- Nur Lose mit Abbildungen
200 Los(e)/Seite
NN, Unbekannt Kleines Haus mit Torbogen, 1933 Öl auf Leinwand Signiert und datiert rechts unten 40,5
NN, Unbekannt Kleines Haus mit Torbogen, 1933 Öl auf Leinwand Signiert und datiert rechts unten 40,5 x 50,5 cm gerahmt ...[more]
NN, Unbekannt Bergkloster Öl auf Platte 50,8 x 35,4 cm gerahmt Verso Sammlerstempel ...[more]
NN, Unbekannt Grüne Berglandschaft Öl auf Leinwand 70 x 81 cm ...[more]
NN, Unbekannt Dorfansicht Öl auf Holzplatte 24 x 17,5 cm gerahmt Kleine Farbabsplitterungen.
NN, Unbekannt Dorfansicht Öl auf Holzplatte 24 x 17,5 cm gerahmt Kleine Farbabsplitterungen. ...[more]
NN, Unbekannt Zwei Dienstmägde Öl auf Holzplatte 26,4 x 20,5 cm gerahmt ...[more]
Nessler Winterlandschaft, 1921 Gouache auf Papier Signiert und datiert links unten 34 x 41,6 cm
Nessler Winterlandschaft, 1921 Gouache auf Papier Signiert und datiert links unten 34 x 41,6 cm Verso Skizze ...[more]
Nessler, Walter H. Seeberg, 19.10.1970 Öl auf Platte Signiert rechts unten, Verso betitelt und
Nessler, Walter H. Seeberg, 19.10.1970 Öl auf Platte Signiert rechts unten, Verso betitelt und datiert 64 x 59,5 cm gerahmt ...[more]
Unbekannt Zwei Soldaten im Gebirge Aquarell Passepartoutausschnitt ungeöffnet: 11 x 18 cm gerahmt
Unbekannt Zwei Soldaten im Gebirge Aquarell Passepartoutausschnitt ungeöffnet: 11 x 18 cm gerahmt ...[more]
Ortner, Alfons Die leere Hütte Tusche auf Papier Signiert rechts unten, betitelt links unten 35,4
Ortner, Alfons Die leere Hütte Tusche auf Papier Signiert rechts unten, betitelt links unten 35,4 x 33,7 cm ...[more]
Ortner, Alfons Stillleben, 1958 Tusche, Aquarellfarbe und Bleistift auf Papier Signiert, datiert und
Pallut, Pierre Derrière le Miror, Edition 9, Avril 1948 Seitenanzahl: 1, gefaltet zu 8 ...[more]
Panzenberger, Kurt Wiental, Meidling, 1979 Aquarell auf Papier Monogrammiert und datiert rechts
Panzenberger, Kurt Wiental, Meidling, 1979 Aquarell auf Papier Monogrammiert und datiert rechts unten 49,5 x 67,8 cm ...[more]
Panzenberger, Kurt Pöstlingberg, 4.1.1980 Aquarell auf Papier Monogrammiert und datiert rechts unten
Panzenberger, Kurt Pöstlingberg, 4.1.1980 Aquarell auf Papier Monogrammiert und datiert rechts unten 49,5 x 65 cm ...[more]
Panzenberger, Kurt Bregenzerwald, 2000 Aquarell auf Papier Monogrammiert und datiert rechts unten
Panzenberger, Kurt Bregenzerwald, 2000 Aquarell auf Papier Monogrammiert und datiert rechts unten 49,9 x 65 cm ...[more]
Panzenberger, Kurt Linz, Promenade, 2001 Aquarell auf Papier Monogrammiert und datiert rechts unten,
Panzenberger, Kurt Regensburg, Goldener Turm, August 2001 Aquarell auf Papier Monogrammiert und
Pass, Herbert Landschaft mit Bäumen, 1959 Aquarell Signiert und datiert links unten 48 x 65,5 cm
Pass, Herbert Landschaft mit Bäumen, 1959 Aquarell Signiert und datiert links unten 48 x 65,5 cm gerahmt ...[more]
Picasso, Pablo Minotaure et Femme nue, 1933 Lithografie In der Platte signiert rechts unten und
Prelog, Drago X, 1997 Farbaquatintaradierung Signiert und datiert rechts unten, betitelt mittig
Prelog, Drago Y, 1997 Farbaquatintaradierung Signiert und datiert rechts unten, betitelt mittig
Prelog, Drago Z, 1997 Farbaquatintaradierung Signiert und datiert rechts unten, betitelt mittig
Purnhage, Heinz Gardasee Öl auf Leinwand Signiert rechts unten 80 x 70 cm gerahmt ...[more]
Rebeyrolle, Paul Derrière le Miror, Edition 202, Mars 1973 Seitenanzahl: 34 ...[more]
Rembrandt van Rijn In der Stube Faksimile einer Radierung 50 x 37 cm ...[more]
Rembrandt van Rijn Niederländische Landschaft Faksimile einer Radierung 35,8 x 40,8 cm ...[more]
Rembrandt van Rijn Kreuzigungsszene, 1653 Radierung In der Platte signiert und datiert Blattgröße:
Rembrandt van Rijn Christus heilt die Kranken Faksimile einer Radierung Blattgröße: 48 x 56 cm
Rembrandt van Rijn Christus heilt die Kranken Faksimile einer Radierung Blattgröße: 48 x 56 cm cm / Plattengröße: 30,5 x 42 cm ...[more]
Richter, Kurt Alte Häuser, 1946 Öl auf Platte Signiert und datiert links unten 39 x 45 cm gerahmt
Richter, Kurt Alte Häuser, 1946 Öl auf Platte Signiert und datiert links unten 39 x 45 cm gerahmt ...[more]
Riedel, Otto Bauernhof in Südfrankreich, um 1943 Gouache auf Papier Signiert rechts unten 43,3 x
Riedel, Otto Bauernhof in Südfrankreich, um 1943 Gouache auf Papier Signiert rechts unten 43,3 x 50 cm gerahmt ...[more]
Rigaud, Jean Derrière le Miror, Edition 2, Avril--Mai 1947 Seitenanzahl: 1, gefaltet zu 8 ...[more]
Riopelle, Jean-Paul Derrière le Miror, Edition 232, Janvier 1979 Seitenanzahl: 24 / Original-
Russische Schule Zwei Damen in der Wiese sitzend Öl auf Leinwand Signiert rechts unten 60 x 80 cm
Russische Schule Zwei Damen in der Wiese sitzend Öl auf Leinwand Signiert rechts unten 60 x 80 cm gerahmt ...[more]
Saliger, Ivo Maria mit Christuskind Farbradierung Signiert rechts unten, nummeriert links unten:
Schöller, Robert Der Flüchtling, 1975 Bleistift Signiert, datiert und betitelt rechts unten 30 x
Schöller, Robert Der Flüchtling, 1975 Bleistift Signiert, datiert und betitelt rechts unten 30 x 39,8 cm ...[more]
Schönmann, A. Dorf im Schnee Öl auf Karton Signiert rechts unten 48,2 x 48,5 cm gerahmt ...[more]
Schrom, Ernst Posaune Spielender Engel, 1959 Gouache auf Papier Signiert und datiert rechts unten
Schrom, Ernst Hanuschkrankenhaus (Hütteldorferstraße / Am Ameisbach), 1962 Aquarell Monogrammiert
Schöller, Robert Stehender Weiblicher Akt, 1975 Graphit auf grundiertem Packpapier Signiert und
Schöller, Robert Stehender Weiblicher Akt, 1975 Graphit auf grundiertem Packpapier Signiert und datiert rechts unten 50,5 x 37,3 cm ...[more]
Sengthaler, Hans Bauernbub auf Anhöhe, Panoramablick zum Untersberg und Hohen Staufen Öl auf
Steiner, Josef Blumenstück Öl auf Platte Signiert rechts unten 50 x 40 cm gerahmt ...[more]
Stenvert, Curt Hallo, Mann! (Meine Sinne und Hormone Steuern seine Muskeln - Kybernetisch), 20.1.
Sterrer, Karl Der Abschied Lithografie Signiert rechts unten Blattgröße: 44,9 x 55,8 / Plattengröße:
Sterrer, Karl Der Abschied Lithografie Signiert rechts unten Blattgröße: 44,9 x 55,8 / Plattengröße: 27 x 45 cm ...[more]
Tal-Coat, Pierre Derrière le Miror, Edition 131, Mai 1926 Seitenanzahl: 28 ...[more]
Tepavcevic, Natasa Porträt einer alten Dame Gouache und Kohle auf Papier Monogrammiert rechts
Tepavcevic, Natasa Porträt einer alten Dame Gouache und Kohle auf Papier Monogrammiert rechts unten 34,9 x 25,1 cm ...[more]
Toulouse-Lautrec, Henri de Jane Avril, 1899 Farblithografie Im Stein monogrammiert, datiert und
Toulouse-Lautrec, Henri de Aux Folies Bergere Lithografie 25,5 x 23 cm ...[more]
Traversa, Gregor Ohne Titel, 1983 Federzeichnung auf braunem Papier Signiert und datiert rechts
Trawöger, Irene Zwei Papageien, 1982 Öl auf Platte Signiert und datiert rechts unten 15 x 20 cm
Trawöger, Irene Zwei Papageien, 1982 Öl auf Platte Signiert und datiert rechts unten 15 x 20 cm gerahmt ...[more]
Trawöger, Irene Pferde Öl auf Platte Signiert links unten 13, x 20,3 cm gerahmt ...[more]
Trenk, Franz Lukas 18, 17 Mischtechnik auf Papier Signiert rechts unten Passsepartoutausschnitt
Trenk, Franz Lukas 18, 17 Mischtechnik auf Papier Signiert rechts unten Passsepartoutausschnitt ungeöffnet: 61,5 x 35,7 cm gerahmt ...[more]
Trummer August Sitzender Weiblicher Akt, 17.3.1984 Farbkreide auf Papier Signiert und datiert rechts
Trummer August Sitzender Weiblicher Akt, 17.3.1984 Farbkreide auf Papier Signiert und datiert rechts unten 45,8 x 33,1 cm ...[more]
Trummer, August Weiblicher Rückenakt, 28.11.1984 Rötel und Graphit auf Papier Signiert und datiert
Trummer, August Weiblicher Rückenakt, 28.11.1984 Rötel und Graphit auf Papier Signiert und datiert rechts unten 29,3 x 41,1 cm ...[more]
Trummer, August Liegender Weiblicher Akt, 19.4.1984 Aquarell und Graphit auf Papier Signiert und
Trummer, August Liegender Weiblicher Akt, 19.4.1984 Aquarell und Graphit auf Papier Signiert und datiert links unten 29,9 x 40 cm ...[more]
Van Velde, Bram Derrière le Miror, Edition 43, Février 1952 Seitenanzahl: 1, gefaltet zu 8 ...[more]
Verlon, André Ohne Titel Farblithografie Signiert rechts unten, als Probedruck gekennzeichnet und
Verlon, André Außerirdischer Farblithografie Signiert rechts unten, nummeriert links unten 25/70
Vila, Felip Damenporträt, 1986 Tusche auf Papier Signiert und datiert links oben 41,9 x 29,5 cm
Vila, Felip Damenporträt, 1986 Tusche auf Papier Signiert und datiert links oben 41,9 x 29,5 cm ...[more]
200 Los(e)/Seite