mit beweglichen Armen , Füße und Hände besch., H 100,
Schaufensterpuppe Mädchen, 30er Jahre, bemalt, mit beweglichen Armen , Füße und Hände besch., H 100, Alterungsspuren
Altes Kinderbilderbuch ”Osterhas bring uns was”, Bromberger/Steinkamp, Nr. 141, 1915, Gebrauchsspuren
Ständer mit Zielscheiben für Schießspiel, um 1900, Holz papierbeklebt, H 160, bespielt
Zielscheibe ”Le Jeu de Passe-Boule”, 1883, France, H 95
Kindertretauto Oldtimer, Holz mit Speichenrädern, neulackiert, alter Ledersitz und 2 alte Messinglaternen, L 90, bespielt
Schaukelpferd Holz, ursprünglich fellbezogen, mit Glasaugen, Satteldecke und Steigbügel, tw stark
Schaukelpferd Holz, ursprünglich fellbezogen, mit Glasaugen, Satteldecke und Steigbügel, tw stark abgerieben und Alterungsspuren, L 90
Puppenküche 19. Jh., mit Herd, Regalen, Kupfergeschirr und Formen, darunter Brotdose, Hühnerstall,
Puppenapotheke / Kaufladen, um 1900, mit vielen Fläschen, Dosen und Papierpackungen, mit Theke und
Puppenapotheke / Kaufladen, um 1900, mit vielen Fläschen, Dosen und Papierpackungen, mit Theke und Regal, original Tapete, 96x44x43
3 Künstlerpuppen in schönen Stoffkleidern, L 35-50, neu
2 Künstlerpuppen in schönen Stoffkleidern, L 35-50, neu
Konv. 7 Spanschachteln für Zinnfiguren und 2 Seti Zigarettendosen aus Blech
Konv. Aufstellsoldaten, Papier/Zinn, auf ca. 20 Sockeln, tw alt, tw neu, unbemalt, mit Heft ”Der
Konv. Aufstellsoldaten, Papier/Zinn, auf ca. 20 Sockeln, tw alt, tw neu, unbemalt, mit Heft ”Der Völkerkrieg 1914/15”
Großes Konv. Bleifiguren, Soldaten und Tiere, darunter versch. Kanonen, Häuser und Ritter, unbemalt,
Großes Konv. Bleifiguren, Soldaten und Tiere, darunter versch. Kanonen, Häuser und Ritter, unbemalt, grobe Nachgüsse, H 5-7
Konv. Weihnachtsschmuck, ca. 30 alte Kerzenhalter und 15 Glasvögel, dazu Silbergirlande
Haeberlein Blechhaus, ”Bratwurstglöcklein”, L 17
Konv. Zinnsoldaten, ca 50 Stück, bemalt, flach, H 3, bespielt
Holzkrippe mit Figuren, 30er Jahre, L 22
Gelenkfigur Pinocchio, Holz, bemalt, H 42
Konv. 10 Puppenstubenpüppchen, Kunststoff/Porzellan, 2 Drahtbilderrahmen und 4 Vexierbilder
Konv. Kinderbücher ”Dideldum”, ”Soldatenleben”, ”Hänsel und Gretel”, ”Franck” Mühlespiel, ”Der
Konv. Erbskanonen mit Massesoldaten, 1.WK, L 10-15
Konv. Kunststoffspielzeug, Tiere und Figuren, tw quieta
Konv. Glasdose, ”Köhler” Schlotfeger, Porzellanvase, Zigarettenetui mit Mädchen-Motiv, ”Sulima”
Konv. Glasdose, ”Köhler” Schlotfeger, Porzellanvase, Zigarettenetui mit Mädchen-Motiv, ”Sulima” Blechdose und Spardose mit eisernem Kreuz
KTM Triebzug, S H0, blau, 6-teilig, tw besch., lose und NV, Z 3
Tenschodo Triebzug, S H0, gelb/schwarz, 7-teilig, tw besch., NV und lose, Z 3
Märklin E-Lok ”E 44 039” SET 800, S H0, Guss, grün, Z 3
Märklin C-Tenderlok TM 800, S H0, Guss, schwarz, Z 3
Märklin Schienenbus mit 3 Anhängern 3016/4018, S H0, rot, Z 3
Märklin Diesellok ”V 200 006” 3021, S H0, rot/grau, Z 3
SMF Triebzug, S H0, blau/grau, 3-teilig, tw besch., lose und NV, Z 3
Märklin Zugpackung 3162, S H0, gefüllt mit Diesellok und Egänzung ”NH 337”, 4 Wagen und Schienenmaterial, Alterungsspuren, Z 3
KMT/NJ E-Lok, S 0, elektr., 2-Leiter, Messing, tw besch. und lose, Z 3
KTM 1-E Schlepptenderlok, S 0, elektr., 2-Leiter, Messing, tw besch., Z 3
Ajin Diesellok mit Ergänzung 3598/3659, S 0, elektr., 2-Leiter, tw besch., Z 3
Englische C-1 Tenderlok 3068 LNER, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Bremse, v+r,
Bing 2-B Dampflok, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Tender und 3 imit. Stirnlampen,
GHB amerik. Diesellok ”C & O” 6035, S G, elektr., 2-Leiter, blau/gelb, tw besch. und NV, Z 3
GHB amerik. Diesellok ”C & O” 6035, S G, elektr., 2-Leiter, blau/gelb, tw besch. und NV, Z 3 ...[more]
Elettren Shell Kesselwagen., S 0, gelb/braun, LS, L 31,5, Z 2-3
Elettren Esso Kesselwagen., S 0, silber/braun LS, L 31,5, Z 2-3
Elettren Rungenwagen, S 0, braun, LS, L 31,5, Z 2-3
Elettren Niederbordwagen, S 0, braun, LS, L 31,5, Z 2-3
Scxhweizer gedeckter Güterwagen, S 0, braun, LS, L 32, Z 3
Ajin amerik. Kesselwagen, S 0, silber, L 27, Z 3
Exley Abteilwagen LMS, S 0, weinrot/schwarz, L 37,5, Z 3
Exley Abteilwagen LMS, S 0, weinrot/schwarz, LS, L 37, Z 3
Amerikanische 1-C Schlepptenderlok ”Wabash 184”, S 0, elektr., 2-Leiter, schwarz/grau, tw besch.,
Amerikanische 1-C Schlepptenderlok ”Wabash 184”, S 0, elektr., 2-Leiter, schwarz/grau, tw besch., Z 3
Elettren Trafowagen, S 0, grün, LS, L 43,5, Z 3
KTM 2-C-1 Schlepptenderlok ”3340”, S 0, elektr., 2-Leiter, schwarz, tw besch., Z 3
283 Los(e)/Seite