123 Los(e)/Seite
Israel Silbermünze, 2 Schekel 1981, 33 Jahre Unabhängigkeit, 850er Silber
Israel Silbermünze 1985, 1 New Sheqel, Proof
Israel Silbermünze, 1979, Hanukka aus Ägypten, polierte Platte in Folder mit Zertifikat
Israel Silbermünze, 25 Schekel, 1980 Zeev Jabotinsky Centenary im Folder, 900er Silber, 26 gr
Weimarer Republik, 3 Mark Lessing, 1929 J, Erhaltung: sehr schön. Jäger Nr. 335
Weimarer Republik, 3 Mark, "1000 Jahre Rheinland", 1925 G, Jäger Nr. 321. Erhaltung: sehr schön
Weimarer Republik, Silbermedaille Hindenburg, "Deutsches Reich treuste Diener", Erhaltung: vorzüglich
Weimarer Republik, 3 Mark, 1929 F, "Treu der Verfassung", Jäger Nr. 340, Erhaltung: sehr schön
Weimarer Republik, 5 Reichsmark 1929 D, "Treu der Verfassung", Jäger Nr. 341. Erhaltung: sehr schön
Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 D, Silbermünze, "Rheinlandräumung", Jäger Nr. 345. Erhaltung: sehr
Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 D, Silbermünze, "Rheinlandräumung", Jäger Nr. 345. Erhaltung: sehr schön-vorzüglich
Weimarer Republik, 3 Mark, "1000 Jahre Burg und Stadt Meißen" Jäger Nr. 338, Erhaltung: vorzüglich
Weimarer Republik, 2 und 5 Reichsmark 1933, "450 Geburtstag Martin Luther", Jäger Nr. 352/353.
Weimarer Republik, 2 und 5 Reichsmark 1933, "450 Geburtstag Martin Luther", Jäger Nr. 352/353. Erhaltung: sehr schön
kleines Lot alter Münzen, dabei 3 Kreuzer Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I. von 1731 (gelocht),
kleines Lot alter Münzen, dabei 3 Kreuzer Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I. von 1731 (gelocht), sowie noch 3 weitere Münzen. Bitte besichtigen.
4 Silbermedaillen, dabei 1 Patronatstaler (Replik), 1 Augsburger Taler (Replik), 1 Carl Theodor,
Medaillen, 2 Nachprägungen in Silber, 1 Breiter Schautaler, 835er Silber, ca. 33,5 gr., sowie 1
Medaillen, 2 Nachprägungen in Silber, 1 Breiter Schautaler, 835er Silber, ca. 33,5 gr., sowie 1 Schaugulden Bremen, 835er Silber, ca. 14,3 gr
kleines Lot Silbermünzen, dabei 2x 2 Franken, 1x 2 Pesetas 1869, 1x 50 Schilling 1959, sowie 1 Maria
Jugoslawien, Olympische Spiele in Sarajevo 1982, dabei 100, 250 und 500 Dinara. In polierte Platte.
Lot Umlaufmünzen und Medaillen in alter Zigarrenschachtel, dabei auch ältere. Besichtigung empfohlen.
1 Album mit 8 Kursmünzsätzen BRD, dabei 1986 D,F,G,J und 1987 D, F, G, J. Alle polierte Platte.
Kleine Teilsammlung Münzen Deutsches Reich, dabei viele Silbermünzen, z.Bsp. 9x 2 Mark Hindenburg
Lot Münzen, dabei z.Bsp. Kursmünzsatz Russland, Englische Inseln, etc. Besichtigung empfohlen.
Deutsches Reich Notgeld Sachsen, 7 Porzellanmünzen im Original Etui. Prägefrisch 20 Pfennig - 20
Deutsches Reich Notgeld Sachsen, 7 Porzellanmünzen im Original Etui. Prägefrisch 20 Pfennig - 20 Mark
Kleines Lot Silbermünzen, dabei z.Bsp. 100 Pesetas Franco, 2,5 Gulden, etc. Bitte besichtigen.
Kleines Lot Silbermünzen, dabei z.Bsp. 100 Pesetas Franco, 2,5 Gulden, etc. Bitte besichtigen. Gewicht ca. 65 gr
Lot Münzen, dabei Togo 500 Francs PP, 1 Peso Mexiko 1943, 1 Kursmünzsatz Kanada 1965, etc.
Lot von 22 vergoldeten Medaillen, dabei Persönlichkeiten, Tag der Deutschen Einheit, etc. Aus Abo-
Lot von 22 vergoldeten Medaillen, dabei Persönlichkeiten, Tag der Deutschen Einheit, etc. Aus Abo-Versand.
4 Silbermedaillen, verschiedene Anlässe, dabei z.Bsp. Mercedes Benz, Karlsruher Polarforscher,
4 Silbermedaillen, verschiedene Anlässe, dabei z.Bsp. Mercedes Benz, Karlsruher Polarforscher, etc. Gesamtgewicht ca. 74 gr.
Ungarn, seltener Kursmünzsatz in Silber, 1956. 25/20 und 10 Forint.
Lot Münzen BRD, Wert 38 D-Mark, dabei auch vergoldete Münzen
1 Mark Deutschland / Notgeld Eisenach 1921, Porzellangeld Meissen. 400jähriges Reformationsjubiläum.
1 Mark Deutschland / Notgeld Eisenach 1921, Porzellangeld Meissen. 400jähriges Reformationsjubiläum. Prachtexemplar.
Frankreich, 5 Franc Silbermünze 1856 BB. Napoleon III. Katalog Nr. GAD 734. Erhaltung: sehr schön.
Jersey, 1/13 Shilling of Victoria 1844, Kupfer, mit Randfehler. Auflage nur 27.000 Stück. Katalog
Medaille / Jeton Hanau 1813, Messing (von Lauer) a.d. letzte Schlacht der Aliierten gegen die
Churpfalz Habsburg gepräge der Pfalzgrafschaft bei Rhein, 20 Kreuzer Landmünze 1727. Erhaltung: sehr
Churpfalz Habsburg gepräge der Pfalzgrafschaft bei Rhein, 20 Kreuzer Landmünze 1727. Erhaltung: sehr schön
Großes Medaillen Lot DDR, insgesamt 14 Stück, dabei Max Rheinhardt. Manche mehrmals vorhanden. Bitte
Großes Medaillen Lot DDR, insgesamt 14 Stück, dabei Max Rheinhardt. Manche mehrmals vorhanden. Bitte besichtigen.
Weimarer Republik, Not- und Schmachtaler von Wittig Lauer. Insgesamt 2 Stück. Ohne Jahr. Zustand:
Weimarer Republik, Not- und Schmachtaler von Wittig Lauer. Insgesamt 2 Stück. Ohne Jahr. Zustand: vorzüglich
Kleines Lot DDR Münzen, dabei 1x 20 Mark, 5x 10 Mark, 3x 5 Mark, etc. Bitte besichtigen.
Lot Münzen und Kursmünzsätze, dabei 4x Kursmünzsatz Griechenland, 5x Kursmünzsatz Vatikan, sowie
Lot Münzen und Kursmünzsätze, dabei 4x Kursmünzsatz Griechenland, 5x Kursmünzsatz Vatikan, sowie etliche Münzen, dabei auch Saarland, etc.
Lot Münzen und Medaillen in Lindner Münzbox, über 25 Stück. Besichtigung empfohlen.
Österreich-Ungarn, kleines Lot von 9 Korona Silbermünzen, verschiedene Jahrgänge
Lot von 4 Silbermedaillen, dabei auch Mannheim, etc.
Römisches Kaiserreich, Constantinus I. (306-337), Büste von rechts / stehender Sonnengott mit
Große Silbermedaille (999er), 200 Jahre Amerika Washington/Ford. Gewicht ca. 49 gr
Lot von 5 Silbermedaillen, Gewicht über 75 gr. Bitte besichtigen.
2 Kanada - Dollar 1972 und 1992, sowie 1x 10 Dollar Cook Island 1990
Württemberg, 1/2 Gulden, Wilhelm I. 1816 - 1864, hier 1861. Erhaltung: sehr schön - vorzüglich.
Lot ältere Münzen, ab Römisches Reich. Besichtigung empfohlen.
Kleines Lot Münzen, Österreich, dabei z.B. 2x 25 Schilling Stücke, etc.
Lot Medaillen DDR, insgesamt 7 Stück. Bitte besichtigen.
Israel Silbermünze, 25 Lirot 1976, "28 Jahre Unabhängigkeit", im Folder. Polierte Platte
Israel, 1974 Silbermünze, 10 Lirot, Pidyon Haben, in Proof Qualität
Israel, Silbermünze, 25 Lirot 1974, "1. Todestag David Ben-Gurion", polierte Platte im Folder
Israel Silbermünze, 1985, 1 Shekel, Holyland Sites-Capernaum. Proof. Auflage 9000 Stück in Original Schatulle.
Israel, Silbermünze, 1982, Baron Rothschild, polierte Platte. In Original Verpackung mit Garantiekarte.
Israel, Silbermünze, 50 Pfund, 1979, "31 Jahre Unabhängigkeit Mutter und Kind", polierte Platte. Mit
Israel, Silbermünze, 50 Pfund, 1979, "31 Jahre Unabhängigkeit Mutter und Kind", polierte Platte. Mit Zertifikat im Folder.
Israel, Silbermünze, 1985, " Holy Land sites Capernaum", Münze 1/2 Nis im Folder. Auflage nur 10.000
Israel, Silbermünze, 1985, " Holy Land sites Capernaum", Münze 1/2 Nis im Folder. Auflage nur 10.000 Stück
Israel, 2 Silbermünzen, 1 und 2 Shekel 1983. Prag Lampe, polierte Platte. In Original Box mit
Israel, 2 Silbermünzen, 1 und 2 Shekel 1983. Prag Lampe, polierte Platte. In Original Box mit Zertifikat.
Israel, 2 Silbermünzen. 1 und 2 Shekel 1984, Kinsmen, polierte Platte. In Original Box mit Zertifikat.
Israel, Silbermünze, 2 Sheqalim 1983, Proof Coin. In Original Box mit Garantiekarte.
Israel, Silbermünze, 25 Lirot 1975, State of Israel Bond, Stempelglanz im Folder
2 Medaillen, Gold- und Silberverleiung für langjährige Verdienste in der Pfälzischen Wirtschaft.
2 Medaillen, Gold- und Silberverleiung für langjährige Verdienste in der Pfälzischen Wirtschaft. Beide im Original Etui.
123 Los(e)/Seite