Neuleiningen

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6359 8970018

Schätzpreis

1078 Los(e)

  • 1078 Los(e)

Gold - Taschenuhr "AH = Adolf Hanhart, Gutenbach". Beide Deckel 585er Gold - Punze. Innendeckel Metall. Funktion geprüft. Gewicht: ca. 77,3 g.

Taschenuhr mit Kette und Schüssel, 800er Silber, im Sturz. Schlüsselaufzug, Funktion geprüft. Emailleblatt mit Abplatzer, sonst guter Zustand.

Lot ältere Replikas, meist aus Ton, verschiedene Länder, insgesamt 7 Stück, sowie 3 Mineralien. Hoher Anschaffungspreis. Besichtigung empfohlen.

  • 1078 Los(e)