105 Los(e)/Seite
A. Siegert, 1890, alter Druck "Der Liebesdienst", im altem Rahmen, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
J. Frühmesser ?, Ölgemälde auf Leinwand, "Dorf am Flußlauf", links unten Signatur, im altem
K. Jessemann, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenpracht in Vasen", links unten Signatur K.Jessemann.
Lichtkupferstich Rembrandt von Eugen Dutuit. Die Lichtkupferstiche aller Rembrandt-Radierungen
Piet Ferdinand 1869-1942, Bleistiftzeichnung auf Papier "Paar im Gespräch", links unten Monogramm.
De Breughel, Farblithographie, hinter Glas gerahmt. Blattgröße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 30 cm
Alte Radierung, undeutlich signiert. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca.
alter Druck, "Stadtmitte", 50er Jahre, hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 47 cm
Hans Frey, 3 Drucke, "Weinlese", Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 29 cm, sowie 1 Druck "Schwarzwaldhaus", Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 38 cm
Moderner Druck "Die Hingabe", hinter Glas im Studiorahmen. Maße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 51 cm
Karl Hufnagel 1906-1995 Harthausen, Ölgemälde auf Malkarton "Sommerblumenstrauß" im Rahmen. Maße:
Moderner Druck mit Applikationen "The Heart", Maße: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 74 cm Modern print
Schöner Druck, hinter Glas gerahmt "Stadtkulisse Köln", Blattmaße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 66
R.Rafflenski ?, Farblithographie "Blumengarten", Abzug 107/150, rechts unten Signatur. Aufwendig
Sawo P. Iwanow, "Hafenansicht", impressionistisches Ölgemälde. Rahmenmaß: ca 111 cm x ca. 97 cm.
Friedrich Josse (1897-1994) Wolfstein/Pfalz, abstrakte Kunst.Aquarell "Der Radturm", ca. 70er Jahre.
W. Beilich, 1 Ölgemälde auf Leinwand, "Waldlandschaft", rechts unten Signatur W.Beilich. Im
wohl Aloys Eckardt, 1845-1906, Ölgemälde auf Holzplatte, "Früchtestilleben", rechts unten Signatur
Franz Kneer, 1888-1966, Lauterbach/Heidenheim, Ölgemälde auf Platte, "Kopfjäger-Trophäen", unten
Friedrich Jossé, 1897-1994, Aquarell/Gouache auf Papier "Die Lokomotive", hinter Glas gerahmt.
2 Drucke, hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Biedermaier Porträt "Dame", um 1880, hinter Glas gerahmt. Kohle-Bleistiftzeichnung coloriert.
Biedermaier Porträt "Dame", um 1880, hinter Glas gerahmt. Kohle-Bleistiftzeichnung coloriert. Maße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 27 cm
1 kleines abstraktes Gemälde, Kreide / Kohle auf Holz ,im altem Rahmen. Ohne Signatur. Maße: 20x20
1 kleines abstraktes Gemälde, Kreide / Kohle auf Holz ,im altem Rahmen. Ohne Signatur. Maße: 20x20 cm
Ciragy ?? Ölgemälde auf Holzplatte "Küstenlandschaft mit Burgruine". Maße: Höhe ca. 20 cm, Breite
Ciragy ?? Ölgemälde auf Holzplatte "Küstenlandschaft mit Burgruine". Maße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 25 cm
Celly56, Aquarell und Tuschezeichnung "Fischerhafen bei Sonnenuntergang", links unten Signatur
wohl Claus Georg Becker, Ölgemälde auf Leinwand "Im Park", rechts unten Signatur Becker65. Maße:
wohl Claus Georg Becker, Ölgemälde auf Leinwand "Im Park", rechts unten Signatur Becker65. Maße: Breite ca. 80 cm, Höhe ca. 60 cm
Monogrammist, Ölgemälde auf Malkarton "Asternstrauß", rechts oben Monogramm. Maße: Höhe ca. 63 cm,
Monogrammist, Ölgemälde auf Malkarton "Asternstrauß", rechts oben Monogramm. Maße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 48 cm
1 Fotographie "Der 5. Bezirk des Gaues Rheinhessen beim deutschen Turnfest in Köln Juli 1928", 1
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "Eingangstor", dunkle, düstere Malweise. Maße: Höhe
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "Eingangstor", dunkle, düstere Malweise. Maße: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 50 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Holzplatte "Abenddämmerung am Flußufer", unsigniert im altem
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Holzplatte "Abenddämmerung am Flußufer", unsigniert im altem Rahmen. Maße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 45 cm
Herbert Schmidt-Walther (1904-1962), großes Ölgemälde auf Malkarton "Sonnenblumen", rechts unten
Lithographie, unbekannter Künstle "Rode a white horse", Abzug 82/125, hinter Glas gerahmt. Rechts
Walter Lilie (1876-1924), Farblithographie / orginal Steinzeichnung Handdruck, links Monogramm,
1 Reihe von 4 Lithographien, ungedeuteter Künstler. "Blau-Weis", alle e.a. = Erstabzug. Aufwendig
Indische Miniatur-Malerei "Rajasthan", hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 21 cm hoch, ca. 10 cm
Indische Miniatur-Malerei "Rajasthan", hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 21 cm hoch, ca. 10 cm breit.
abstraktes Gemälde mit dicker Goldschicht im passenden Studio Glasrahmen, Innenmaße ca. 48 cm breit,
F. Waldau, Ölgemälde auf Leinwand, "Röhrender Hirsch im Morgengrauen", kleine Fehlstelle in der
Lot von 6 geschnitzten Wandbildern, meist jagdliche Motive, verschiedene Größen Lot of 6 carved wall
105 Los(e)/Seite