82 Los(e)/Seite
Einbeck, Georg
Haider, Hermann
Krause, Heinrich
Krause, Heinrich
Ladwig, Roland
Ladwig, Roland
Ladwig, Roland(1935 - 2014)Blumenstillleben, 2. Juni 2000Öl auf LeinwandSigniert und datiert links unten sowie Verso46,3 x 38,2 cmLeihrahmen
Ladwig, Roland
Ladwig, Roland(1935 - 2014)Ferch, 9.2.2002Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten sowie Verso signiert, datiert und betitelt50 x 61,3 cm
Ladwig, Roland
Luby, Franz
Lüdecke-Cleve, August
Lüdecke-Cleve, August(1868-1957)In der Frühe (Weidende Kühe)Öl auf LeinwandSigniert rechts unten38,3 x 55,5 cmgerahmt
Malfroy, Henry
Malfroy, Henry(1895 - 1944)Küste in SüdfrankreichÖl auf LeinwandSigniert links unten22,3 x 31,4 cmgerahmt
Unbekannter Künstler des 19. JahrhundertsLiebespaarÖl auf Holzplatte25,5 x 19,2 cmgerahmt
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsMädchen mit dem gelben HutÖl auf PlatteUnleserlich signiert rechts unten26 x 20,7 cmgerahmt
Neustädtl, Otto
Neustädtl, Otto(1878-1962)BauerngartenÖl auf HolzplatteMonogrammiert links unten42 x 52,5 cmgerahmt
Pedrides, Konrad
Pötsch, Igo
Scholler, Helga
Scholler, Helga(1938 - 2012)CallasÖl auf LeinwandSigniert mittig oben72 x 43 cmLeihrahmen
Scholler, Helga
Scholler, Helga(1938 - 2012)HinterhofÖl auf LeinwandMonogrammiert rechts oben46,7 x 64,3 cmgerahmt
Unbereit, Paul
Wagner, Herbert
Wagner, Herbert(1931 - 2021)Im Wald, 1988Öl auf PlatteMonogrammiert und datiert rechts unten61,8 x 84,5 cmgerahmt
Zerritsch, Fritz
Zerritsch, Fritz(1888 - 1985)Der HorstÖl auf PlatteMonogrammiert rechts unten, Nachlassstempel Verso45 x 47 cmgerahmt
Zerritsch, Fritz
Zerritsch, Fritz(1888 - 1985)Alter Steinbruch, BurgenlandÖl auf LeinwandSigniert rechts unten51 x 77,3 cmgerahmtLeichte Verschmutzungen
82 Los(e)/Seite