93 Los(e)/Seite
Hochspannungsröhre auf Ständer zur Darstellung der Ablenkung von Kathodenstrahlen durch einen
Hochspannungsröhre auf Ständer zur Darstellung der Ablenkung von Kathodenstrahlen durch einen Magneten
Galvanometer für wissenschaftliche Zwecke
Kilowattmeter von Siemens Halske
Volt-Amperemeter für Gleichstrom von Siemens & Halske ...[more]
Volt-Amperemeter für Gleichstrom
Milli Amperemeter in Holzbox
Milli Amperemeter in Holzbox
Vakuumpumpe Breguet, Paris, Handkurbel fehlt
Electrometer, signiert: Société Centrale de Produits Chimiques, 42-44 rue des Ecoles à Paris,
Electrometer, signiert: Société Centrale de Produits Chimiques, 42-44 rue des Ecoles à Paris, Electrometre de Mr P. CURIE No 35, Fehlteile
1 Fixohmmeter, 1 Widerstandsbrücke
Automatic Mikrometer, signiert Louis Schopper, Leipizig, Gehäuserahmen leicht beschädigt
Amperes Meter, Philip Harres & Co. Birmingham, im Holzgehäuse, L 14, Z 2 ...[more]
Spiegelgalvanometer ”Multiflex Galvanometer” von Dr. B. Lang, Type MG2, mit Kasten
Elektrisierapparat mit Glasbatterie, verschiedenen Geräten für medizinische Behandlung, uralt, im
Elektrisierapparat mit Glasbatterie, verschiedenen Geräten für medizinische Behandlung, uralt, im Holzkasten mit Schubfach, L 40, Z 2
Konv. 4 Instrumente, Amperemeter, in alten Metallgehäusen, einer von Wohlmuth, Durchmesser 6-12, Z
Konv. 4 Instrumente, Amperemeter, in alten Metallgehäusen, einer von Wohlmuth, Durchmesser 6-12, Z 2
Bellieni, Metz Biometer, Messing, L 16, Z 1-2
Niveliergerät mit Wasserwaage, auf Dreifuß, L 37, in Holzkiste, Z 2
Franz Schmitt & Haensch Spektrometer, Nr. 4219, Berlin, DRP 82523, auf Gussfuß, L 56, Z 2 ...[more]
93 Los(e)/Seite