- Nur Massenlose anzeigen
200 Los(e)/Seite
Vischer, Georg Mathias Tillysburg Kupferstich Blatttgröße: 18,7 x 30,5 cm / Plattengröße: 15 x 20
Vischer, Georg Mathias Tillysburg Kupferstich Blatttgröße: 18,7 x 30,5 cm / Plattengröße: 15 x 20 cm ...[more]
Von Thoren, Otto Karl Kasimir Kühe auf der Weide Öl auf Platte Signiert rechts unten 24,3 x 32,5 cm
Von Thoren, Otto Karl Kasimir Kühe auf der Weide Öl auf Platte Signiert rechts unten 24,3 x 32,5 cm ...[more]
Waldmüller, Ferdinand Georg Die Johannisandacht, 1866 Lithografie nach einem Gemälde Blattgröße:
Watzl, Anton Häuser, 1953 Radierung Signiert und mit Widmung versehen rechts unten, in der Platte
Watzl, Anton Frankfurter Zoo, 1963 Lithografie Signiert, datiert und betitelt rechts unten, nummeriert links unten: 11/13 52,4 x 46 cm ...[more]
Weber, Evarist Adam Zwei Männer auf einem Berggipfel, um 1919 Holzschnitt Signiert rechts unten 19,5
Weber, Evarist Adam Zwei Männer auf einem Berggipfel, um 1919 Holzschnitt Signiert rechts unten 19,5 x 22 cm ...[more]
Wieland, Hans Beat Porträt eines Schusters, um 1909 Aquarell auf Karton 35,1 x 25,2 cm Verso: "
Wotruba, Fritz Skizze zu Skulpturen, 1973 Lithografie Im Stein monogrammiert und datiert 49,7 x 65
Wotruba, Fritz Skizze zu Skulpturen, 1973 Lithografie Im Stein monogrammiert und datiert 49,7 x 65 cm ...[more]
Wulz, Erich Berglandschaft, 1963 Tusche und Farbkreide auf Papier Signiert und datiert rechts
Wulz, Erich Berglandschaft, 1963 Tusche und Farbkreide auf Papier Signiert und datiert rechts unten 42,7 x 30,6 cm ...[more]
Würl, Anton Blumenstillleben, 11.6.1964 Farbkreide auf Papier Signiert und datiert rechts unten 48 x
Würl, Anton Blumenstillleben, 11.6.1964 Farbkreide auf Papier Signiert und datiert rechts unten 48 x 38,6 cm ...[more]
Zach, Karl Anton Bei Grinzing, 1918 Öl auf Platte Signiert und datiert rechts unten 70,7 x 50 cm
Zach, Karl Anton Bei Grinzing, 1918 Öl auf Platte Signiert und datiert rechts unten 70,7 x 50 cm gerahmt ...[more]
Zdrahal, Ernst Nachtflug, 1977 Farbradierung Signiert und datiert links unten, betitelt mittig
Zdrahal, Ernst Dressurakt, 2009 Foto Collage Signiert und datiert rechts unten, betitelt mittig
Zeising, Walter Ernst Zwei Soldaten, 1918 Gouache und Kohle auf Papier Monogrammiert und datiert
Zeising, Walter Ernst Zwei Soldaten, 1918 Gouache und Kohle auf Papier Monogrammiert und datiert rechts unten 45,5 x 34,9 cm gerahmt ...[more]
Zens, Herwig Bourges II, 1976 Radierung Signiert und datiert rechts unten, nummeriert links unten:
Zens, Herwig Dame in New York, 2012 Acryl und Kohle auf Leinwand Signiert rechts unten 50 x 60 cm
Zens, Herwig Dame in New York, 2012 Acryl und Kohle auf Leinwand Signiert rechts unten 50 x 60 cm gerahmt ...[more]
Zens, Herwig Pallas Athene als Flötensolistin Aquatintaradierung mit Zuckertusche, 2001 Signiert
200 Los(e)/Seite