- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Bücher - Autografen (20)
- Gemälde, Aquarelle (26)
- Glas, Kristall (10)
- Historika, Studentika (18)
- Keramik, Steingut (5)
- Möbel, Einrichtung (5)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (293)
- Porzellan (20)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (2)
- Schmuck (109)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (277)
- Uhren (73)
- Varia (125)
1009 Los(e)/Seite
Ritzenhoff Bowle - Service, Glas, bestehend aus Bowle - Gefäß und 12 Gläser. Entwurf Luigi Colani
Ritzenhoff Bowle - Service, Glas, bestehend aus Bowle - Gefäß und 12 Gläser. Entwurf Luigi Colani für Ritzenhoff.
Glasobjekt Kosta Boda Cell Box, Entwurf: Bertil Vallien, Original in Box, signiert No. 90035. Sehr
Glasobjekt Kosta Boda Cell Box, Entwurf: Bertil Vallien, Original in Box, signiert No. 90035. Sehr guter Zustand
Glasvasenkonvolut verschiedene Ausführungen und Formen, Höhe bis ca. 70 cm
Konvolut Glasvasen, dabei 1 Nachtmann schwere Bleikristallvase, 1 große Glasvase, 1 Bleikristallvase
4 Kunstdrucke Motiv "Doggen", alle aufwendig hinter Glas gerahmt. Verschiedene Größen 4 art prints
Moderner Druck "Die Hingabe", hinter Glas im Studiorahmen. Maße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 51 cm
Konvolut Bilder, insgesamt 5 Stück. Bitte besichtigen ! Konvolut pictures, in total 5 pieces. Please
Konvolut Bilder, insgesamt 5 Stück. Bitte besichtigen ! Konvolut pictures, in total 5 pieces. Please visit!
Karl Hufnagel 1906-1995 Harthausen, Ölgemälde auf Malkarton "Sommerblumenstrauß" im Rahmen. Maße:
Moderner Druck mit Applikationen "The Heart", Maße: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 74 cm Modern print
Elfenbeinminiatur der Gräfin Potocka. Seitlich undeutlichen Signatur. Größe: ca. 10,1 cm x ca. 8,6
Elfenbeinminiatur der Gräfin Potocka. Seitlich undeutlichen Signatur. Größe: ca. 10,1 cm x ca. 8,6 cm.
Elfenbeinminiatur der Hl. Fabiola (* 4 Jhd. in Rom + Dezember 399 in Rom). Römische Wohltäterin.
Elfenbeinminiatur der Hl. Fabiola (* 4 Jhd. in Rom + Dezember 399 in Rom). Römische Wohltäterin. Größe: ca. 10,1 cm x ca. 8,6 cm.
Aquarell auf Papier "Limone am Gardasee", hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur Hornberger65,
Günther, Aquarell Mischtechnik "Aktstudie" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur Günther60,
Günther, Aquarell Mischtechnik "Aktstudie" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur Günther60, Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 30 cm
Albert Müller, Bleistiftzeichnung auf Papier "St. Ingbert", rechts unten Signatur Al.Müller,
1 Gemälde "Meer", unleserliche Signatur rechts unten, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 67,5 cm, gerahmt.
Hornberger, Holzintarsienbild "Schwarzwaldlandschaft", rechts unten Signatur Hornberger, gerahmt.
Hornberger, Holzintarsienbild "Schwarzwaldlandschaft", rechts unten Signatur Hornberger, gerahmt. Maße: Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 22,5 cm
Hornberger, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Meersburg, Das Obertor", Hornberger71. Maße: Höhe ca.
Hornberger, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Meersburg, Das Obertor", Hornberger71. Maße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 16,5 cm
Hornberger, Holzintarsienbild "KStubeninterior", rechts oben Signatur Hornberger, Maße: Höhe ca.
Hornberger, Holzintarsienbild "KStubeninterior", rechts oben Signatur Hornberger, Maße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 24 cm
Hornberger, Holzintarsienbild "Kaiserkopf", links unten Signatur Hornberger72, Maße: Höhe ca. 22 cm,
Hornberger, Holzintarsienbild "Kaiserkopf", links unten Signatur Hornberger72, Maße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 16 cm
Hornberger, Holzintarsienbild "Waldkirchlein", links unten Signatur Hornberger53, Höhe ca. 34 cm,
Hornberger, Holzintarsienbild "Waldkirchlein", links unten Signatur Hornberger53, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 25 cm
Hornberger, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Heilige", links unten Signatur Hornberger59. Maße: Höhe
Hornberger, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Heilige", links unten Signatur Hornberger59. Maße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 14 cm
Hornberger, Ölgemälde auf Pappe "Pariser Straßenszene" rechts unten Signatur Hornberger67, Maße:
Hornberger, Ölgemälde auf Pappe "Pariser Straßenszene" rechts unten Signatur Hornberger67, Maße: Höhe ca. 31,5 cm, Breite ca. 41,5 cm
Kirsch, Ölgemälde auf Leinwand "Mohnblumenstrauß", rechts unten Signatur Kirsch, Maße: Höhe ca. 60
Kirsch, Ölgemälde auf Leinwand "Mohnblumenstrauß", rechts unten Signatur Kirsch, Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 38 cm
Serie von 3 moderneren Holzintarsienbildern, alle Signatur Hornberger, außergewöhnliche Motive.
Serie von 3 moderneren Holzintarsienbildern, alle Signatur Hornberger, außergewöhnliche Motive. Maße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 41 cm
Hornberger, Ölgemälde auf Leinwand "Lago Maggiore Isola Bella", rechts unten Signatur Hornberger62, Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 58 cm
Hornberger, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Füssen St. Mang mit Säulingsmassiv", Hornberger77,
Hornberger, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Füssen St. Mang mit Säulingsmassiv", Hornberger77, Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 48 cm
1 Malmappe mit Aquarellzeichnungen, meist Hornberger, sowie 2 Ölgemälde und ein paar Rahmen
abstraktes Gemälde mit dicker Goldschicht im passenden Studio Glasrahmen, Innenmaße ca. 48 cm breit,
abstraktes Gemälde mit aufgesetzter Goldfolie, Innenmaße des Blattes ca 40 cm hoch, ca 32 cm
3 abstrakte Gemälde, teilweise mit aufgesetztem Stroh und Blättern, alle 3 signiert, hinter Glas
schönes Lot von 16 alten Reitern aus Zinn, dabei 9 Ulanen, 2 x 1. WK, sowie weitere Reiter als
2 alte Meckipuppen von Steiff, 1x ca. 18 cm, 1x ca. 11,5 cm, bespielter Zustand, sowie kleines
Konvolut alte Steifftiere, dabei 6 Steiff, teilweise mit KSF, sowie 1 Bär und ein altes Pferd.
Konvolut Modellautos, darunter Siku, Majorett, Herpa, Matchbox, Schuco Piccolo etc. Verschiedenen
Märklin H0 3035, E - Lokomotive der FS. BN E 424 103. Guss, mit Umschalter. Leicht Laufspuren. In
Märklin H0 3035, E - Lokomotive der FS. BN E 424 103. Guss, mit Umschalter. Leicht Laufspuren. In OVP.
Märklin - Primex H0 3033, E - Lokomotive BR 141 der DB. BN 141 207-1. Guss, blau. Leichte Laufspuren. In OVP.
Märklin - Primex H0 3186, E - Lokomotive BR 141 der DB. BN 141 430-9. Guss, rot. Leichte Laufspuren.
Märklin - Primex H0 3186, E - Lokomotive BR 141 der DB. BN 141 430-9. Guss, rot. Leichte Laufspuren. In OVP.
Märklin H0 3097, Dampflokomotive mit Schlepptender BR 24, BN 24014. Guss. Leichte Laufspuren. In
Märklin H0 3097, Dampflokomotive mit Schlepptender BR 24, BN 24014. Guss. Leichte Laufspuren. In OVP.
Märklin H0 3098, Dampflokomotive mit Schlepptender BR 38 der DB. BN 38 1807. Leichte Laufspuren.
Märklin H0 3098, Dampflokomotive mit Schlepptender BR 38 der DB. BN 38 1807. Leichte Laufspuren. In OVP.
Märklin H0 3072, Diesellokomotive BR 212 der DB. BN 212 215-8. Leichte Laufspuren. In OVP.
Märklin H0 3064, Diesellokomotive V 60 der DB. BN V 60 1009. Leichte Laufspuren. In OVP.
Märklin H0 3095, Dampflokomotive BR 74 der DB. BN 74 701. Leichte Laufspuren. In OVP.
Märklin H0 3082, Dampflokomotive mit Schlepptender BR 41 der DB. BN 41 334. Sehr guter Zustand. In
Märklin H0 3082, Dampflokomotive mit Schlepptender BR 41 der DB. BN 41 334. Sehr guter Zustand. In OVP.
Märklin H0 3366, E - Lokomotive BR 152 der DB. BN 152 034-5. Sehr guter Zustand. In OVP.
Märklin H0 3357, E - Lokomotive BR 103 der DB. BN 103 113-75. Leicht Laufspuren. In OVP (ohne
Märklin H0 3357, E - Lokomotive BR 103 der DB. BN 103 113-75. Leicht Laufspuren. In OVP (ohne Einsatz).
Märklin H0 3313, Dampflokomotive BR 75 der DB. BN 75 042. Leicht Laufspuren. In OVP.
Roco H0 69560, E - Lokomotive BR 145 der DB. BN 145 007-1. Digital. Wechselstrom. Neuwertig in OVP.
Roco H0 69953,Diesellokomtive BR 290 der DB. BN 290 193-2. Digital. Wechselstrom. Neuwertig in OVP.
Märklin H0 3442, E - Lokomotive BR 212 der DR. BN 212 005-3. Sehr guter Zustand. In OVP.
Märklin H0 3315, Dampflokomotive mit Schlepptender BR 50 der DB. BN 50 3143. Leichte Laufspuren.
Märklin H0 3315, Dampflokomotive mit Schlepptender BR 50 der DB. BN 50 3143. Leichte Laufspuren. In OVP.
Märklin H0 Dampflokomotive mit Schlepptender BR 03. BN 03 1022. Digital. Mit Raucherzeuger. Blau.
Märklin H0 Dampflokomotive mit Schlepptender BR 03. BN 03 1022. Digital. Mit Raucherzeuger. Blau. Minimale Laufspuren. In falscher OVP.
Märklin H0 3309 Dampflokomotive BR 85 der DB. BN 85 007. Neuwertiger Zustand. In falscher OVP.
Märklin H0 3003, Dampflokomotive mit Schlepptender BR 24. BN 24 058. Mit Spielspuren. In OVP.
Märklin H0 3443, E - Lokomotive BR 243 er DR. BN 243 897-3. Sehr guter Zustand. In OVP.
Roco H0 69685, E - Lokomotive BR 182 der DB. BN 182 001-8. Digital. Wechselstrom. Neuwertiger
Roco H0 69685, E - Lokomotive BR 182 der DB. BN 182 001-8. Digital. Wechselstrom. Neuwertiger Zustand in OVP.
Märklin H0 37383, E - Lokomotive BR 128. BN 128 001-5. Digital. Sehr guter Zustand. In OVP.
Märklin H0 3654, E - Lokomotive BR 120 der DB. BN 120 104-5. Digital. Sehr guter Zustand. In OVP (
Märklin H0 3654, E - Lokomotive BR 120 der DB. BN 120 104-5. Digital. Sehr guter Zustand. In OVP (ohne Einsatz).
Piko H0 Dampflokomotive mit Schlepptender BR 55 der DR. BN 55 3784. Wechselstrom. Sehr guter
Piko H0 Dampflokomotive mit Schlepptender BR 55 der DR. BN 55 3784. Wechselstrom. Sehr guter Zustand. In OVP
Märklin H0 3039, E - Lokomotive BR 110 der DB. BN 110 234-2. Guss. Blau. Minimale Laufspuren. In
Märklin H0 3039, E - Lokomotive BR 110 der DB. BN 110 234-2. Guss. Blau. Minimale Laufspuren. In OVP.
1009 Los(e)/Seite