- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Bücher - Autografen (20)
- Gemälde, Aquarelle (26)
- Glas, Kristall (10)
- Historika, Studentika (18)
- Keramik, Steingut (5)
- Möbel, Einrichtung (5)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (293)
- Porzellan (21)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (2)
- Schmuck (109)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (277)
- Uhren (73)
- Varia (125)
1010 Los(e)/Seite
China Volksrepublik 3x 1 Yuan 1982 PP Fußball WM Spanien. Katalog N. Schön 42 K.M. 34
3 Porzellanmedaillen (2. Serie) 1922, Schwäbisch Hall, Hällische Historische Stücke 1922 im Original
3 Porzellanmedaillen (2. Serie) 1922, Schwäbisch Hall, Hällische Historische Stücke 1922 im Original Karton
3 Porzellanmedaillen, Limpurg Gaildorfer, Historische Stücke 1922 im Originalkarton
Kleines Lot Silbermedaillen, insgesamt 9 Stück, aus 1000er Silber, je 3 Stück in Original Box, dabei
Kleines Lot Silbermedaillen, insgesamt 9 Stück, aus 1000er Silber, je 3 Stück in Original Box, dabei z.Bsp. Fußball WM 1974
Lot Notgeld, meist Pfalz, dabei z.Bsp. Mainz, Ludwigshafen, Anweiler, Bergzabern etc., insgesamt
Lot Notgeld, meist Pfalz, dabei z.Bsp. Mainz, Ludwigshafen, Anweiler, Bergzabern etc., insgesamt 47 Stück. Schöne Fundgrube
USA, 5 Kursmünzsätze, dabei Jahrgang 1992-1995, sowie 1 Proof Set von 1976
Bundesrepublik Deutschland, 1952 - 1999 postfrische Dublettenpartie besonders reichhaltig ab etwa
Süd- und Mittelamerika, ca. 1850/1980, reichhaltige Sammlung verschiedener Länder im großen dicken
Lot ältere Münzen in einer Holzbox. Kleine Fundgrube
Lot alte Kupfermünzen, dabei auch bessere. Teilweise um 1850, schöne Fundgrube
Lot Münzen und Medaillen, dabei Albanien, Isle of Man, etc.
Schachtel mit Medaillen und Münzen, dabei z.B, 5 Medaillen China, Kursmünzsatz San Marino, 5
kleines Münzlot Deutsches Reich, vielleicht Fundgrube ?
Mexiko 1892, 8 Reales - Silbermünze. Gewicht: ca. 27,3 gr.. Erhaltung: ss. Mexico 1892 8 Reales -
Mexiko 1892, 8 Reales - Silbermünze. Gewicht: ca. 27,3 gr.. Erhaltung: ss. Mexico 1892 8 Reales - silver coin. Weight: 27.3 gr .. Grade: VF.
Schweiz Kollektion Militaria, eine Homage an die Schweizer Armee. 25 Markenmedaillen aus vergoldetem
Tokelau 2003, 5 Tala - Silbermünze "Capt. Smith, General Jackson". Silber 999, Gewicht: 28,3 g,
Sahara 2000, 1000 Pesetas - Silbermünze "500 Jahre Entdeckung Brasiliens - Pedro Alvarez Cabral".
1 Cent Münze Vereinigte Staaten von Amerika von 1903, Zustand sehr schön. 1 Cent Coin United
1 Cent Münze Vereinigte Staaten von Amerika von 1903, Zustand sehr schön. 1 Cent Coin United States of America in 1903, very nice condition.
Togo 2000, 1000 Francs - Silbermünze "Pamir". Silber 999, Gewicht: ca. 15 g, Durchmesser: ca. 35 mm.
BRD 2006/07, 3 x 10 Euro - Silbermünzen, "800 Jahe Dresden", "650 Jahre Städtehanse" und "50 Jahre
Konvolut Euro - Proben - Sets im Holzkasten mit jeweils einer Sonderprägung in 999er Silber der
Konvolut Euro - Proben - Sets im Etui mit jeweils einer Sonderprägung in 999er Silber der Länder:
Saarland, Dienstmarken Mi. - Nr. 33 - 44. Gestempelt. Mit Attest Geigle.
SBZ allg. Ausgabe, Block 6. Postfrisch.
SBZ Thüringen, Block 3 A. Postfrisch.
Lot Silbermünzen, dabei 2 Kanada Dollar, 2x Silber Eagle 2001, 1 Silber Dollar 1983
Lot DDR Münzen, dabei viel Alugeld, aber auch 5-20 Mark Stücke.
Lot Silbermünzen und Medaillen, insgesamt 7 Stück
BRD, Lot Nominale, insgesamt 544 Euro, dabei auch 2 Bögen
kleines Münz- und Medaillenlot in kleiner Blechdose. Besichtigung empfohlen
Lot Kursmünzsätze, dabei Vatikan, Jugoslawien, Malta, sowie Silbermedaillen. Besichtigung empfohlen
Deutsches Reich, 5+10 Pfennige, meist Jahr 1916/1917. Fundgrube.
Straßenbahn Notgeld, Halle 0, 2x 20 Pfennig, 2x 10 Pfennig. Seltene Ausgabe aus Pappe. Katalog Nr.
Straßenbahn Notgeld, Halle 0, 2x 20 Pfennig, 2x 10 Pfennig. Seltene Ausgabe aus Pappe. Katalog Nr. Menzel 10 3265
Lot Kursmünzsätze, dabei Schweiz 1979, Großbritannien 1967, Sowjetunion 1968, , sowie 2 Münzsets
Lot Silber Münzen- und Medaillen, sowie 1 Kursmünzsatz Vatikan 1976
2x Euro Münzen, 1x 10 Euro Finnland 2003 vergoldet, sowie 1x 5 Euro Österreich 2003, guter Zustand
kleine Münz- und Medaillen Fundgrube, viele Münzen um 1900 in kleiner Blechbox
Carl Benz ADAC/AvD Plakette "Zur Erinnerung an die Enthüllung des Benz Denkmals Mannheim" 14.-16.
Carl Benz ADAC/AvD Plakette "Zur Erinnerung an die Enthüllung des Benz Denkmals Mannheim" 14.-16.41933 in Original Schatulle
Lot Torken/ Bier- und Weinmarken, dabei viele aus der USA , aber auch z.B. Dürkheimer Riesenfaß
BRD Michel Nr. 200-203 mit Oberrad. Postfrisch
BRD Michel Nr. 167-170, postfrisch mit Rand
BRD Michel Nr. 141-142, postfrisch mit Oberrand
BRD Michel Nr. 141-142, postfrisch
Berlin, Michel Nr. 33, postfrisch, geprüft Schlegel
Berlin, Michel Nr. 67, postfrisch, geprüft
Berlin, Michel Nr. 68-70, postfrisch, alle Werte geprüft
Berlin, Michel Nr. 58-60, postfrisch, alle Werte geprüft
Berlin West, Michel Nr. 41, postfrisch
BRD Michel Nr 143-146, postfrisch mit Rand
BRD, Michel Nr. 143-146, postfrisch mit Unterrand
BRD Michel Nr. 149, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke im 4er Block
BRD Michel Nr. 111-112, postfrisch mit Rand
BRD Michel Nr. 171-172, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke
BRD, Michel Nr. 111, im 4er Block, postfrisch mit rechtem Rand
BRD Michel Nr. 197, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke im 4er Block
BRD Michel Nr. 173-176, postfrisch mit Oberrand
1010 Los(e)/Seite