79 Los(e)/Seite
Konv. Eisenbahnzubehör, Güterschuppen, L 24,5, Tunnel, Drehscheiben, besch. und NV, zum Herrichten/
Konv. Eisenbahnzubehör, Güterschuppen, L 24,5, Tunnel, Drehscheiben, besch. und NV, zum Herrichten/als Ersatzteile
2 Märklin Drehscheiben, tw besch. und NV, D 32 und 42, zum Herrichten
Echtes Lok-Schild, Reichsadler mit HK-Emblem, rückwärtig bez. "Lok 600 GAL-Mg Si", Metall, neu
Echtes Lok-Schild, Reichsadler mit HK-Emblem, rückwärtig bez. "Lok 600 GAL-Mg Si", Metall, neu lackiert, Breite 58,5 cm
Bing Bahnübergang, uralt, HL, intakt, mit Bahnwärterhaus auf Geländesockel, Läutewerk, Brunnen,
Bing Bahnübergang, Spur 0, uralt, HL, mit Handkurbel zum Öffnen der Schranke, starke Lackabsplitterungen, L 26, zum Herrichten
Kleine Issmayr? Wartehalle, uralt, HL, mit 2 Sitzbänken und 1 Sitzfigur, LS, L 15, dazu Uralt-
Kleine Issmayr? Wartehalle, uralt, HL, mit 2 Sitzbänken und 1 Sitzfigur, LS, L 15, dazu Uralt-Fahrkartenschrank, L 12, Z 3
Bing Doppelbogenbrücke, Spur 0, für Uhrwerk, uralt, HL, mit 2 Auffahrten, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 110, Z 3
Bing Bahnhof mit 2 Seitenhallen, Spur 0, uralt, Mauerprägung HL, Telegraph fehlt, L 38, Z 2
Blechtunnel, Spur 0, uralt, HL, mit Turm, Wegen und Haus, kleine LS, Fahne fehlt, L 26, Z 2
Bing Bahnwärterhaus, mit Übergang, Läutewerk und Signal, intakt, abgesplitterter Lack, L 24, Z 3
Übergangssteg, uralt, HL, mit 2 Treppenaufgängen und 4 Säulen, L 46, Z 2
Märklin Bahnschranke, uralt, HL, mit Handkurbel, Haltschild fehlt, L 50, Z 2
Bing elektromagnetische Bahnschranke, uralt, HL, L 36, Z 1-2
Bing Rundlokschuppen, uralt, Mauerprägung HL, Spur 1, mit 3 Einfahrten, Schlote ergänzt, leichte
Bing Tunnel, uralt, Pappgebirge mit 2 geprägten Einfahrten mit Türmen, elektrifiziert, Alterungs-
Märklin Lokschuppen, uralt, HL, Spur 1, mit 2 Einfahrtstoren, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L
Märklin Lokschuppen, uralt, HL, Spur 1, mit 2 Einfahrtstoren, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 35, Z 2-3
Kibri Kulissenbahnhof, uralt, Mauerprägung HL, mit Giebelaufbau und echter Uhr, dazu 2 Steckfiguren,
Märklin Bahnschranke, mit Handkurbel, uralt, HL, L 51, Z 2-3
Märklin Bahnübergang, HL, mit Bahnwärterhaus, Läutewerkbude und Sitzbank, 2-teilig, variable Spur,
Bing Drehkran, Gittermast auf Mauersockel, HL, mit Handkurbel und Kette, kleine LS, H 27, Z 2
Märklin Gittermastkran, uralt, HL, mit Kurbel, Kette und Kugelhaken, H 38, Z 2
Märklin Güterschuppen, mit Drehkran, HL, 2 ST, kleine LS, L 36, 2 kleine Fremdbohrungen in Bodenplatte, sonst noch Z 2
Bing Lokschuppen, Spur 0, einständig, Mauerprägung HL, Bing-Blechzeichen fehlt, L 23, Z 1-2
Issmayr Bahnhof, mit Durchfahrtshalle, CL und HL, uralt, Telegraph oder Fahne fehlt, leichte
Issmayr Bahnhof, mit Durchfahrtshalle, CL und HL, uralt, Telegraph oder Fahne fehlt, leichte Alterungsspuren, kleine LS, L 28, sonst Z 2
Märklin Bahnhof mit Mitteldurchgang und 2 Vordächern, uralt, HL, für Kerzenbeleuchtung, leichte
Märklin Bahnhof mit Mitteldurchgang und 2 Vordächern, uralt, HL, für Kerzenbeleuchtung, leichte Alterungsspuren, L 34, Z 2
Geprägter Blechtunnel, HL, L 26, Durchfahrtshöhe 18, Z 2
Masse-Tunnel, mit Felsimitation, Gebirgsbach, Mühle und Kapelle, elektr. beleuchtbar, L 35,
Masse-Tunnel, mit Felsimitation, Gebirgsbach, Mühle und Kapelle, elektr. beleuchtbar, L 35, Durchfahrtshöhe 16, Z 2
Märklin großer Blechtunnel, mit Grotten, Galerie, Aufgang und Ruine mit Turm, HL, Turmaufsatz
Bing Güterschuppen, CL, 1 ST, 1 Rampe, L 27, Alterungsspuren, Z 2
Holzbahnhof, elektrifiziert, L 70, Z 3
Konv. echte Lokschilder, darunter "Deutsche Reichsbahn" (L 60 cm), Z 3
Konv. echte Lokschilder, darunter "Deutsche Bundesbahn" (L 60 cm), Z 3
Güterschuppen, Pappe, L 73, Z 2-3
Nachbau "Leipziger Bahnhof", Spur 1, elektr. beleuchtbar, Holz/Blech, L 100, Z 2
Eigenbau-Rundlokschuppen, Blech/Holz, Spur 0, elektr., 3-ständig, tw besch., L 73, Z 3
Märklin Drehscheibe, Spur 1, elektr., besch., ÜL, Durchmesser 65, Z 4
Märklin 3-teilige Brücke, Spur 0, L 85, Z 3
2 Bahnsteige mit Säulen und Bänken für Märklin Durchfahrtshalle, LS, tw besch., L 39, Z 3, als
2 Bahnsteige mit Säulen und Bänken für Märklin Durchfahrtshalle, LS, tw besch., L 39, Z 3, als Ersatzteile
Märklin Drehscheibe, Spur 1, uralt, elektr., gealterter Lack, LS, L 45, Z 3
2 Märklin Drehscheiben, Spur 1, Uhrwerk, HL, gealterter Lack, LS, Durchmesser, L 37, Z 3
Bing Schranke, Spur 1, NV, L 51, Z 3
Eigenbau-Stellwerk, Holz, bemalt. tw NV, L 45, Z 3
Märklin Stellwerk 13729/12, , tw RS, verschmutzt, Dach fehlt, Scheiben fehlen tw, Sockellänge 34,
Märklin Stellwerk 13729/6, LS, Scheiben fehlen tw, L 29, Z 3
Märklin Stellwerk 13729/12, LS/RS, starke Alterungsspuren, Ausbesserungen, L 42, Z 3
Märklin Stellwerk 13729/6, tw LS, Alterungsspuren, Scheiben fehlen tw, L 29, Z 3
4 Märklin Auffahrten, Spur 1, LS, NV, L 37, Z 3
Märklin Auffahrten, Spur 1, tw LS, Alterungsspuren, L 37, Z 3
Märklin Brücke, Spur 1, 3-teilig, Gesamtlänge ca. 95, tw LS, Alterungsspuren, Z 3
Doll Laufkatzenkran, elektr., HL, LS und Alterungsspuren, L 41,5, Z 3
Cabo Bahnhof mit Durchfahrtshalle, HL, tw nachlackiert, L 40, Z 3
Holzbahnhof, HL, mit elektr. Beleuchtung, LS, L 49,5, Z 3
Märklin Signalbrücke, uralt, HL, ohne Signal, LS, L 51,5, Z 3
Märklin Eisenbahnbrücke, Spur 0, elektr., HL, LS, Z 3
Märklin Signalbrücke, uralt, HL, ohne Signal, 1 Befestigung fehlt, L 54,5, Z 3
Märklin Tunnel, Holz, bemalt, L 38,5, EH 21, Z 3
Märklin Bahnübergang 2192, HL, variable Spur, komplett, LS und Alterungsspuren, L 35,5, im tw besch.
Märklin Bahnübergang 2192, HL, variable Spur, komplett, LS und Alterungsspuren, L 35,5, im tw besch. OK, Z 3
79 Los(e)/Seite