- Oberkategorie
201 Los(e)/Seite
1 Ganzsachenalbum gefüllt mit Briefen, Ganzsachen, Belege, etc. Bitte besichtigen. 1 Ganzsachen
Teilsammlung BRD in allen Erhaltungen im KA-BE Vordruckalbum. Bitte besichtigen. Part collection BRD
Tschechoslowakei, Teilsammlung im KA-BE Vordruckalbum. Besichtigung empfohlen. Czechoslovakia,
Österreich, postfrische Teilsammlung in T-Lindner Vordruckalbum von 1986 - 2003, auch Nominale
altes dickes Dublettenalbum weltweit, dabei viele ältere Ausgaben, aber auch deutsche Gebiete.
BRD, ausgesuchte schöne gestempelte Marken der BRD 1949 - 2009 im dicken Dublettenbuch. Ungedingt
schönes Dublettenalbum mit vielen Marken und Briefen, dabei auch viel Fußball-WM 1974 z.Bsp. 1 Brief
Fußball - Weltmeisterschaft 1974 im Borek Vordruckalbum, dabei ganz viele bessere Blöcke, etc.
1 Wühlkiste mit Schachteln, Kästen, Tütenware etc. Schöne Schatzkiste ! 1 box with boxes, boxes,
1 Wühlkiste mit Schachteln, Kästen, Tütenware etc. Schöne Schatzkiste ! 1 box with boxes, boxes, bags etc. Beautiful treasure chest!
1 Karton voll Briefe, meist Deutsches Reich, dabei auch mit Werbeaufdruck. Bitte besichtigen 1 box
Lot Postkarten deutscher Adelsfamilien. Nicht gelaufen. Lot Postcards German noble families. Not
Lot Postkarten deutscher Adelsfamilien. Nicht gelaufen. Lot Postcards German noble families. Not running.
BRD, Sammlung ab 2003 postfrisch und gestempelt im Vordruckalbum, dabei 256,05 Euro ausgerechnete
Berlin Schaubek Vordruckalbum, dabei postfrische, sowie gestempelte Sammlung, sämtliche Spitzen
Dublettenalbum mit Marken aus Bayern und Deutschem Reich, alle Erhaltungen, hoher Michelwert.
Allierte Besatzungszone, Bizone, Block 1, postfrisch Allied Occupation Zone, Bizone, Block 1, mint
Allierte Besatzungszone, Bizone, Block 1, postfrisch Allied Occupation Zone, Bizone, Block 1, mint never hinged
Deutsches Reich 1935, Block 3 gestempelt, mit ostropa Sonderstempel German Empire 1935, block 3
Deutsches Reich 1935, Block 3 gestempelt, mit ostropa Sonderstempel German Empire 1935, block 3 used, with ostropa special cancellation
Frankreich Block 3 von 1937, postfrisch France Block 3 from 1937, mint never hinged
Deutsche Schutzgebiete und Kolonien Sammelordner "Spuren deutscher Vergangenheit", alles zum Thema
Motivsammlung "Madonnen auf Briefmarken", postfrische Marken im Vordruckalbum Motif collection "
1 Teilsammlung "Sowjetzone" im Sieger Vordruckalbum, sowie 1 Atelier-Edition von 1996 in der
1 dickes, selbstgestaltetes Album deutsche Gebiete, dabei Deutsches Reich, Französische Zone, BRD,
BRD, teilweise 4er Block-Sammlung ab 2000, postfrische und gestempelt, dabei Nominale. Bitte
Schweiz Teilsammlung im Lindner Vordruckalbum von 1968-1995, doppelt geführt. Postfrisch und
Teilsammlung Deutsches Reich in 2 Lindner Vordruckalben ab 1872, dabei auch besetzte Gebiete,
Europa Dublettenbestand, Bögen und Kleinbögen, dabei viel Liechtenstein, CCEP, auch Schweiz.
1 Album mit Blöcken der Europaischen Staaten von 1984 aus Aboversand. 1 album with blocks of the
1 Album mit Blöcken der Europaischen Staaten von 1984 aus Aboversand. 1 album with blocks of the European States from 1984 from Aboversand.
Österreich, postfrische Sammlung von 1983 - 2003, weitgehend komplett, in 2 Lindner Vordruckalben,
1 Safe Dual Album Deutschland, besetzte Gebiete 1939 - 1945, Teilsammlung. Besichtigung empfohlen. 1
1 Schuhkarton voll Briefe DDR, dabei auch viele Zusammendrucke auf Brief, etc. schöner Bestand. 1
BRD 12 Posteditionen, dabei Bilder aus Deutschland, sowie 2 Ordner mit FDC und Belege. BRD 12
DDR, 2 Vordruckalben von Lindner, meist postfrisch von 1963 - 1968, sowie von 1985 - 1990, dabei
2 große Schachteln gefüllt mit Briefmarken, sowie 1 Mappe mit Neudrucke-Landkarten. 2 large boxes
5 alte Vordruckalben mit einer Teilsammlung Österreich ab Anfang, alle Erhaltungen. Besichtigung
BRD, 1 Bananenkiste voll Aboware der Post, sowie 1 Album Deutschland, teilweise gefüllt, bitte
BRD, 1 Umzugskarton voll Ersttagsbriefe, etc. BRD, 1 moving box full First Day Cover, etc.
1 Umzugskarton voll Schachteln, Tütenware, etc., dabei viel ältere Ware. Bitte besichtigen. 1 moving
1 Umzugskarton voll mit Dublettenalben, meist Europa insgesamt 13 Stück, dabei auch Vordruckalben
1 Lot Ersttagsblätter und FDC in 10 Alben, meist BRD 1 lot first day sheets and FDC in 10 albums,
1 Lot Ersttagsblätter und FDC in 10 Alben, meist BRD 1 lot first day sheets and FDC in 10 albums, mostly BRD
BRD Ersttagsblätter Sammlung von 1/75 - 41/96, augenscheinlich komplett in 7 Alben. The BRD first
Lot Erstagsblätter, dabei auch Berlin, meist 80er Jahre in 14 Alben. Plumb line first day sheets,
Ersttagsblättersammlung BRD von 1975 - 2003 in 17 Alben First day sheet collection BRD 1975 - 2003
Ersttagsblättersammlung BRD von 1975 - 2003 in 17 Alben First day sheet collection BRD 1975 - 2003 in 17 albums
Edmund Wisner, Bad Liebenzell Thüringen, 9 Japan Tuschezeichnungen, "Bergkiefer", japanische
schönes Lot Räumungsgut, dabei 1 große Kristallschale, 1 Spindel, 1 Schwarz-Teller Villeroy &
Lot Büroutensilien, dabei handgefertigtes Tablett mit Aschenbecher und Ablagekorb aus Messing, sowie
ausgefallene Guß - Kohleschütte um 1900, guter Zustand. Maße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 38 cm,
Konvolut aus Haushaltsauflösung, dabei Andenkenlöffel, Manschettenknöpe, Ring, Kette, etc. Teilweise
2 geschnitzte Holzfiguren "Bauer & Magd", sehr schöne Optik. Höhe ca. 56 cm. Beide mit Nummern - 309
Konvolut aus Haushaltsauflösung bestehend aus 1 alte Kamera von Agfa, Funktion nicht geprüft, 2
1 Eule aus Alabaster, Höhe ca. 10 cm, sowie 1 Katze aus Keramik 1 owl from alabaster, height ca.
1 Eule aus Alabaster, Höhe ca. 10 cm, sowie 1 Katze aus Keramik 1 owl from alabaster, height ca. 10 cm, as well as 1 cat from ceramics
Herren - Reise - Neccessaire Rasierset. 60er - 70er Jahre. Leder. Sehr guter Zustand. Men - Travel -
Großes Konvolut Fotographika, bestehend aus: 1. Minolta Dynax 7000i mit Vivitar Autofocus - Zoom -
Großes Lot Zinnwaren, bestehend aus Becher, Kerzenständer, Kannen, Teller etc. Large Lot Tin
Sechs Stück ältere Wandkerzenhalter aus Messing mit aufgesetzten Drachen. H: ca. 15 cm. B: ca. 15
Sechs Stück schöne Wandkerzenhalter aus Messing in feiner Verarbeitung. H: ca. 12 cm, B: ca. 20
Lot metallwaren, dabei 2 x Messing, sowie eine Kupfer-Amphorenvase. Lot metalware, with 2 x brass,
Lot metallwaren, dabei 2 x Messing, sowie eine Kupfer-Amphorenvase. Lot metalware, with 2 x brass, as well as a copper amphora vase.
Drei Teile Deko - Material, dabei eine Kamel - Peitsche, sowie zwei Pistolen (nicht schussfähig),
Lot Räumungsgut, bestehend aus: Metall - Dekoschlitten, einer Wärmflasche und einem Eichhörnchen (
Ältere Rechenmaschine Casio FR 1011 mit Anleitung und Papierrollen. Older raking machine Casio FR
Ältere Rechenmaschine Casio FR 1011 mit Anleitung und Papierrollen. Older raking machine Casio FR 1011 with instructions and paper rolls.
201 Los(e)/Seite