Vienna

  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Getreidemarkt 1/8 Mezzanin, Vienna, 1060, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1585462390

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Los 10

Aigner, Fritz

Los 50

Dworak, Peter

Los 52

Eckl, Vilma

Los 53

Eckl, Vilma

Los 54

Eckl, Vilma

Los 55

Eckl, Vilma

Los 56

Eckl, Vilma

Los 57

Eckl, Vilma

Los 58

Eckl, Vilma

Los 59

Eckl, Vilma

Los 60

Eckl, Vilma

Los 61

Eckl, Vilma

Eckl, Vilma(1892 - 1982)BallettmädchenKohle auf PapierSignaturstempel rechts unten65,3 x 58,8 cm ...[more]

Los 62

Eder, Otto

Eder, Otto(1924 - 1982)KonstruktionTusche auf PapierSigniert rechts untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 35,5 x 28,7 cmgerahmt ...[more]

Harta, Felix Albrecht(1884 - 1967)Sitzender FrauenaktBraune Kohle auf SeidenpapierSigniert rechts unten60,2 x 48,7 cm ...[more]

Los 109

Hettl, Elenore

Hettl, Elenore(*1949)Weiblicher AktKohle auf PapierSigniert rechts unten42 x 29,5 cm ...[more]

Los 114

Hofmann, Egon

Hofmann, Egon(1884 - 1972)Im GebirgeBuntstift auf PapierBeschriftet rechts unten, Verso Nachlassstempel31,3 x 24,9 cm ...[more]

Los 149

Lehner Robert

Lehner Robert(*1950)Flusslandschaft, 1990Ölfettkreide auf PlatteSigniert und datiert rechts unten60 x 67 cm ...[more]

Los 203

Reuss, Albert

Los 209

Rogler, Franz

Unleserlich signiertFrauen an der KüsteKohle auf Papier35 x 44 cm ...[more]

  • 32 Los(e)