- Baukästen (18)
- Blechspielzeug (47)
- Dampfmaschinen (7)
- Dampfmodelle (16)
- Eisenbahn Spur 0 alt (53)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (249)
- Eisenbahn Spur 1 alt (13)
- Eisenbahn Spur H0 (1422)
- Eisenbahn Spur Z/N (46)
- Eisenbahnfiguren (20)
- Eisenbahnzubehör groß (86)
- Eisenbahnzubehör klein (93)
- Figuren und Tiere (25)
- Lampen und Signale (16)
- Literatur (34)
- Militärspielzeug (45)
- Modellautos und Wiking (97)
- Motoren (20)
- Puppen (27)
- Puppenzubehör (21)
- Schienen u. Ersatzteile (15)
- Schuco (7)
- Trafos (13)
- Varia Spielzeug (76)
- Zinn/Blei (28)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (9)
2503 Los(e)/Seite
Märklin offener Güterwagen 5885, S 1, grau, Alterungsspuren, L 44, OK, Z 2
Märklin offener Güterwagen 5892, S 1, erikaviolett, Alterungsspuren, L 44, OK, Z 2
LGB Dampflok ”102” 2050, S G, elektr., grün, Alterungsspuren, OK, Z 2
LGB Tenderlok ”1” 2010, S G, elektr., grün/schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 2
LGB Zugpackung 20301, S G, elektr., mit Lok, 2 Wagen, Figuren und Schienenmaterial, Alterungsspuren,
LGB Zugpackung 20301, S G, elektr., mit Lok, 2 Wagen, Figuren und Schienenmaterial, Alterungsspuren, tw besch. OK, Z 3
LGB Personenwagen 3040, S G, grün, Alterungsspuren, OK, Z 2-3
LGB Personenwagen 3000, S G, braun, im OK, Z 3
LGB Tenderlok ”2”, S G, elektr., blau/schwarz/grau, Z 3
3 LGB Wagen 2x 3007 und 3013, S G, blau, tw besch., Z 4
Alco Caboosewagen ”PRR” OX-124, S 0, rotbraun, Alterungsspuren, OK, Z 2
Konv. Rivarossi Schienenmaterial, S 0, Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. Märklin Schienenmaterial, S 1, Gebrauchsspuren, Z 3
LGB Fahrregler 5010, S G, Gebrauchsspuren, OK, Z 2-3
LGB Niederbordwagen 4011, S G, grün, Gebrauchsspuren, OK, Z 2-3
LGB Kesselwagen 4040, S G, grau, Gebrauchsspuren, OK, Z 2-3
Konv. mit versch. Faltenbälgen, S 0/1
Konv. Schienenmaterial, S 0, meist Rivarossi, Z 3
Konv. Schienenmaterial, S 0, meist Rivarossi und Lima, Z 3
Konv. LGB Schienenmaterial, S G. Gebrauchsspuren, Z 3
Elettren Trafo ”Quadro” CA 1, Z 3
5 Rivarossi Wagen 7788, 7789, 7790, 7791 und 7792, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z
5 Rivarossi Wagen 7788, 7789, 7790, 7791 und 7792, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z 2-3
5 Rivarossi Wagen 2x 7562, 7564, 7568 und 7570, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z
5 Rivarossi Wagen 2x 7562, 7564, 7568 und 7570, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z 2-3
5 Rivarossi Wagen 7560, 7561, 7563, 7567 und 7786, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z
5 Rivarossi Wagen 7560, 7561, 7563, 7567 und 7786, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z 2-3
5 Rivarossi Wagen 7781, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z 2-3
5 Rivarossi Wagen 7780, 7781, 7782, 7783 und 7792, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z
5 Rivarossi Wagen 7780, 7781, 7782, 7783 und 7792, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z 2-3
5 Rivarossi Wagen 2x 7781, 2x 7782 und 7784, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z 2-3
4 Rivarossi Wagen 7571, 2x 7572 und 7573, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z 2-3
3 Rivarossi Wagen 7565, 7566 und 7575, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst Z 2-3
Rivarossi C-Tenderlok ”80 038” 7183, S 0, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im tw besch. OK,
Rivarossi C-Tenderlok ”80 038” 7183, S 0, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst Z 2-3
Rivarossi Diesellok ”PRR” 7102-C, S 0, elektr., rotbraun, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst
Rivarossi Diesellok ”PRR” 7102-C, S 0, elektr., rotbraun, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst Z 2-3
6 AHM Wagen, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 2-3
5 AHM Wagen, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 2-3
4 Lima Wagen 2x 6672, 6785 und 6791, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 2-3
Lima Diesellok ”D 2852” 6546, S 0, elektr., grün, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
Lima Schlepptenderlok ”4547 LMS” 6533, S 0, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z
Lima Schlepptenderlok ”4547 LMS” 6533, S 0, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
Lima Diesellok ”67001” 6575, S 0, elektr., rot/weiß, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
4 Pola Maxi Wagen 55, 58, 59 und 66, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 2-3
4 Pola Maxi Wagen 65, 66, 70 und 71, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 2-3
Pola Maxi C-Tenderlok ”89 7296” 10, S 0, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im besch. OK, Z 2-3
Pola Maxi C-Tenderlok ”89 7296” 10, S 0, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im besch. und NV OK, Z
Pola Maxi C-Tenderlok ”89 7296” 10, S 0, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im besch. und NV OK, Z 2-3
Pola Maxi Diesellok ”V 20 002” 30, S 0, elektr., grün, Alterungsspuren, im besch. und NV OK, Z 2-3
Märklin Adler-Zug 5750, S 1, elektr., komplett, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Kühlwagen 5879, S 1, weiß, Alterungsspuen, L 31, OK, Z 2
Märklin Drehschemelwagen 5871, S 1, schwarz, Alterungsspuren, L 64, OK, Z 2
Märklin Flachwagen 5869, S 1, schwarz, Alterungsspuren, L 65,5, OK, Z 2
Märklin Großcontainertragwagen 5877, S 1, grau, Alterungsspuren, L 65,5, OK, Z 2
Konv. Figuren, S 1/G, Kunststoff, Z 3
Englischer Speise-/Saloonwagen ”622 GN”, Spurweite 85 mm, Holz, rotbraun, 1. und 3. Klasse, tw
Englischer Speise-/Saloonwagen ”622 GN”, Spurweite 85 mm, Holz, rotbraun, 1. und 3. Klasse, tw besch., lose und NV, Alterungsspuren, L 117,5, Z 3
Englischer Personen-/Gepäckwagen ”3049 GN”, Spurweite 85 mm, Holz, rotbraun, 3. Klasse, tw besch.,
Englischer Personen-/Gepäckwagen ”3049 GN”, Spurweite 85 mm, Holz, rotbraun, 3. Klasse, tw besch., lose und NV, Alterungsspuren, L 106, Z 3
Englischer Personenwagen ”623 GN”, Spurweite 85 mm, Holz, rotbraun, 3. Klasse, tw besch., lose und
Englischer Personenwagen ”623 GN”, Spurweite 85 mm, Holz, rotbraun, 3. Klasse, tw besch., lose und NV, Alterungsspuren, L 106, Z 3
Personenwagen ”DB 21 960”, Spurweite 60 mm, Blech, blau, 1. und 2. Klasse, tw besch. und NV,
Personenwagen ”DB 21 960”, Spurweite 60 mm, Blech, blau, 1. und 2. Klasse, tw besch. und NV, Alterungsspuren, L 96,5, Z 3
3 LGB Figurenpackungen 5040, 5041 und 5042, S G, komplett, Alterungsspuren, sonst Z 2
2 Figurenpackungen 5040 und 5041, für LGB, komplett, Alterungsspuren, sonst Z 2
Märklin Figurengruppe ”Musikkapelle” 56402, S 1, komplett, OK, Z 2
Märklin Figurengruppe ”Wirtshaus” 56403, S 1, komplett, OK, Z 2
Konv. mit versch. Figuren, meist S 0, Z 3
5 Lima Wagen 6761, 6762, 6763, 6767 und 6768, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 2-3
5 Lima Wagen 6704, 6722, 6724, 6741 und 6742, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 2-3
5 Lima Wagen 6703, 6765, 6766, 6769 und 6770, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 2-3
5 Lima Wagen 6701, 6702, 6709, 6721 und 6723, S 0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 2-3
2503 Los(e)/Seite