693 Los(e)/Seite
Märklin Rungenwagen 1852 G, S 0, Chromlithographie, mit BRH und Ladung, 4A, L 24,5, Z 2
Märklin Hochbordwagen 1851, S 0, Chromlithographie, 2x2 LT, Bremserhaus, 4A, L 24,5, Z 2
WD Replik-Standard-Kesselwagen 1854, S 0, handlackiert, 4A, L 24,5, neuer Zustand
Märklin Militär-Plattformwagen 1996, S 0, handlackiert, vorderes Aufnahmeblech zur Befestigung von
2 Märklin Spur-0-Wagen, uralt, handlackiert, 1810 (ohne Rungen und Plane) und Kipplore 1811, Alterungsspuren, kleine LS, L 8,5, Z 3
2 Märklin Personenwagen 1731, S 0, Chromlithographie, 4 AT, geprägte Nieten, leichte Alterungsspuren, L 18,5, Z 2
Märklin Packwagen 1732 B, S 0, grün CL, 2 STH, 2 AT, 2A Gussräder, mit Schleifer für Schlussbeleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2
2 Märklin Personenwagen 1721, S 0, rot und grün CL, ohne AT, Dächer teilweise LS, Alterungsspuren, L
2 Märklin Personenwagen 1721, S 0, rot und grün CL, ohne AT, Dächer teilweise LS, Alterungsspuren, L 14,5, Z 3
2 Märklin Spur-0-Wagen, Mitropa Schlaf- und Speisewagen 1725, Chromlithographie, je 4 AT, L 16,5,
2 Märklin Spur-0-Wagen, Mitropa Schlaf- und Speisewagen 1725, Chromlithographie, je 4 AT, L 16,5, Z 2
2 Märklin Spur-0-Wagen, Gepäck 1726 und Post 1726 PO, Chromlithographie, leichte Gebrauchsspuren,
2 Märklin Spur-0-Wagen, Gepäck 1726 und Post 1726 PO, Chromlithographie, leichte Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2
3 Märklin Spur-0-Wagen, 2x 1874, 1x 1875, Chromlithographie, Gebrauchsspuren, Dächer nachlackiert,
3 Märklin Spur-0-Wagen, 2x 1874, 1x 1875, Chromlithographie, Gebrauchsspuren, Dächer nachlackiert, je 2 Fremdbohrungen in Stirnwänden, L 16,5, Z 3
Märklin Abteilwagen 1864, S 0, Chromlithographie, 6 AT, gealterter Lack, Dach LS, L 14,5, Z 3
Märklin Postwagen 1865, S 0, Chromlithographie, Dach nachlackiert, L 13, sonst Z 2
2 Märklin Personenwagen 1727, S 0, Chromlithographie, je 2 AT, geprägte Nieten, L 18,5, Z 2
Märklin Gepäckwagen 1728, S 0, Chromlithographie, mit Pfeifeinrichtung, 1 Abnehmerfeder def.,
Märklin Gepäckwagen 1728, S 0, Chromlithographie, mit Pfeifeinrichtung, 1 Abnehmerfeder def., leichte Gebrauchsspuren, L 18,5, sonst Z 2
Märklin Gepäckwagen 1808, S 0, Chromlithographie, 2 ST, 2 AT, Ola, lange Trittbretter, leichte
Märklin Gepäckwagen 1808, S 0, Chromlithographie, 2 ST, 2 AT, Ola, lange Trittbretter, leichte Alterungsspuren, L 18,5, sonst Z 2
Märklin Postwagen 1733, S 0, Chromlithographie, 4 AT, 2 DT, leichte Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2
2 Märklin Spur-0-Wagen 1727 und 1728, 2 ST, 2 AT, leichte Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2
2 Märklin Spur-0-Wagen 1725 und 1726, Chromlithographie, 4 AT, 2 ST, leichte Gebrauchsspuren, L 16,
2 Märklin Spur-0-Wagen 1725 und 1726, Chromlithographie, 4 AT, 2 ST, leichte Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2
2 Märklin Spur-0-Gepäckwagen 1722 und 1862, Chromlithographie, leichte Gebrauchsspuren, L 14,5, Z 2
2 Märklin internationale Spur-0-Wagen, Schlaf- und Speisewagen 1886, Teak CL, je 4A, ohne AT,
2 Märklin internationale Spur-0-Wagen, Schlaf- und Speisewagen 1886, Teak CL, je 4A, ohne AT, leichte Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2-3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1753, S 0, rot CL, mit Inneneinrichtung, Beleuchtung, 4 AT, 4A, L 24,
Märklin Mitropa Schlafwagen 1753, S 0, rot CL, mit Inneneinrichtung, Beleuchtung, 4 AT, 4A, L 24,5, Z 1-2
Märklin Mitropa Speisewagen 1752, S 0, rot CL, mit Inneneinrichtung, Beleuchtung, 1 Sitzfigur, 4 AT,
Märklin Personenwagen 1751, S 0, grün CL, mit Inneneinrichtung, Beleuchtung und 1 Sitzfigur, 4 AT,
Märklin Postwagen 1755, S 0, grün CL, 4 AT, 4 DT, 4A, mit Innenbeleuchtung, Dach mit Oberlichtfenster, leichte Gebrauchsspuren, L 24,5, Z 2
Märklin Packwagen 1754, S 0, grün CL, 4 AT, 2 ST, 4A, Ola, mit Innenbeleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, L 24,5, Z 2
Märklin Packwagen 1889, S 0, grün CL, 4 AT, 2 ST, 4A, Olam, leichte Gebrauchsspuren, L 21,5, Z 2
Märklin Personenwagen 1888, S 0, grün CL, mit Innenbeleuchtung, 4 AT, 4A, leichte Alterungsspuren, L
Märklin Personenwagen 1888, S 0, grün CL, mit Innenbeleuchtung, 4 AT, 4A, leichte Alterungsspuren, L 21,5, Z 2
Märklin Mitropa Speisewagen 1888, S 0, rot CL, mit Innenbeleuchtung, 4 AT, 4A, leichte Alterungsspuren, L 21,5, Z 2
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 0, mit Innenbeleuchtung, 4 AT, 4A, leichte Alterungsspuren, L
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 0, mit Innenbeleuchtung, 4 AT, 4A, leichte Alterungsspuren, L 21,5, Z 2
Märklin B E-Lok RS 900, S 0, Uhrwerk intakt, grün CL, 2 starre Pantographen ersetzt, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin B E-Lok RS 1030, S 0, Uhrwerk intakt, braun HL, 4 AT, Pantograph ersetzt, min. Ausbesserungen am Dach, sonst Z 2
Märklin B E-Lok RS 66/12900, S 0, grün CL, Speichenräder neu, bewegl. Pantographen, 1 Abnehmer
Märklin B-Dampflok R 890, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, rot CL, Galeriestangen, kW, leichte
Märklin B-Dampflok R 890, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, rot CL, Galeriestangen, kW, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin B-Dampflok R 12890, mit 2A-Tender, S 0, elektr., rot CL, kW, 1 el. bel. Stirnlampe, Galeriestangen, gealterter Lack, sonst Z 2
Märklin B-Dampflok R 950, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, braun CL, Galeriestangen, kleine LS am
Märklin B-Dampflok R 66/12920, mit 2A-Tender, S 0, elektr., grasgrün HL, kW, 2 el. bel. Stirnlampen,
Replik B-Tenderlok T 66/12910, S 0, elektr., 2 el. bel. Stirnlampen, neuer Zustand
Replik 2-B-1 Tenderlok TCE 66/12920, mattschwarz, S 0, elektr., 2 el. bel. Stirnlampen, kW, unter
Replik 2-B-1 Tenderlok TCE 66/12920, mattschwarz, S 0, elektr., 2 el. bel. Stirnlampen, kW, unter Verwendung von Märklin Teilen, neuer Zustand
Märklin 1-B Tenderlok TM 1020, S 0, Uhrwerk intakt, grün HL, kleine LS, leichte Gebrauchsspuren, Z
Märklin 1-B Tenderlok TM 1020, S 0, Uhrwerk intakt, grün HL, kleine LS, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin 2-B Dampflok E 12920, S 0, elektr., mit 3A-Tender, 2 el. bel. Stirnlampen, gW, farblich
Märklin 2-B Dampflok E 12920, S 0, elektr., mit 3A-Tender, 2 el. bel. Stirnlampen, gW, farblich rest., mit Metallkesselringen, guter Zustand
Märklin 2-B Dampflok E 920, mit 3A-Tender, S 0, Uhwerk intakt, olivgrün HL, 2 imit. Stirnlampen,
Märklin 2-B Dampflok E 66/12920, mit 2A-Tender, S 0, elektr., grün HL, 2 el. bel. Stirnlampen,
Märklin 2-B-1 englische Dampflok CE 64/3020, mit 3A-Replik-NBR-Tender, S 0, elektr., umgebaut auf 20
Bing englische 2-B Dampflok ”City of Bath” 3433, mit 3A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, grün CL,
Bub B-Dampflok, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, mit Gleisbremse, Chromlithographie, Gebrauchsspuren, Lackschäden, Z 3
Bing B-Dampflok 2466, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, grün CL, Galeriestangen, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Bing B-Dampflok, mit 2A-Tender, S 0, uralt, handlackiert, Uhwerk intakt, kleine LS, Z 2
Bing B-Dampflok 3015, mit 2A-Tender, S 0, elektr., Chromlithographie, 1 el. bel. Stirnlampe,
Bing B-Dampflok 3015, mit 2A-Tender, S 0, elektr., Chromlithographie, 1 el. bel. Stirnlampe, Galeriestangen, min. Alterungsspuren, Z 2
Bub B-Dampflok, mit 2A-Tender, S 0, elektr., schwarz, Galeriestangen, 2 el. bel. Stirnlampen, min.
Bub B-Dampflok, mit 2A-Tender, S 0, elektr., schwarz, Galeriestangen, 2 el. bel. Stirnlampen, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Stadtilm 2-C-1 Dampflok 01057, mit 4A-Tender, S 0, elektr., schwarz, mit Galeriestangen, 2 el.
Stadtilm 2-C-1 Dampflok 01057, mit 4A-Tender, S 0, elektr., schwarz, mit Galeriestangen, 2 el. bel. Stirnlampen, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Stadtilm 2-C-1 Dampflok DR 19513, mit 4A-Tender, S 0, elektr., schwarz, Galeriestangen, 2 el. bel.
Stadtilm 2-C-1 Dampflok DR 19513, mit 4A-Tender, S 0, elektr., schwarz, Galeriestangen, 2 el. bel. Stirnlampen, Gebrauchsspuren, Z 2
Merkur 1-C-1 Dampflok, mit 4A-Tender, S 0, elektr., schwarz, 1 el. bel. Stirnlampe, Galeriestangen, Z 1-2
Bing 2-C-1 Dampflok, mit 4A-Tender, S 0, elektr., schwarz HL, Galeriestangen, Lok farblich rest.,
Bing 2-C-1 Dampflok, mit 4A-Tender, S 0, elektr., schwarz HL, Galeriestangen, Lok farblich rest., Tender LS ausgebessert, Vorläufer lose, Z 2-3
Doll 2-B Dampflok 501, mit 4A-Tender, S 0, elektr., grün CL, 2 el. bel. Stirnlampen, Galeriestangen,
693 Los(e)/Seite