LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Vienna

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Getreidemarkt 1/8 Mezzanin, Vienna, 1060, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1585462390

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (82)

82 Los(e)

  • 82 Los(e)

Los 212

Einbeck, Georg

Los 218

Haider, Hermann

Los 231

Ladwig, Roland

Los 232

Ladwig, Roland

Ladwig, Roland(1935 - 2014)Blumenstillleben, 2. Juni 2000Öl auf LeinwandSigniert und datiert links unten sowie Verso46,3 x 38,2 cmLeihrahmen

Los 233

Ladwig, Roland

Ladwig, Roland(1935 - 2014)Ferch, 9.2.2002Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten sowie Verso signiert, datiert und betitelt50 x 61,3 cm

Los 234

Ladwig, Roland

Los 235

Luby, Franz

Lüdecke-Cleve, August(1868-1957)In der Frühe (Weidende Kühe)Öl auf LeinwandSigniert rechts unten38,3 x 55,5 cmgerahmt

Los 237

Malfroy, Henry

Malfroy, Henry(1895 - 1944)Küste in SüdfrankreichÖl auf LeinwandSigniert links unten22,3 x 31,4 cmgerahmt

Unbekannter Künstler des 19. JahrhundertsLiebespaarÖl auf Holzplatte25,5 x 19,2 cmgerahmt

Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsMädchen mit dem gelben HutÖl auf PlatteUnleserlich signiert rechts unten26 x 20,7 cmgerahmt

Neustädtl, Otto(1878-1962)BauerngartenÖl auf HolzplatteMonogrammiert links unten42 x 52,5 cmgerahmt

Los 247

Pötsch, Igo

Los 251

Scholler, Helga

Scholler, Helga(1938 - 2012)CallasÖl auf LeinwandSigniert mittig oben72 x 43 cmLeihrahmen

Los 252

Scholler, Helga

Scholler, Helga(1938 - 2012)HinterhofÖl auf LeinwandMonogrammiert rechts oben46,7 x 64,3 cmgerahmt

Los 253

Unbereit, Paul

Los 254

Wagner, Herbert

Wagner, Herbert(1931 - 2021)Im Wald, 1988Öl auf PlatteMonogrammiert und datiert rechts unten61,8 x 84,5 cmgerahmt

Zerritsch, Fritz(1888 - 1985)Der HorstÖl auf PlatteMonogrammiert rechts unten, Nachlassstempel Verso45 x 47 cmgerahmt

Zerritsch, Fritz(1888 - 1985)Alter Steinbruch, BurgenlandÖl auf LeinwandSigniert rechts unten51 x 77,3 cmgerahmtLeichte Verschmutzungen

  • 82 Los(e)