670 Los(e)/Seite
Lot Medaillen, Silber, bestehend aus: "Opera Maxima in Saeculis", "Carl Spitzweg", "Olympische
Lot Medaillen, bestehend aus. "Hambacher Manifest", 50 Jahre Reichsbund", "Berliner Turnerbund -
Lot Postkarten deutscher Adelsfamilien. Nicht gelaufen. Lot Postcards German noble families. Not
Lot Postkarten deutscher Adelsfamilien. Nicht gelaufen. Lot Postcards German noble families. Not running.
BRD, Sammlung ab 2003 postfrisch und gestempelt im Vordruckalbum, dabei 256,05 Euro ausgerechnete
Berlin Schaubek Vordruckalbum, dabei postfrische, sowie gestempelte Sammlung, sämtliche Spitzen
Dublettenalbum mit Marken aus Bayern und Deutschem Reich, alle Erhaltungen, hoher Michelwert.
Allierte Besatzungszone, Bizone, Block 1, postfrisch Allied Occupation Zone, Bizone, Block 1, mint
Allierte Besatzungszone, Bizone, Block 1, postfrisch Allied Occupation Zone, Bizone, Block 1, mint never hinged
Deutsches Reich 1935, Block 3 gestempelt, mit ostropa Sonderstempel German Empire 1935, block 3
Deutsches Reich 1935, Block 3 gestempelt, mit ostropa Sonderstempel German Empire 1935, block 3 used, with ostropa special cancellation
Frankreich Block 3 von 1937, postfrisch France Block 3 from 1937, mint never hinged
Deutsche Schutzgebiete und Kolonien Sammelordner "Spuren deutscher Vergangenheit", alles zum Thema
Motivsammlung "Madonnen auf Briefmarken", postfrische Marken im Vordruckalbum Motif collection "
1 Teilsammlung "Sowjetzone" im Sieger Vordruckalbum, sowie 1 Atelier-Edition von 1996 in der
1 dickes, selbstgestaltetes Album deutsche Gebiete, dabei Deutsches Reich, Französische Zone, BRD,
BRD, teilweise 4er Block-Sammlung ab 2000, postfrische und gestempelt, dabei Nominale. Bitte
Schweiz Teilsammlung im Lindner Vordruckalbum von 1968-1995, doppelt geführt. Postfrisch und
Teilsammlung Deutsches Reich in 2 Lindner Vordruckalben ab 1872, dabei auch besetzte Gebiete,
Europa Dublettenbestand, Bögen und Kleinbögen, dabei viel Liechtenstein, CCEP, auch Schweiz.
1 Album mit Blöcken der Europaischen Staaten von 1984 aus Aboversand. 1 album with blocks of the
1 Album mit Blöcken der Europaischen Staaten von 1984 aus Aboversand. 1 album with blocks of the European States from 1984 from Aboversand.
Österreich, postfrische Sammlung von 1983 - 2003, weitgehend komplett, in 2 Lindner Vordruckalben,
1 Safe Dual Album Deutschland, besetzte Gebiete 1939 - 1945, Teilsammlung. Besichtigung empfohlen. 1
1 Schuhkarton voll Briefe DDR, dabei auch viele Zusammendrucke auf Brief, etc. schöner Bestand. 1
BRD 12 Posteditionen, dabei Bilder aus Deutschland, sowie 2 Ordner mit FDC und Belege. BRD 12
DDR, 2 Vordruckalben von Lindner, meist postfrisch von 1963 - 1968, sowie von 1985 - 1990, dabei
2 große Schachteln gefüllt mit Briefmarken, sowie 1 Mappe mit Neudrucke-Landkarten. 2 large boxes
5 alte Vordruckalben mit einer Teilsammlung Österreich ab Anfang, alle Erhaltungen. Besichtigung
großes Lot für den Münzsammler, dabei 1 Münzbox, 2 Münzkoffer, 1x Beba Münzkasten, etc, Gebraucht,
BRD, 1 Bananenkiste voll Aboware der Post, sowie 1 Album Deutschland, teilweise gefüllt, bitte
BRD, 1 Umzugskarton voll Ersttagsbriefe, etc. BRD, 1 moving box full First Day Cover, etc.
1 Umzugskarton voll Schachteln, Tütenware, etc., dabei viel ältere Ware. Bitte besichtigen. 1 moving
1 Umzugskarton voll mit Dublettenalben, meist Europa insgesamt 13 Stück, dabei auch Vordruckalben
1 Lot Ersttagsblätter und FDC in 10 Alben, meist BRD 1 lot first day sheets and FDC in 10 albums,
1 Lot Ersttagsblätter und FDC in 10 Alben, meist BRD 1 lot first day sheets and FDC in 10 albums, mostly BRD
Lot DDR Münzen, 20 Mark Stücke, insgesamt 5 Stück, dabei Mann, Schiller, Grothewohl, Thalmann, sowie
BRD Ersttagsblätter Sammlung von 1/75 - 41/96, augenscheinlich komplett in 7 Alben. The BRD first
Lot Erstagsblätter, dabei auch Berlin, meist 80er Jahre in 14 Alben. Plumb line first day sheets,
Ersttagsblättersammlung BRD von 1975 - 2003 in 17 Alben First day sheet collection BRD 1975 - 2003
Ersttagsblättersammlung BRD von 1975 - 2003 in 17 Alben First day sheet collection BRD 1975 - 2003 in 17 albums
DDR Silbermünze "900 Jahre Wartburg, sowie 1x 5 DM "Der alte Fritz" DDR silver coin "900 years
DDR Silbermünze "900 Jahre Wartburg, sowie 1x 5 DM "Der alte Fritz" DDR silver coin "900 years Wartburg, as well as 1x 5 DM" The old Fritz "
ausgefallenes Modeschmuck Konvolut aus Auflösung, dabei auch Handarbeit, viele schöne Teile.
Lot Modeschmuck und Uhren, viele schöne Teile. Lot of fashion jewelry and watches, many beautiful
Lot Modeschmuck und Uhren, viele schöne Teile. Lot of fashion jewelry and watches, many beautiful parts.
kleines Lot Ketten, dabei 2 Ketten mit passendem Armband aus altem Haushalt. Small solder chains, as
2 Halbedelsteinketten (Tigerauge und Aventurin), 1 Glaskette, sowie 1 ausgefallene Perlmutkette im
4 schöne ältere Broschen, dabei 2 ungetragene Jugendstilbroschen aus Silber mit Onyx, etc. 4
Damenring, 333er Gelbgold mit Bernstein besetzt. Gewicht ca. 3,1 gr, Ringgröße 56,5 Ladies ring,
9 Teile Schmuck, meist Modeschmuck dabei auch z.B. Rosenthal-Porzellan Anhänger, etc. 9 pieces of
großer Lapislazuli Anhänger an einer Silberkette. Guter Zustand. Large Lapislazuli pendant on a
großer Lapislazuli Anhänger an einer Silberkette. Guter Zustand. Large Lapislazuli pendant on a silver necklace. Good condition.
schönes Modeschmuck Konvolut, alle Teile meist tragbar, guter Zustand. Beautiful fashion jewelry
1 römischer Ring, Gold, guter Zustand. 1 Roman ring, gold, good condition.
Kette, 333er Gelbgold, sowie Armband 333er Gelbgold, gesamt 16,1 gr Necklace, 333er yellow gold,
Creolen, 585er Gelbgold, Gewicht ca. 2,8 gr
2 Ketten, 1x Elfenbein, 1x Carneol. Guter Zustand 2 chains, 1x ivory, 1x carneol. Good condition
1 Paar Ohrringe, sowie 1 Brosche. Beide 333er Gelbgold. Gewicht ca. 3,6 gr
Herrenring, 585er Gelbgold, mit Onyx. Ringgröße 60, Gewicht ca. 12,9 gr Men's ring, 585er yellow
Jugendstil Collier, Silber, Länge ca. 46 cm Art Nouveau necklace, silver, length approx. 46 cm
2 Ketten mit Anhänger, 333er Gelbgold, Gewicht ca. 9,2 gr, sowie 1 Stück Zahngold, Gewicht ca.1,2 gr
Konvolut Silberringe, verschiedene Modelle und Größen, Gewicht ca. 39,5 g Convolute silver rings,
Barkelitt-Kette, Länge ca. 76 cm Bakelite chain, length approx. 76 cm
1 Brosche in Form einer Schlange, 585er Gelbgold, Länge ca. 9,4 cm Gewicht ca. 4,1 gr. 1 brooch in
Konvolut Silberanhänger, insgesamt 4 Stück, sowie 1 Anhänger mit Kette. Gewicht ca. 14,85 gr
670 Los(e)/Seite