29 Los(e)/Seite
Birnstock, Ernst
Demel, Franz
Demel, Franz(1878 - 1947)Königs-SpitzeÖl auf HolzSigniert rechts unten25,5 x 20,4 cmgerahmt ...[more]
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma
Eckl, Vilma(1892 - 1982)BallettmädchenKohle auf PapierSignaturstempel rechts unten65,3 x 58,8 cm ...[more]
Fiala, Kurt
Hlawa, Stefan
Koganowsky, Jakob
Lynn and Healey
Italienischer Futurist (?)
Italienischer Futurist (?)FlugzeugÖl auf Leinwand54,2 x 70 cm ...[more]
Bauhaus-Künstler oder Kölner Konstruktivist der 20er JahreBauhaus Teppich mit geometrischem KopfGewebter Stoff136 x 89 cm ...[more]
Rogler, Franz
Ruprechter, Erich
Ruprechter, ErichRückenakt mit TuchMischtechnik auf PapierSigniert und mit Widmung versehen mittig unten44,2 x 31 cm ...[more]
Sachsberger, Oskar
Sachsberger, Oskar(1883 – 1965)Heiliger Georg HolzschnittSigniert rechts untenBlattgröße: 31,5 x 21,6 cm / Plattengröße: 18,3 x 11,5 cm ...[more]
Sachsberger, Oskar
Schauenstein-Indra, Hedwig
Schauenstein-Indra, Hedwig(1896 - 1988)Alpine SeelandschaftÖl auf KartonSigniert rechts unten31,8 x 39 cm gerahmt ...[more]
Schebek, Ferdinand
Schebek, Ferdinand(1875 - 1949)Das Stoanhäusl - Wölting Lungau, (19)39Öl auf LeinwandSigniert und datiert links unten55 x 66 cmgerahmt ...[more]
Schebek, Ferdinand
Scheible, Martin
Schenke, Max
Schlechta, Hans
Schlechta, Hans(1867 - 1927)Dorf im Winter, 7. Februar 1914Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten29,3 x 67,7 cmgerahmt ...[more]
Schmitt, E.A.
Schneider, Stefan
Schneider, Stefan(*1961)Mörsenbroich, 1991C-Print auf Fujicolor-PapierBlattgröße: 36,4 x 50,6 cm ...[more]
Schröder, Josef Maria
Schröder, Josef Maria(1886 - 1962)Kubistischer liegender AktÖl auf KartonMonogrammiert rechts unten24 x 30 cmgerahmt ...[more]
Schröder, Josef Maria
Schröder, Josef Maria(1886 - 1962)Kubistischer Akt im WaldÖl auf KartonMonogrammiert rechts unten49,5 x 39 cmgerahmt ...[more]
Schütt, Gustav
Tapies, Antoni
Tapies, Antoni(1923 - 2012)Galeria Lelong-Maeght, 1986Farblithografie, Beilage Offsetlithographie24 x 34,8 cm (beilage: 36,4 x 49,4 cm) ...[more]
Tapies, Antoni
Tapies, Antoni(1923 - 2012)Ohne TitelFarblithografie31,4 x 42,4 cmBuchbeilage ...[more]
Unleserlich signiert
29 Los(e)/Seite