109 Los(e)/Seite
Armband, Sterling, besetzt mit 7 verschiedenen Halbedelstein, z.Bsp. Tigerauge, Rosenquarz, etc.
1 Paar Grandel Ohrstecker, sowie 1 Mylflam Gasfeuerzeug mit dem Werbeaufdruck "Frankfurter Allgemeine" mit Bürstchen in Orignalschatulle
Ausgefallene Murano Glasanhänger an passender 925er Silber Kette, teilweise vergoldet. Durchmesser
Ausgefallene Murano Glasanhänger an passender 925er Silber Kette, teilweise vergoldet. Durchmesser Anhänger ca. 5 cm. Kettenlänge ca. 80 cm
kleines Bernstein Schmuckkonvolut, bestehend aus 1 Anhänger an Lederbandm 1 Paar Ohrclips, sowie 1
kleines Bernstein Schmuckkonvolut, bestehend aus 1 Anhänger an Lederbandm 1 Paar Ohrclips, sowie 1 Ring, Ringgröße ca. 57, teilweise Butterscotch
seltene Lanz Brosche Alu Traktor 02 gestempelt. Tweer und Turck Lüdenscheid. 25x24 mm
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Amethyst. Ringgröße 65 Gewicht ca. 8,4 gr Ladies ring,
1 Armreif aus Elfenbein mit schöner Schnitzerei. Durchmesser ca. 6,5 cm
Konvolut Modeschmuck von Swarovski, dabei Ohrringe, Brosche, Kette mit Anhänger, meist gemarkt mit
Modeschmuck, 3 ausgefallene Broschen, 60-70er Jahre, verschiedene Modelle. Besichtigung empfohlen
4 Teile alter Modeschmuck, bestehend aus 4 Anhängern. Dabei z.Bsp. Opal, etc. 30-70er Jahre
Konvolut Silberschmuck, bestehend aus insgesamt 8 Paar Ohrringen, alle Silber gestempelt. Guter
Konvolut Silberschmuck, bestehend aus insgesamt 8 Paar Ohrringen, alle Silber gestempelt. Guter Zustand
Perlenkette, mit 835er Silberverschluß, Länge ca. 70 cm, guter Zustand
Trachtencollier, mit Granaten, 925er Silber gepunzt, 7 Stränge, Länge ca. 40 cm
2x Granatschmuck, 1 kleines Collier, sowie 1 Kette mit Granatanhänger, Kette vergoldet
ausgefallenes Silbercollier, modernes Design, mit großem Bernsteinanhänger. Handarbeit.
Kette mit Anhänger, 925er Silber, Anhänger mit großem Halbedelstein besetzt. Kettenlänge: ca. 40 cm
Kleines Lot alter Silberschmuck, Gewicht ca. 53 gr
Kleines Lot Silberschmuck, Gewicht ca. 73,7 gr
Lot Silberschmuck, dabei Ringe, Ketten, etc. Gewicht ca. 106 gr
Kleines Lot Anstecknadeln und Pin´s, dabei z.Bsp. 250.000 km Mercedes Benz, etc.
Collier, 750er Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Zirkonia. Länge ca. 45 cm, Gewicht ca. 35,2 gr
ausgefallener Silberring, 925er Silber, mit 3 wechselbaren Aufsätzen. Ringgröße 61 Silver ring,
Kette, 585er Gelbgold, mit Anhänger, 585er Gelbgold, dieser besetzt mit Blautopas und Zirkona. Länge
2 Teile Silberschmuck, bestehend aus 1 Brosche, Länge ca. 6,5 cm, sowie 1 Anhänger mit Citrin um
Perlenkette, Länge ca. 52 cm Pearl necklace, length 52 cm
ausgefallener Jugendstilanhänger an Kette "Elfe mit Blüten", großer Anhänger ! Höhe ca. 7 cm, Breite
sehr schöne schwarze Opal Spinell-Kette mit 925er Silberverschluß. Kettenlänge ca. 47 cm Very nice
Armreif, 14 ct, 585er Gelbgold, Durchmesser ca, 6 cm, Gewicht ca. 5,7 gr Bracelet, 14 ct, 585er
Collier, 333er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca 5,9 gr Collier, 333er
3 Teile Silberschmuck, sowie 1 Modeschmuck Armband. Alte Arbeiten. 3 parts silver jewelery, as
3 Teile Silberschmuck, sowie 1 Modeschmuck Armband. Alte Arbeiten. 3 parts silver jewelery, as well as 1 fashion jewelry bracelet. Old works.
2 Jugendstilbroschen, aus Silber. 1x besetzt mit Citrien, 1x besetzt mit Onyx. Guter Zustand 2 Art
kleines Silberschmuckkonvolut, bestehend aus 5 Anhängern, verschiedene Modelle
Art Deco, Set bestehend aus 1 Brosche und 1 Ring, 925er Silber, jeweils besetzt mit Onyx und
schönes Silberschmuckkonvolut, bestehend aus 7 Ringen, sowie 1 Paar Ohrringen. Verschiedene Modelle.
Echtperlenkette mit 333er Weißgold-Verschluß. Kettenlänge ca. 60 cm Pearl necklace with 333 white
Echtperlenkette mit 333er Weißgold-Verschluß. Kettenlänge ca. 60 cm Pearl necklace with 333 white gold clasp. Chain length about 60 cm
Schmuckset, bestehend aus Ohrringen, Anhänger und Ring, 18 ct Gold, 750er Gelbgold. Besetzt mit
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit grünem Spinell, Ringgröße 66, sowie 1 Paar Creolen, 333er
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Zirkonias, Ringgröße 66, Gewicht ca. 3,34 gr.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Diamanten, Ringgröße 49, Gewicht ca. 1,19 gr
Lot Armbanduhren, insgesamt 9 Stück, mechanisch, dabei z.Bsp. Kienzle, Diehl, Dugena, etc. Funktion geprüft
2 Automatic Herrenarmbanduhren, 1x Bifora (23 Jewels), sowie 1x Anker (25 Jewels), guter getragener Zustand.
Lot Herrenarmbanduhren, Quartz, verschiedene Hersteller, Funktion nicht geprüft. Insgesamt 6 Stück
Lot von 4 Automatic Herrenarmbanduhren, dabei Timex, Zentra, Anker und Q und Q. Funktion ok. mit
Lot von 4 Automatic Herrenarmbanduhren, dabei Timex, Zentra, Anker und Q und Q. Funktion ok. mit Tragespuren
Tissot Herrenarmband Visodate Automatic Seastar. Funktion geprüft, 70er Jahre Vintage Uhr
Vintage Retro Herrenarmbanduhr Korwina Mayerling 17 Jewels mechanisch Funktion, geprüft mit
Vintage Retro Herrenarmbanduhr Korwina Mayerling 17 Jewels mechanisch Funktion, geprüft mit Datumsanzeige
ausgefallene 70er Jahre Herrenarmbanduhr Automatic Pallas Eppo. Mit Tragespuren, Funktion geprüft
3 Herrenarmbanduhren, Vintage 60-70er Jahre. 1x Laco, 1x Roamer, sowie 1x Bugana. Handaufzug,
109 Los(e)/Seite