110 Los(e)/Seite
Italienischer Futurist (?)
Italienischer Futurist (?)FlugzeugÖl auf Leinwand54,2 x 70 cm ...[more]
Neubauer, Leo
Olbrich, Viktor
Olbrich, Viktor(1887 - 1960)Fabriksgebäude, 1921Öl auf KartonSigniert und datiert rechts unten36,9 x 47,5 cmgerahmt ...[more]
Ossberger, Herbert
Ossberger, Herbert(*1954)Selbstbildnis, 1970Öl auf HartfaserplatteSigniert und datiert rechts unten50 x 40 cmgerahmt ...[more]
Peschka, Anton Emanuel
Petrides, Konrad
Petrides, Konrad(1864 - 1943)Bürgerliches HausÖl auf KartonSigniert links unten50,5 x 39,8 cmgerahmt ...[more]
Platzer, Fini
Platzer, Fini(1913 - 1990)Blumen im FlechttopfHinterglasgemäldeVerso auf Aufkleber beschriftetca. 28 x 28 cmgerahmt ...[more]
Platzer, Fini
Platzer, Fini(1913 - 1990)Blumen im KeramikvaseHinterglasgemäldeVerso auf Aufkleber beschriftetca. 28 x 28 cmgerahmt ...[more]
Pleban, Rudolf
Pleban, Rudolf
Pleban, Rudolf(1913 - 1965)DürnsteinÖl auf PlatteMonogrammiert rechts unten41 x 51,5 cmgerahmt ...[more]
Probst, Rudolf
Pühringer, Hans
Quittner, Rudolf
Quittner, Rudolf(1872 - 1910)Rue Corot - ParisÖl auf LeinwandSigniert links unten, betitelt Verso45 x 37 cm ...[more]
Reheis, Edmund
Reheis, Edmund(1879 - 1951)Winter in den BergenÖl auf KartonSigniert links unten50 x 71 cmgerahmt ...[more]
Ress, Paul Johann
Ress, Paul Johann(1878 - 1952)An der Küste, (19)14Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten70 x 100,5 cmgerahmt ...[more]
Rimboeck, Max
Rocca-Humpoletz, Fritz
Ruprechter, Erich
Ruprechter, ErichRückenakt mit TuchMischtechnik auf PapierSigniert und mit Widmung versehen mittig unten44,2 x 31 cm ...[more]
Schauenstein-Indra, Hedwig
Schauenstein-Indra, Hedwig(1896 - 1988)Alpine SeelandschaftÖl auf KartonSigniert rechts unten31,8 x 39 cm gerahmt ...[more]
Schebek, Ferdinand
Schebek, Ferdinand(1875 - 1949)Das Stoanhäusl - Wölting Lungau, (19)39Öl auf LeinwandSigniert und datiert links unten55 x 66 cmgerahmt ...[more]
Schebek, Ferdinand
Schlechta, Hans
Schlechta, Hans(1867 - 1927)Dorf im Winter, 7. Februar 1914Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten29,3 x 67,7 cmgerahmt ...[more]
Schmitt, E.A.
Schröder, Josef Maria
Schröder, Josef Maria(1886 - 1962)Kubistischer liegender AktÖl auf KartonMonogrammiert rechts unten24 x 30 cmgerahmt ...[more]
Schröder, Josef Maria
Schröder, Josef Maria(1886 - 1962)Kubistischer Akt im WaldÖl auf KartonMonogrammiert rechts unten49,5 x 39 cmgerahmt ...[more]
Schütt, Gustav
Schwärzler, Karl (?)
Schwärzler, Karl (?)(1907 - 1990)Stadl, 1929Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten50 x 61,7 cm ...[more]
Stojka, Karl
Stojka, Karl(1931 - 2003)Angler bei Sonnenuntergang, 1996Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten55,3 x 69 cmgerahmt ...[more]
Stojka, Karl
Stojka, Karl(1931 - 2003)Blumen und Gefäße, 1988Öl auf PolyesterSigniert und datiert rechts unten92 x 101,8 cm ...[more]
Stojka, Karl
Stojka, Karl(1931 - 2003)Ohne Titel, 1989Öl auf LeinwandSigniert und datiert links unten79,6 x 99,7 cm ...[more]
Stojka, Karl
Stojka, Karl(1931 - 2003)Ohne Titel, 1991Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten79,6 x 99,7 cm ...[more]
Tepavcevic, Natasa
Tepavcevic, Natasa
Timmer, T
Timmer, TOhne Titel, 15.7.1985Öl auf PressspanplatteSigniert und datiert links oben sowie Verso47,5 x 58,5 cm ...[more]
Torschenko, Igor
Tschadesch, Anna
Tschadesch, Anna(1906 - 1977)In der KircheÖl auf PlatteSigniert rechts unten39 x 54,4 cmgerahmt ...[more]
Tschadesch, Anna
Tschadesch, Anna(1906 - 1977)Mädchen in der StubeÖl auf PlatteSigniert rechts unten41 x 56 cmgerahmt ...[more]
Tucek, Karl
Tucek, Karl(1889 - 1952)Faaker SeeÖl auf LeinwandSigniert rechts unten53 x 65 cm ...[more]
Ullik, Rudolf
Ullik, Rudolf(1900 - 1996)Haus am See, 15.10.79Mischtechnik auf PapierMonogrammiert und datiert links unten15,7 x 28,5 cm ...[more]
Ullik, Rudolf
Ullik, Rudolf(1900 - 1996)Abstrakte Komposition, 21.11.91Mischtechnik auf PapierMonogrammiert und datiert rechts unten23,8 x 33,8 cm ...[more]
Ullik, Rudolf
Ullik, Rudolf(1900 - 1996)Haus an der KüsteMischtechnik auf PapierMonogrammiert rechts unten23,9 x 32 cm ...[more]
Valquiria
ValquiriaWeg durch eine Blumenwiese, (19)83Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten14 x 22 cm ...[more]
Vigny, Sylvain
Vigny, Sylvain
Vigny, Sylvain(1903 - 1970)Maler vor StaffeleiÖl auf KartonSigniert rechts unten48 x 64,7 cmgerahmtmehrere Kratzer und Farbabsp. ...[more]
110 Los(e)/Seite