119 Los(e)/Seite
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen, Saatperlen, sowie mittig 1 große Perle.
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen, Saatperlen, sowie mittig 1 große Perle. 750er gestempelt. Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,9 gr
feiner, handgearbeiteter Jugendstilanhänger an einer Silberkette. Länge ca. 70 cm
Echtperlenkette mit 333er Gelbgoldverschluß, Länge ca. 45 cm
Lot Silberschmuck, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring, 2 Broschen, sowie 2 Ketten, 1x mit
Lot Silberschmuck, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring, 2 Broschen, sowie 2 Ketten, 1x mit Anhänger. Alle Teile gepunzt.
2 Damenringe, 900er Silber vergoldet, beide besetzt mit blutroten böhmischen Granaten, Ringgröße
2 Damenringe, 900er Silber vergoldet, beide besetzt mit blutroten böhmischen Granaten, Ringgröße 58.
Armspange, handgearbeitet, Silber, 835er gepunzt
Lot von Silberringen, insgesamt 9 Stück, verschiedene Modelle und Größen.
Collier USA, Adler mit Münze in den Fängen, handgearbeitet. Kettenlänge ca. 45 cm.
Armband, 925er Silber, besetzt mit Chrysopazen und Markasiten, Länge ca. 20 cm
ausgefallene Brosche, 925er Silber, 60er Jahre, Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 5 cm
Lot Krawattennadeln, Silber, insgesamt 4 Stück, alle gepunzt. Gewicht ca. 32 gr
Echtperlenkette mit 835er Silberverschluß, Länge ca. 45 cm
3 ausgefallene Broschen, Bilber, 1x mit Emaille, guter Zustand, alle gepunzt
Kordelkette, 585er Gelbgold, Gewicht ca. 29 gr, Länge ca. 40 cm
Lot von Damenringen, 585er Gelbgold, teilweise besetzt mit Diamantsplittern. Verschiedene Größen.
Lot von Damenringen, 585er Gelbgold, teilweise besetzt mit Diamantsplittern. Verschiedene Größen. Gewicht ca. 5,55 gr.
Wappenring, 800er Silber, Ringgröße ca. 55
Anhänger, 585er Gelbgold, mittig besetzt mit 1 Türkis, Gewicht ca. 5,4 gr. Höhe ca. 3 cm, Breite ca.
Anhänger, 585er Gelbgold, mittig besetzt mit 1 Türkis, Gewicht ca. 5,4 gr. Höhe ca. 3 cm, Breite ca. 2,5 cm.
Lot Schmuck, 333er Gelbgold, bestehend aus 3 Ringen, sowie 1 Anhänger mit grünem Farbstein. Guter
Lot Schmuck, 333er Gelbgold, bestehend aus 3 Ringen, sowie 1 Anhänger mit grünem Farbstein. Guter Zustand, alle Teile tragbar. Gewicht ca. 16,4 gr.
Kette mit Anhänger, 585er Gelbgold, Gewicht ca. 2,3 gr
Perlenkette mit 585er Gelbgold, Kettenlänge ca. 55 cm, bitte besichtigen.
alte ausgefallene Modebrosche, besetzt mit zahlreichen bunten Farbsteinen. Höhe ca. 4 cm, Breite ca.
alte ausgefallene Modebrosche, besetzt mit zahlreichen bunten Farbsteinen. Höhe ca. 4 cm, Breite ca. 6,5 cm
Jugendstilbrosche, Silber, gepunzt mit Hy95 ?, 925er. Höhe ca. 3,5 cm, Breite ca. 3,7 cm. Guter
Jugendstilbrosche, Silber, gepunzt mit Hy95 ?, 925er. Höhe ca. 3,5 cm, Breite ca. 3,7 cm. Guter Zustand.
Damenring, 10 ct, 375er Gelbgold, handgearbeitet. Ringgröße 59, Gewicht ca. 1,7 gr.
Kette, 925er Silber, mit großem Anhänger. Kettenlänge ca. 60 cm
1 paar Ohrringe, 14 ct Gelbgold, Gewicht ca. 2,2 gr
4 Teile Goldschmuck, dabei 3 Teile 333er Gelbgold. 1 Brosche mit Amethyst, 1 Granatherz, sowie 1
2 Ketten, 1x Amethyst, sowie 1x Rosenquarz / Hämatit
Biedermaier Granat Collier, 4-reihig, mit sehr schönen Goldverschluß. Kettenlänge ca. 35 cm
Perlenkette mit 800er Silberverschluß, Länge ca. 45 cm
Damenring, 875er Silber vergoldet, besetzt mit rotem Turmalin. Russland. Ringgröße 57, Art Deco
Kette, 750er Gelbgold, moderne Ausführung. Kettenlänge ca. 60 cm, Gewicht ca. 26 gr
alte ausgefallene Modeschmuck Pfauenbrosche, mit grünen Glassteinen besetzt. Höhe ca. 7,5 cm, Breite
alte ausgefallene Modeschmuck Pfauenbrosche, mit grünen Glassteinen besetzt. Höhe ca. 7,5 cm, Breite ca. 3 cm
Handgearbeitetes Silberarmband, Länge ca. 20 cm, ca. 1930, guter Zustand.
2 Armbänder, 925er Silber, sowie 1 Silberring. Beide Armbänder ca. 20 cm, Ringgröße ca. 58. Gewicht gesamt: ca. 85 gr
1 paar Ohrringe, 585er Gelbgold, Gewicht ca. 3 g
Perlenkette mit 835er Silberverschluß, Kettenlänge ca. 50 cm
Art-Deco Brosche, Weissgold, gepunzt mit 18 ct wer 800. Mittig besetzt mit 1 Diamanten, flankiert
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Granaten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 2,55 gr
3 Teile Bernstein, 1x mit Insekteneinschluß. Bitte besichtigen.
Brillant - Weißgoldring. 750er Weißgold (gepunzt) mit ca. 0,52 ct. Brillanten und mittig besetzt mit
Brillant - Weißgoldring. 585er Weißgold (gepunzt) mit einem ca. 1,03 ct. Solitär - Brillanten.
Brillant - Weißgoldring. 585er Weißgold (gepunzt) mit einem ca. 1,03 ct. Solitär - Brillanten. VS2. Ringgröße: 55.
Brillant/Saphir - Armband aus 590er Weißgold (gepunzt). Besetzt mit ca. 1,08 ct. Brillanten, sowie
Lot Herrenarmbanduhren, Quartz, verschiedene Hersteller, Funktion nicht geprüft. Insgesamt 6 Stück
1 paar Ohrringe, 585er Gelbgold, mit Schraubverschluss. Gewicht ca. 3,4 gr
2-reihige Perlenkette mit 585er Weissgoldverschluß, dieser besetzt mit 4 Brillianten. Länge ca. 45
2-reihige Perlenkette mit 585er Weissgoldverschluß, dieser besetzt mit 4 Brillianten. Länge ca. 45 cm.
1 kleine Perlenkette mit 333er Gelbgoldverschluß, sowie 1 dreireihiges Armband mit 333er Gelbgoldverschluß.
große Echtperlenkette, endlos geknotet. Länge ca. 150 cm. Guter Zustand.
Ohrringe, 585er Gelbgold, besetzt mit je 1 rosa Topas, Gewicht ca. 1,9 gr
Herrenring, 925er Silber, besetzt mit 1 Tigeraugenplatten, teilweise vergoldet. Ringgröße 65,
Herrenring, 925er Silber, besetzt mit 1 Tigeraugenplatten, teilweise vergoldet. Ringgröße 65, Gewicht ca. 17,8 gr
Schmuckset, bestehend aus Kette und Armband, 925er Silber, Kettenlänge ca. 42 cm, Armband: ca. 20
Schmuckset, bestehend aus Kette und Armband, 925er Silber, Kettenlänge ca. 42 cm, Armband: ca. 20 cm, Gewicht ca. 9,94 gr
Konvolut Stabbroschen, Silber, insgesamt 6 Stück, verschiedene Modelle. Gewicht ca. 19 gr
Kleines Schmuckkonvolut in Silber, bestehend aus 2 Ringen, 2 paar Creolen, sowie 1 Armband vergoldet.
3 Damenringe, 2x 333er Gelbgold, Gewicht ca. 3,8 gr, 1x 585er Gelbgold, Gewicht ca. 1,8 gr
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit 1 Bergkristall. Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,9 gr
2 Modeperlenketten, 1x 835er Silberverschluß.
großes Konvolut Modeschmuck, meist Ringe, teilweise vergoldet. Bitte besichtigen.
kleines Schmuckkonvolut aus einer Auflösung, dabei auch 1 Goldkette, 333er Gelbgold etc.
Lot hochwertiger Modeschmuck, dabei z.B. 1 Uhr von Lorus, etc. Bitte besichtigen.
Modeschmuck-Konvolut, goldfarben, bestehend aus 3 Ketten, 1x mit Anhänger.
119 Los(e)/Seite