293 Los(e)/Seite
kleines Lot Münzen, dabei viel Jugoslawien, Serbien, z.b. 10 Para 1868, etc. Kleine Fundgrube
Österreich Medaille, Habsburg Franz Josseph, AR Denkmünze, für die Tiroler Landesverteidigung
kleines Lot Österreich Münzen, Republik, dabei 3x 10 Schilling (1x Spiegelglanz), 2x 25 Schilling,
Russland, 1 Rubel 1844 Mw (Warschau), Erhaltung: vorzüglich, Silber
Kantonsmünze Schwyz, 1 Rappen 1815 Erhaltung: sehr schön
Schweiz, 5 Rappen 1887, Erhaltung: sehr schön
Österreich, schönes Lot Silbermünzen, teilweise gelocht. Schöne Fundgrube.
Lot Silbermünzen Europa, dabei auch viel ältere Ausgaben. Sicher Fundgrube. Gewicht ca. 168 gr.
Lot Silbermünzen Europa, dabei auch viel ältere Ausgaben. Sicher Fundgrube. Gewicht ca. 168 gr. Erhaltung: schön - sehr schön+
Lot Österreich Silbermünzen, 2 Schilling insgesamt 9 Stück von 1928 - 1937
Lot Österreich Münzen, dabei auch Kleinmünzen, Kreuzer, etc. Teilweise gelocht.
Österreich/Ungarn, Haus Habsburg, 1868, 4 Krajcar in Kupfer. Katalog Nr. KM 422
Lot Österreich Münzen, 7x 1 Florin/Gulden, dabei 1x 1859, 1x 1860, 2x 1879, 1x 1883, 2x 1888.
Lot Österreich Münzen, 7x 1 Florin/Gulden, dabei 1x 1859, 1x 1860, 2x 1879, 1x 1883, 2x 1888. Erhaltung meist: sehr schön - vorzüglich
Schweiz, 1 Franken 1850, Erhaltung: sehr schön, Münzzeichen A "sitzende Helvetia"
Österreich, Lot Silbermünzen, 1 Schilling Stücke, 3x 1924, 8x 1925, sowie 3x 1926. Erhaltung : schön
Österreich, Lot Silbermünzen, 1 Schilling Stücke, 3x 1924, 8x 1925, sowie 3x 1926. Erhaltung : schön - sehr schön+
Lot Silbermünzen Österreich / Ungarn, bestehend aus 16 Stück 1 Florin. Erhaltung: schön - sehr
Lot Silbermünzen Österreich / Ungarn, bestehend aus 16 Stück 1 Florin. Erhaltung: schön - sehr schön+
Schweiz, versilberte Kupfermedaille 1840, Bundesschießen in Solothurn. Fast Stempelglanz
kleines Lot Münzen Österreich, teilweise gelocht. Kleine Fundgrube
Lot Österreich Silbermünzen, 5x 2 Korona, dabei 3x 1912, sowie 2x 1913. Erhaltung: sehr schön -
Lot Österreich Silbermünzen, 5x 2 Korona, dabei 3x 1912, sowie 2x 1913. Erhaltung: sehr schön - vorzüglich
Lot Österreich Münzen, 1928/1937, alle 2 Schilling Münzen in Silber. Komplett inkl. HAYDEN
2 Feuerwehr Verdienstabzeichen, 1x Baden emalliert, sowie 1x Bayern "25 jährige Dienstzeit"
Österreich/Ungarn, 1x 15 Kreuzer Leopold I 1686, sowie 1x 3 Kreuzer 1812 im Münzrähmchen
Lot Österreich/Ungarn, Silbermünzen, bestehend aus 18x 1/4 Florin/Guldenmünzen. Erhaltung: schön -
Lot Österreich/Ungarn, Silbermünzen, bestehend aus 18x 1/4 Florin/Guldenmünzen. Erhaltung: schön - vorzüglich
Lot Schweiz Münzen, über 20 Franken, dabei aber auch ältere bessere Ausgaben. Bitte besichtigen
Lot Russland - Münzen, dabei z.Bsp. auch 1x 50 Kopeken 1913
Lot Münzen Russland, Silber, dabei z.Bsp. 5 Kopeken 1826, 25 Kopeken 1850, etc. Insgesamt 10 Münzen
Bayern Münzen, 1769 Maximilian III., Joseph 1745-1777 10 Kreuzer 1769. Katalog Nr. Hahn 295.
Bayern Münzen, 1769 Maximilian III., Joseph 1745-1777 10 Kreuzer 1769. Katalog Nr. Hahn 295. Erhaltung: sehr schön
11 Medaillen/Auszeichnungen, meist Sportfeste um 1900.
Lot Silbermünzen Ungarn, insgesamt 8x 2 Pengo, sowie 3x 1 Pengo Münze. Erhaltung: schön - sehr
Lot Silbermünzen Ungarn, insgesamt 8x 2 Pengo, sowie 3x 1 Pengo Münze. Erhaltung: schön - sehr schön+
Lot Österreich/Ungarn Silbermünzen, insgesamt 7 Stück, ab 1869. Erhaltung: schön - sehr schön
Kanada Kursmünzsatz 1983 Silber/Kupfer im Original Blister
1 Blechdose prall gefüllt mit Alumünzen der DDR, sicher kleine Fundgrube
Lot Münzen und Medaillen, dabei auch Ältere und etwas Silber. Besichtigung empfohlen
Lot Münzen und Medaillen in einer Holzkiste, dabei auch etwas Silber. Bitte besichtigen
BRD DM-Kursmünzsatz 1974 D + J. Erhaltung: schön+
1 USA Silber Dollar 1983 - Los Angeles Olympics, Proof Set im OKT
Malta 1976, 94 Cent im Original Set, KM P52 PP
Guyana Proof Set, 6 Coins, in Spiegelglanz
Cayman Islands Proof Set (8 Coins), 4 in Sterling Silber sealed
3x 5 Ecu Münzen, 2x Belgien 1987, sowie 1x Spanien 1989 - diese im Original Holzbox
China Volksrepublik 3x 1 Yuan 1982 PP Fußball WM Spanien. Katalog N. Schön 42 K.M. 34
3 Porzellanmedaillen (2. Serie) 1922, Schwäbisch Hall, Hällische Historische Stücke 1922 im Original
3 Porzellanmedaillen (2. Serie) 1922, Schwäbisch Hall, Hällische Historische Stücke 1922 im Original Karton
3 Porzellanmedaillen, Limpurg Gaildorfer, Historische Stücke 1922 im Originalkarton
Kleines Lot Silbermedaillen, insgesamt 9 Stück, aus 1000er Silber, je 3 Stück in Original Box, dabei
Kleines Lot Silbermedaillen, insgesamt 9 Stück, aus 1000er Silber, je 3 Stück in Original Box, dabei z.Bsp. Fußball WM 1974
Lot Notgeld, meist Pfalz, dabei z.Bsp. Mainz, Ludwigshafen, Anweiler, Bergzabern etc., insgesamt
Lot Notgeld, meist Pfalz, dabei z.Bsp. Mainz, Ludwigshafen, Anweiler, Bergzabern etc., insgesamt 47 Stück. Schöne Fundgrube
USA, 5 Kursmünzsätze, dabei Jahrgang 1992-1995, sowie 1 Proof Set von 1976
Lot ältere Münzen in einer Holzbox. Kleine Fundgrube
Lot alte Kupfermünzen, dabei auch bessere. Teilweise um 1850, schöne Fundgrube
Lot Münzen und Medaillen, dabei Albanien, Isle of Man, etc.
Schachtel mit Medaillen und Münzen, dabei z.B, 5 Medaillen China, Kursmünzsatz San Marino, 5
kleines Münzlot Deutsches Reich, vielleicht Fundgrube ?
Mexiko 1892, 8 Reales - Silbermünze. Gewicht: ca. 27,3 gr.. Erhaltung: ss. Mexico 1892 8 Reales -
Mexiko 1892, 8 Reales - Silbermünze. Gewicht: ca. 27,3 gr.. Erhaltung: ss. Mexico 1892 8 Reales - silver coin. Weight: 27.3 gr .. Grade: VF.
Schweiz Kollektion Militaria, eine Homage an die Schweizer Armee. 25 Markenmedaillen aus vergoldetem
Tokelau 2003, 5 Tala - Silbermünze "Capt. Smith, General Jackson". Silber 999, Gewicht: 28,3 g,
Sahara 2000, 1000 Pesetas - Silbermünze "500 Jahre Entdeckung Brasiliens - Pedro Alvarez Cabral".
1 Cent Münze Vereinigte Staaten von Amerika von 1903, Zustand sehr schön. 1 Cent Coin United
1 Cent Münze Vereinigte Staaten von Amerika von 1903, Zustand sehr schön. 1 Cent Coin United States of America in 1903, very nice condition.
Togo 2000, 1000 Francs - Silbermünze "Pamir". Silber 999, Gewicht: ca. 15 g, Durchmesser: ca. 35 mm.
BRD 2006/07, 3 x 10 Euro - Silbermünzen, "800 Jahe Dresden", "650 Jahre Städtehanse" und "50 Jahre
Konvolut Euro - Proben - Sets im Holzkasten mit jeweils einer Sonderprägung in 999er Silber der
Konvolut Euro - Proben - Sets im Etui mit jeweils einer Sonderprägung in 999er Silber der Länder:
293 Los(e)/Seite