- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Bücher - Autografen (20)
- Gemälde, Aquarelle (26)
- Glas, Kristall (10)
- Historika, Studentika (18)
- Keramik, Steingut (5)
- Möbel, Einrichtung (5)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (293)
- Porzellan (21)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (2)
- Schmuck (109)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (277)
- Uhren (73)
- Varia (125)
1010 Los(e)/Seite
BRD Michel Nr. 111, postfrisch, 2 Briefmarken
BRD Michel Nr. 171-172, postfrisch mit linkem Rand
BRD, Michel Nr. 173-176, postfrisch mit Oberrand
BRD, Michel Nr. 143-146, postfrisch
BRD, Michel Nr. 164, im 4er Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch
BRD Michel Nr. 111-112, postfrisch mit linkem Rand
BRD, Michel Nr. 156-159, postfrisch mit Oberrand
BRD Michel Nr. 151, im 4er Block postfrisch mit oberem Rand
BRD, Michel Nr. 139-140, postfrisch mit rechtem Bogenrand
BRD, Michel Nr. 155, postfrisch, im 4er Block mit Oberrand
BRD Michel Nr. 153-154 postfrisch, mit Oberrand
BRD Michel Nr. 153-154, postfrisch mit Oberrand
BRD, Michel Nr. 155, postfrisch im 4er Block aus der linken unteren Bogenecke
BRD Michel Nr. 139-140, postfrisch mit rechtem Bogenrand
Alliierte Besetzung franz. Zone Württemberg, Block 1 - Rotes Kreuz. Gestempelt.
Saarland, Mi. - Nr. 267 - 271, Volkshilfe Gemälde. Gestempelt. Mit Attest: C. Ney und Expertise
Saarland, Mi. - Nr. 267 - 271, Volkshilfe Gemälde. Gestempelt. Mit Attest: C. Ney und Expertise Georg Bühler.
SBZ Thüringen, Block 3 B, Wiederaufbau - Spende. Postfrisch.
Saarland, Mi. - Nr. 267 - 271, Volkshilfe Gemälde. komplett tadellos gestempelt. Geprüft: C. Ney.
Saarland, drei FDC mit Mi. - Nr. 384, 388, 389, 391, 393, 396, 398. Gestempelt.
Alliierte Besetzung franz. Zone Baden, Block 1 A+B. Gestempelt.
Österreich, 2 Lindner Vordruch Alben, 1960 - 1995, Postfrisch, augenscheinlich komplett, sauber
4 Alben gefüllt mit Olympiade München 1972, dabei viele Belege, FDC, sehr reichhaltig. Hoher Wert. 4
Österreich 1913, 2 Korona, unzirkuliert. Austria 1913, 2 corona, uncirculated.
Niederlande, Münzlot, bestehend aus: 10 x 1.- Gulden "Wilhemina": 1 x 1905, 2 x 1922, 1 x 1938, 1
Deutsches Kaiserreich Baden 1906, 5.- Mark - Silbermünze "Goldhochzeit". Jaeger 35. Erhaltung: vz.
Deutsches Kaiserreich Preußen 1913, 2 x 2.- Mark - Silbermünzen "Befreiungskriege". Jaeger: 109.
Münzlot aus aller Welt. Dabei auch viele ältere Münzen und Silbermünzen. Bestimmt eine kleine
Kleines Münzlot, bestehend aus 3 x 10.- DM - Münzen, sowie 1 x Kanada - Dollar von 1966, mit
Altdeutschland Brandenburg - Preußen 1814 A, 1 Taler "Friedrich - Wilhelm II:". Erhaltung: s. Old
Deutsches Kaisereich Württemberg 1914 F, 2- Mark - Silbermünze. Jaeger: 174. Erhaltung: vz. German
BRD, Lot von 24 x 5.- Mark - Münzen. Verschiedene Jahrgänge. Erhaltung: ss-vz. Germany, Lot of 24
großes Lot DDR Münzen, dabei sehr viel 5-10 Mark Stücke.
große Silbermedaille "The Official Bicentennial Medal 1976 Helmut Schmidt" Gewicht ca. 50,55 gr,
BRD, 2x 2 Mark Stücke 1951, G + J. Zustand: sehr schön
Mauritius 1977, 2x 25 Rupees Silver Jubilee, dabei 1x PP FAO, guter Zustand, im Original Blister
Cayman-Inseln 1977, dabei 2x 25 Dollar, Silber, einmal in PP in Original Blister, kleine Auflage
schönes Lot Silbermedaillen, 2x Sondermedaillen "150 Jahre deutsche Eisenbahn - 1000er, sowie 1x
Lot Umlaufmünzen und Medaillen alle Welt, dabei England, USA, Indien, etc.
Kleines Lot Münzen, dabei 4x Isle of Man, Olympiade, 3x Los Angels, 1x Sarajewo, sowie 1x 20 Mark
Kleines Lot Münzen, dabei 4x Isle of Man, Olympiade, 3x Los Angels, 1x Sarajewo, sowie 1x 20 Mark Stück DDR, Berlin 1989
Lot Medaillen, dabei 1 Bronzemedaille Generalfeldmarschall von Hindenburg, am Rand ausgebrochen,
Zubhör für den Münzsammler, dabei 3 Münzalben, 1 Münzschuber, sowie 1 Lederschreibmappe
Lot Münzen und Medaillen im Lindner Münzkasten. Kleine Fundgrube !
Lot Tokken und Medaillen - Fundgrube
Kleines Münz- und Medaillenlot, dabei auch viele ältere Teile, sowie 2 Schmuckstücke, Besichtigung
Kleines Münz- und Medaillenlot, dabei auch viele ältere Teile, sowie 2 Schmuckstücke, Besichtigung empfohlen
Lot Münzen Österreich, 5+10 Schilling Münzen, dabei 10 Schillinge Jahrgang 1957-1959, 1964-1973, 5
Jersey, "25jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II.", 1977, 2x 25 Pence, dabei 1x 25
Jersey, "25jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II.", 1977, 2x 25 Pence, dabei 1x 25 Pence Silber, PP, im Original Blister
1 Blechschachtel gefüllt mit alten 5 Rappen Stücken Schweiz. Gewicht ca. 1178 gr
Medaille 1863 Bronze, Ferdinand I. (1835-1848) auf die böhmische Krönung. Et altera Mihi Patria
Mannheim, Medaille Badische Bank, gegründet 1870, Neubau 1975. Selten !
kleines Lot Münzen und Medaillen DDR. Bitte besichtigen
Guernsey 1977, 25jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II., 2x25 Pence, dabei 1x 25
Gibralta 1977, 25jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II., 2x25 Pence, dabei 1x 25
Seychellen 1977, 25jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II., 2x25 Rupees Silber,
St. Helena 1977, 25jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II., 2x25 Pence, dabei 1x 25
Bermuda Inseln 1977, 25jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II., 2x25 Dollar Silber,
Cook Islands 1977, 25jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II., 2x25 Dollar, Silber,
Turks- und Caicos Inseln 1977, 25jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II., 2x25 Kronen,
1010 Los(e)/Seite