23 Los(e)/Seite
Märklin H0, 346/6, Schürzenwagen "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse. Mit Gebrauchsspuren.
Alte Tanzpuppe mit Schlüssel. Funktion geprüft. H: ca. 14 cm. Old dancing doll with key. Function
Alte Tanzpuppe mit Schlüssel. Funktion geprüft. H: ca. 14 cm. Old dancing doll with key. Function checked. H: about 14 cm.
Schildkröt Zelluloid Puppe "Ursel", Länge ca. 70 cm, im Originalkarton. Sehr guter Zustand.
alte Wiege, ca. 40er Jahre, zum zusammenbauen für den Puppensammler. old cradle, about 40s, to
alte Wiege, ca. 40er Jahre, zum zusammenbauen für den Puppensammler. old cradle, about 40s, to assemble for doll collectors.
alte Puppe, Mädchen mit Zöpfen ca 64 cm groß, teilweise zum restaurieren
Lot alte Püppchen für die Puppenstube, meist Edi. Stark bespielt.
Märklin orig. Holzbox für Dampflokomotive G 800.
Puppengeschirr bestehend aus 6 Unterteller, sowie 9 Tassen. 60-70er Jahre. Gebrauchter Zustand.
Künstlerpuppe "Sternchen", No. 491, von Brigitte Leman, mit Zertifikat. Größe ca. 50 cm, dabei 1
Künstlerpuppe "Sternchen", No. 491, von Brigitte Leman, mit Zertifikat. Größe ca. 50 cm, dabei 1 Puppenwagen
Alter Märklin Katalog 171 A mit Gebrauchsspuren
Zapf Creation Brigitte Lemann Puppe "Herzchen" 1994, No. 939, Höhe ca. 50 cm
Schildkröt Puppe "Inge", gemarkt mit Schildkröte in Raute 70, mit Glasaugen und offenem Mund.
Schildkröt Puppe "Inge", gemarkt mit Schildkröte in Raute 70, mit Glasaugen und offenem Mund. Bespielter, recht guter Zustand.
Zapf Creation Brigitte Leman, Künstlerpuppe "Krümel", 1994, No. 104, mit Zertifikat
Schildkröt Puppe "Inge", gemarkt mit Schildkröt in Raute 64, Replika, unbepielter Zustand.
Schildkröt Puppe "Bebi-Bub 1927", Gliederpuppe, limitierte Zweitauflage 10.000 Stück weltweit.
Schildkröt Puppe "Hans", Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute 45, Körper gemakt mit Schildkröt in
Schildkröt Puppe "Inge", gemarkt mit Schildkröt in Raute 40. Auf dem Kopf Klebespuren, event. von
Schildkröt Puppe "Inge", gemarkt mit Schildkröt in Raute 40. Auf dem Kopf Klebespuren, event. von Hut ?, sonst guter Zustand
Lot Panzermodelle und Zubehör, insgesamt 4 Stück, verschiedene Hersteller, dabei auch Siku,
Lot Panzermodelle und Zubehör, insgesamt 4 Stück, verschiedene Hersteller, dabei auch Siku, Solido, sowie etwas Zubehör
1 Holzdose mit Zinnsoldaten, sehr gute Ausführung.
1 Hausser Kinderpost, sowie 1 Comic Buch Sigurd, fest eingebunden
kleines Lot Blechspielzeug, dabei 4 Geschütze, 1 Eisenbahn, sowie 1 kleiner Panzer. Bitte besichtigen
1 großes Lot Zinnfiguren in einer Blechkiste, bemalt, meist 1. Weltkrieg. Große Vielfalt, bitte
1 großes Lot Zinnfiguren in einer Blechkiste, bemalt, meist 1. Weltkrieg. Große Vielfalt, bitte unbedingt besichtigen.
23 Los(e)/Seite