- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Bücher - Autografen (20)
- Gemälde, Aquarelle (26)
- Glas, Kristall (10)
- Historika, Studentika (18)
- Keramik, Steingut (5)
- Möbel, Einrichtung (5)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (293)
- Porzellan (21)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (2)
- Schmuck (109)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (277)
- Uhren (73)
- Varia (125)
1010 Los(e)/Seite
Märklin Diesellokomotive V 160 der DB. BN V160 029. Ohne OVP. Sehr guter Zustand.
Piko Diesellokomotive BR 246 "Metronom". BN 246 002-0. Wechselstrom. Ohne OVP. Mit leichten
Piko Diesellokomotive BR 246 "Metronom". BN 246 002-0. Wechselstrom. Ohne OVP. Mit leichten Laufspuren.
Märklin Diesellok V 200 der Deutschen Bundesbahn. BN V 200 006. Guss. Ohne OVP. Guter Zustand.
Märklin Diesellok BR 212 "Feuerwehr". BN 212 261-2 Ohne OVP. Sehr guter Zustand.
Märklin Diesellok BR 236 der DB. BN 236 102-0 Ohne OVP. Guter Zustand mit leichten Laufspuren.
Märklin Werks - Diesellokomotive. Rot. Sehr guter Zustand.
Märklin E - Lokomotive Re 482 der SBB "Cargo". BN Re 482 011-4. Guss. Ohne OVP. Sehr guter Zustand.
Märklin? E - Lokomotive Br 144 der DB. BN 144 021-3. Guss. Blau. Ohne OVP. Sehr guter Zustand.
Märklin E - Lokomotive Br 120 der DB. BN 120 001-3. Ohne OVP. Sehr guter Zustand.
Piko E - Lokomotive BR ES 64 "Dispolok". BN ES 64 F 4 - 001. Wechselstrom. Ohne OVP. Mit leichten
Piko E - Lokomotive BR ES 64 "Dispolok". BN ES 64 F 4 - 001. Wechselstrom. Ohne OVP. Mit leichten Laufspuren.
Märklin Dampflokomotive mit Schlepptender BR 01. BN 01 097. Guss. Ohne OVP. Guter Zustand mit
Märklin Dampflokomotive mit Schlepptender BR 01. BN 01 097. Guss. Ohne OVP. Guter Zustand mit leichten Laufspuren.
Märklin Dampflokomotive BR 81. BN 81 001. Ohne OVP. Sehr guter Zustand.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Zirkonias, Ringgröße 66, Gewicht ca. 3,34 gr.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Diamanten, Ringgröße 49, Gewicht ca. 1,19 gr
Damenarmbanduhr, 835er Silber, Luxus, Armband besetzt mit 6 kleinen Rubinen. Länge ca. 19 cm. Uhr
alte Taschenuhr Silber, Funktion geprüft, an alter Uhrenkette, guter Zustand Old silver pocket watch
Herrenarmbanduhr Pulsar, Uhr solar, mit Datum, gebrauchter Zustand Men wristwatch pulsar clock solar
Herrenarmbanduhr Pulsar, Uhr solar, mit Datum, gebrauchter Zustand Men wristwatch pulsar clock solar , with date , used condition
Taschenuhr, Johann Quarser in Asch, Funktion geprüft, mit feiner Uhrenkette Pocket , Johann
1 alte Herrenarmbanduhr von Anker, ca. 1960er Jahre, mechanisch. Funktion geprüft mit neuem
1 alte Herrentaschenuhr Preziosa "Automatic", 25 Jewels Modell Niraflex. Funkion ok, mit neuem
Damenarmbanduhr, ZentRa "Fashion", 800er Silber, 70er Jahre. Gebrauchter Zustand, Gewicht ca. 50,9
Kleine Taschenuhr, Gehäuse - Deckel 800er Silber gepunzt. Durchmesser: ca. 32 mm. Uhr läuft nicht
Kleine Taschenuhr, Gehäuse - Deckel 800er Silber gepunzt. Durchmesser: ca. 32 mm. Uhr läuft nicht an.
Lot Armbanduhren, mechanisch, insgesamt 7 Stück, dabei Kienzle, Junghans, BWC, Anker, etc. Alle
Lot Armbanduhren, mechanisch, insgesamt 7 Stück, dabei Kienzle, Junghans, BWC, Anker, etc. Alle Uhren mit Funktion. Bitte besichtigen.
Lot Armbanduhren, insgesamt 9 Stück, mechanisch, dabei z.Bsp. Kienzle, Diehl, Dugena, etc. Funktion geprüft
Seiko Herrenarmbanduhr, Seiko 5 mit leichten Tragespuren
Lot Armbanduhren, Quarz, insgesamt 7 Stück, dabei z.Bsp. Seiko, Dugena, Pulsa, etc. Funktion nicht
Lot Armbanduhren, Quarz, insgesamt 7 Stück, dabei z.Bsp. Seiko, Dugena, Pulsa, etc. Funktion nicht geprüft
Lot Armbanduhren für den Bastler
2 Automatic Herrenarmbanduhren, 1x Bifora (23 Jewels), sowie 1x Anker (25 Jewels), guter getragener Zustand.
Lot von 12 Quartzuhren, verschiedene Hersteller und Ausführungen. Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr, Astromaster Vintage, 70er Jahre, Handaufzug, Original Armband Edelstahl. Kultuhr. Funktion geprüft
Damenarmbanduhr, Bulova Automatic, 70er Jahre, mit Original Edelstahlarmband. Guter getragener
Damenarmbanduhr, Bulova Automatic, 70er Jahre, mit Original Edelstahlarmband. Guter getragener Zustand.
seltene Yema Automatic Herrenarmbanduhr mit Datumsanzeige. Funktion geprüft, leichte Tragespuren
Lot Herrenarmbanduhren, Quartz, verschiedene Hersteller, Funktion nicht geprüft. Insgesamt 6 Stück
Lot von 12 Quartzuhren, meist für Damen, Funktion nicht geprüft
BWC Automatic Herrenarmbanduhr mit Tragespuren, Funktion geprüft. Bitte besichtigen
Lot von 4 Automatic Herrenarmbanduhren, dabei Timex, Zentra, Anker und Q und Q. Funktion ok. mit
Lot von 4 Automatic Herrenarmbanduhren, dabei Timex, Zentra, Anker und Q und Q. Funktion ok. mit Tragespuren
Tissot Herrenarmband Visodate Automatic Seastar. Funktion geprüft, 70er Jahre Vintage Uhr
seltene GLYCINE Automatic Herrenarmbanduhr, 70er Jahre mit Gebrauchsspuren. Funktion ok. Bitte
seltene GLYCINE Automatic Herrenarmbanduhr, 70er Jahre mit Gebrauchsspuren. Funktion ok. Bitte besichtigen
Vintage Retro Herrenarmbanduhr Korwina Mayerling 17 Jewels mechanisch Funktion, geprüft mit
Vintage Retro Herrenarmbanduhr Korwina Mayerling 17 Jewels mechanisch Funktion, geprüft mit Datumsanzeige
ausgefallene 70er Jahre Herrenarmbanduhr Automatic Pallas Eppo. Mit Tragespuren, Funktion geprüft
Konvolut Damenarmbanduhren Quartz, insgesamt 11 Stück. Verschiedene Ausführungen. Zustand von gut
Konvolut Damenarmbanduhren Quartz, insgesamt 11 Stück. Verschiedene Ausführungen. Zustand von gut bis gebrauchter Zustand.
großes Lot Uhren für den Bastler
kleines Lot Taschenuhren, insgesamt 3 Stück. 1 kleine Uhr läuft an, bleibt aber stehen, sonst ok.
kleines Lot Taschenuhren, insgesamt 3 Stück. 1 kleine Uhr läuft an, bleibt aber stehen, sonst ok. Große Uhr von Kienzle
3 Herrenarmbanduhren, Vintage 60-70er Jahre. 1x Laco, 1x Roamer, sowie 1x Bugana. Handaufzug,
2 Herrenarmbanduhren, mechanisch, 1x Kienzle, sowie 1x Descambe. Funktion geprüft. 60-70er Jahre,
2 Herrenarmbanduhren, mechanisch, 1x Kienzle, sowie 1x Descambe. Funktion geprüft. 60-70er Jahre, mit leichten Gebrauchsspuren
3 Damenarmbanduhren, mechanisch, 1x Junghans, 1x Anker, sowie 1x Zentra. Funktion geprüft
Lot von 12 Quartz, bzw. Digital Armbanduhren, meist mit Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, 60er Jahre, Zentra Schwebering mit Handaufzug. Vintage mit Original Band.
Herrenarmbanduhr, 60er Jahre, Zentra Schwebering mit Handaufzug. Vintage mit Original Band. Tragespuren
Lot Herrenarmbanduhren mit Handaufzug, mechanisch, dabei 1x Timex, 1x Lacarda, sowie 1x Kienzle,
2 Herrenarmbanduhren Junghand, Vintage, 60-70er Jahre, mechanisch, Funktion geprüft mit Tragespuren
Citizien Quartz Herrenarmbanduhr, Saphire WR 100 mit Datumsanzeige, guter Zustand
Lot Armbanduhren Handaufzug, dabei 2 Herrenarmbanduhren 1x Certina, 1x Karey, sowie 1 Damenarmbanduhr Kienzle, Funktion geprüft. Tragespuren
Angelus Herrenarmbanduhr, Vintage 70er Jahre, Handaufzug, schweizer Uhrwerk
Herrenarmbanduhr Mikore Roi des Eaux Chrono, 60-70er Jahre mit Gebrauchsspuren. Funktion ok.
Herrenarmbanduhr Mens Microma Swiss Alarm mit Original Band, 70-80er Jahre.
seltene Grana Wehrmacht Army WW II Vintage Uhr 1939-1945 Swiss. Rückseite bezeichnet Stahlboden
Herrenarmbanduhr Junghans Automatic 50/60er Jahre, guter Zustand
Du Bois Herren - Armbanduhr. Antimag . Mit Tragespuren. Mechanisch. Funktion o.k. Du Bois Mens
Junghans Taschenuhr. Silbernes Metallgehäuse. Gewicht: ca. 72 g. Funktion: o.k. Junghans pocket
Biedermeier Kaminuhr 1835, Bronzefigur Dame mit Lyra, ca 20 kg
1010 Los(e)/Seite