23 Los(e)/Seite
Gerahmte Abbildung des Dampfers Champlain der französischen Transatlantiklinie, Druck nach Albert
Gerahmte Abbildung des Dampfers Champlain der französischen Transatlantiklinie, Druck nach Albert Sebille, 20er Jahre, 68 x 51 ...[more]
Gerahmte Abbildung des Dampfers Colombie der französischen Transatlantiklinie, Druck nach Marin
Gerahmte Abbildung des Dampfers Colombie der französischen Transatlantiklinie, Druck nach Marin Marie, 20er Jahre, 68 x 51 ...[more]
Großes Plakat ”Germania” Libretto Di Lillica Musica di A.I. Ranchetti G. Ricordi & C. Editori,
Konv. 22 Farbdrucke von Automobilgemälden, Vorkrieg, meist Rennwagen, 33 x 41, Z 1-2 ...[more]
3 Offsetdrucke, 70er Jahre, von Renngemälden, signiert Michael Turner, Monaco '61 und '62 und Rennbild 1969, je 55 x 44, guter Zustand ...[more]
Steindruck ”Der kleine Zögling”, coloriert, A. Gocht Neu-Gersdorf, Verlag v. C.F.Dressler Ebersbach,
Steindruck ”Der kleine Zögling”, coloriert, A. Gocht Neu-Gersdorf, Verlag v. C.F.Dressler Ebersbach, 31 x 43 ...[more]
Katinka Niederstrasser, geboren 1939, Radierung 133/150, gerahmt, Rahmen leicht besch., Blatt
Litografie, unten links bezeichnet 28.05.70 Lupine, Auflage 19/22, gerahmt, Bildausschnitt 41 x 30
Litografie, unten links bezeichnet 28.05.70 Lupine, Auflage 19/22, gerahmt, Bildausschnitt 41 x 30 ...[more]
Gertrude Degenhardt colorierte Litografie, links unten signiert und datiert 1973, im verzierten,
Gertrude Degenhardt colorierte Litografie, links unten signiert und datiert 1973, im verzierten, vergoldeten Rahmen, 35 x 45 ...[more]
14 kleine Stiche mit Stadtansichten von Nürnberg, signiert A. Gerling, gerahmt, 26,5 x 20 ...[more]
7 gerahmte Holzstiche mit Landschaften, Schmiedeberg, Hirschberg, Johannesberg, Roditzberg, Steinseifen etc., 24 x 17 ...[more]
3 kleine Kupferstiche, um 1770, gerahmt, 20 x 30 ...[more]
3 gerahmte Nachdrucke, der Bauerndoktor, beim Zahnarzt, der Zahnbrecher, 31 x 25 ...[more]
2 Scherenschnitte, signiert E. Wasser, 10 x 12 ...[more]
Mappe mit 48 Bildtafeln, Maximillian Prinz zu Wied ”Reise in das innere Nordamerika”, Verlag
Mappe mit 48 Bildtafeln, Maximillian Prinz zu Wied ”Reise in das innere Nordamerika”, Verlag Lothar Borowsky ...[more]
Holzschnitt des Hofer Künstlers Max Escher ”An der Nördlinger Stadtmauer”, gerahmt, 49 x 39 ...[more]
Gerahmter Druck eines alten Meisters, 85x112, und Öldruck Wilde Pferde ...[more]
Portrait um 1880, gedrucktes Foto auf Leinwand, mit Oberflächenbehandlung in Manier eines Ölbildes, gerahmt, 62x75 ...[more]
Übermalter Druck feierliche Szene, auf Holz, im Goldrahmen, L 38 ...[more]
Gedrucktes Bild eines alten Meisters ”Demonder”, winterliches Dorf, auf Leinwand gedruckt, in Manier
Gedrucktes Bild eines alten Meisters ”Demonder”, winterliches Dorf, auf Leinwand gedruckt, in Manier eines Ölgemäldes, 50x38 ...[more]
Blechgerahmter Holzstich ”Meeresgott”, L 42 ...[more]
Leo von Welden, Teufelsaustreibung, Radierung, unten rechts signiert, 29 x 21 cm, gerahmt, mit
23 Los(e)/Seite