Vienna

  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Getreidemarkt 1/8 Mezzanin, Vienna, 1060, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1585462390

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
110 Los(e)

  • 110 Los(e)

Italienischer Futurist (?)FlugzeugÖl auf Leinwand54,2 x 70 cm ...[more]

Los 172

N.N.

N.N.Dorfkirche am BachÖl auf Leinwand60 x 50 cm ...[more]

Los 173

N.N.

N.N.BergdorfÖl auf Leinwand37,5 x 60 cmgerahmtRahmenspuren an der linken Bildkante. Stört den Gesamteindruck nicht. ...[more]

Los 174

N.N.

N.N.Blick auf InnsbruckÖl auf Leinwand46,5 x 56 cmgerahmtMehrere Kratzer und Risse ...[more]

Los 175

N.N.

N.N.Schloss FriedbergÖl auf Malerkarton49,8 x 49,8 cm ...[more]

Los 176

N.N.

N.N.Blumenarrangement in GlaskrugÖl auf Platte44 x 33 cmgerahmt ...[more]

Los 177

N.N.

N.N.Plakatentwurf Meinl-TeeMischtechnik auf Papier48,2 x 31,2 cmgerahmt ...[more]

Los 179

Neubauer, Leo

Los 180

Olbrich, Viktor

Olbrich, Viktor(1887 - 1960)Fabriksgebäude, 1921Öl auf KartonSigniert und datiert rechts unten36,9 x 47,5 cmgerahmt ...[more]

Ossberger, Herbert(*1954)Selbstbildnis, 1970Öl auf HartfaserplatteSigniert und datiert rechts unten50 x 40 cmgerahmt ...[more]

Petrides, Konrad(1864 - 1943)Bürgerliches HausÖl auf KartonSigniert links unten50,5 x 39,8 cmgerahmt ...[more]

Los 190

Platzer, Fini

Platzer, Fini(1913 - 1990)Blumen im FlechttopfHinterglasgemäldeVerso auf Aufkleber beschriftetca. 28 x 28 cmgerahmt ...[more]

Los 191

Platzer, Fini

Platzer, Fini(1913 - 1990)Blumen im KeramikvaseHinterglasgemäldeVerso auf Aufkleber beschriftetca. 28 x 28 cmgerahmt ...[more]

Los 192

Pleban, Rudolf

Los 193

Pleban, Rudolf

Pleban, Rudolf(1913 - 1965)DürnsteinÖl auf PlatteMonogrammiert rechts unten41 x 51,5 cmgerahmt ...[more]

Los 194

Probst, Rudolf

Quittner, Rudolf(1872 - 1910)Rue Corot - ParisÖl auf LeinwandSigniert links unten, betitelt Verso45 x 37 cm ...[more]

Los 200

Reheis, Edmund

Reheis, Edmund(1879 - 1951)Winter in den BergenÖl auf KartonSigniert links unten50 x 71 cmgerahmt ...[more]

Ress, Paul Johann(1878 - 1952)An der Küste, (19)14Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten70 x 100,5 cmgerahmt ...[more]

Los 205

Rimboeck, Max

Ruprechter, ErichRückenakt mit TuchMischtechnik auf PapierSigniert und mit Widmung versehen mittig unten44,2 x 31 cm ...[more]

Schauenstein-Indra, Hedwig(1896 - 1988)Alpine SeelandschaftÖl auf KartonSigniert rechts unten31,8 x 39 cm gerahmt ...[more]

Schebek, Ferdinand(1875 - 1949)Das Stoanhäusl - Wölting Lungau, (19)39Öl auf LeinwandSigniert und datiert links unten55 x 66 cmgerahmt ...[more]

Los 220

Schlechta, Hans

Schlechta, Hans(1867 - 1927)Dorf im Winter, 7. Februar 1914Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten29,3 x 67,7 cmgerahmt ...[more]

Los 221

Schmitt, E.A.

Schröder, Josef Maria(1886 - 1962)Kubistischer liegender AktÖl auf KartonMonogrammiert rechts unten24 x 30 cmgerahmt ...[more]

Schröder, Josef Maria(1886 - 1962)Kubistischer Akt im WaldÖl auf KartonMonogrammiert rechts unten49,5 x 39 cmgerahmt ...[more]

Los 225

Schütt, Gustav

Schwärzler, Karl (?)(1907 - 1990)Stadl, 1929Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten50 x 61,7 cm ...[more]

Los 238

Stojka, Karl

Stojka, Karl(1931 - 2003)Angler bei Sonnenuntergang, 1996Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten55,3 x 69 cmgerahmt ...[more]

Los 239

Stojka, Karl

Stojka, Karl(1931 - 2003)Blumen und Gefäße, 1988Öl auf PolyesterSigniert und datiert rechts unten92 x 101,8 cm ...[more]

Los 240

Stojka, Karl

Stojka, Karl(1931 - 2003)Ohne Titel, 1989Öl auf LeinwandSigniert und datiert links unten79,6 x 99,7 cm ...[more]

Los 241

Stojka, Karl

Stojka, Karl(1931 - 2003)Ohne Titel, 1991Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten79,6 x 99,7 cm ...[more]

Los 255

Timmer, T

Timmer, TOhne Titel, 15.7.1985Öl auf PressspanplatteSigniert und datiert links oben sowie Verso47,5 x 58,5 cm ...[more]

Tschadesch, Anna(1906 - 1977)In der KircheÖl auf PlatteSigniert rechts unten39 x 54,4 cmgerahmt ...[more]

Tschadesch, Anna(1906 - 1977)Mädchen in der StubeÖl auf PlatteSigniert rechts unten41 x 56 cmgerahmt ...[more]

Los 263

Tucek, Karl

Tucek, Karl(1889 - 1952)Faaker SeeÖl auf LeinwandSigniert rechts unten53 x 65 cm ...[more]

Los 264

Ullik, Rudolf

Ullik, Rudolf(1900 - 1996)Haus am See, 15.10.79Mischtechnik auf PapierMonogrammiert und datiert links unten15,7 x 28,5 cm ...[more]

Los 265

Ullik, Rudolf

Ullik, Rudolf(1900 - 1996)Abstrakte Komposition, 21.11.91Mischtechnik auf PapierMonogrammiert und datiert rechts unten23,8 x 33,8 cm ...[more]

Los 266

Ullik, Rudolf

Ullik, Rudolf(1900 - 1996)Haus an der KüsteMischtechnik auf PapierMonogrammiert rechts unten23,9 x 32 cm ...[more]

Los 273

Valquiria

ValquiriaWeg durch eine Blumenwiese, (19)83Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten14 x 22 cm ...[more]

Los 275

Vigny, Sylvain

Los 276

Vigny, Sylvain

Vigny, Sylvain(1903 - 1970)Maler vor StaffeleiÖl auf KartonSigniert rechts unten48 x 64,7 cmgerahmtmehrere Kratzer und Farbabsp. ...[more]

  • 110 Los(e)