- Afrika, Ozeania, Ethnika (2)
- Aquarelle, Zeichnungen (2)
- Asiatika (7)
- Bücher - Autografen (14)
- Gemälde, Aquarelle (105)
- Glas, Kristall (27)
- Grafiken (3)
- Historika, Studentika (58)
- Jugendstil, Art Déco (2)
- Keramik, Steingut (11)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (7)
- Mode (4)
- Münzen, Briefmarken (388)
- Porzellan (43)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (14)
- Schmuck (119)
- Silber (8)
- Skulpturen, Plastiken (2)
- Spielzeug (23)
- Teppiche, Textilien (3)
- Uhren (48)
- Varia (102)
- Wein, Spirituosen (85)
1078 Los(e)/Seite
2 Medaillen Speyer, 1x Silber, 1x Kupfer, Seligsprechung von Edith Stein 1987
Lot Medaillen USA, dabei auch vielen Tokken von Casinos in Las Vegas, aber auch Mondlandung, etc.
Lot Medaillen USA, dabei auch vielen Tokken von Casinos in Las Vegas, aber auch Mondlandung, etc. Über 20 Stück
Österreich/Ungarn, 1x 15 Kreuzer Leopold I 1686, sowie 1x 3 Kreuzer 1812 im Münzrähmchen
Ausbeute Dortmund Medaille 1963 von Kirchheimer, 75 Jahre Deilmann Bergbau Dortmund Bentheim.
Ausbeute Dortmund Medaille 1963 von Kirchheimer, 75 Jahre Deilmann Bergbau Dortmund Bentheim. Bronze, guter Zustand,
2 Medaillen "Adolf Hitler", moderne Ausführung 1889-1945, versilbert
Medaille 1863 Bronze, Ferdinand I. (1835-1848) auf die böhmische Krönung. Et altera Mihi Patria
BRD, 2 Mark, 1951 D, Erhaltung: vorzüglich, Katalog Jäger Nr. 386
1 Teilsammlung "Sowjetzone" im Sieger Vordruckalbum, sowie 1 Atelier-Edition von 1996 in der
Michel Briefmarkenkatalog 1932 "Europa"
2x 5 Markstücke, Wilhelm II., König von Württemberg, 1x 1900, 1x 1903. Erhaltung: schön / sehr
2x 5 Markstücke, Wilhelm II., König von Württemberg, 1x 1900, 1x 1903. Erhaltung: schön / sehr schön
3x 5 Markstücke, dabei 1x 1876A mit Randfehler, 1x 1903, Erhaltung: sehr schön, 1x 1907A, Erhaltung:
3x 5 Markstücke, dabei 1x 1876A mit Randfehler, 1x 1903, Erhaltung: sehr schön, 1x 1907A, Erhaltung: sehr schön / vorzüglich
2 Medaillen, Johannes Paul II, Anläßlich des Besuchs in Deutschland, guter Zustand.
4 Kupfermedaillen, anläßlich verschiedener Ereignisse der Freie- und Hansestadt Hamburg. Durchmesser
4 Kupfermedaillen, anläßlich verschiedener Ereignisse der Freie- und Hansestadt Hamburg. Durchmesser je ca. 3,5 cm. Guter Zustand.
Notgeld Provinz Westfalen, bestehend aus 3x 10.000 Mark 1923, sowie 1x 50.000.000 Mark 1923 Aluminium, Minister von Stein
Lot von 5 Mark Stücken Weimarer Republik, insgesamt 7 Stück, dabei 6x Hindenburg, sowie 1x Garnison Kirche
Notgeld, Provinz Westfalen, bestehend aus 2x 10.000 Mark, sowie 2x 50.000.000, 1923, Minister von
Notgeld, Provinz Westfalen, bestehend aus 2x 10.000 Mark, sowie 2x 50.000.000, 1923, Minister von Stein
Kleines Lot Münzen, Preußen, bestehend aus 3x 5 Mark Stücken, 1x 1903, 1x 1907, sowie 1x 1908.
1x 5 Mark Deutsches Kaiserreich Bayern, 1903 D, Erhaltung: sehr schön - vorzüglich
Kaiserreich Sachsen, 5 Mark, 1900 E, Erhaltung: sehr schön, mit Randfehler
Lot Münzen Kaiserreich Württemberg, bestehend aus 5x 3 Mark Stücken, sowie 1x 5 Mark Stück. Erhaltung: schön - vorzüglich
Lot von 7 "Heimkehrer-Medaillen", Pirmasens 1940, guter Zustand
Lot Medaillen und Münzen, dabei auch etwas Silber, teilweise gelocht. Besichtigung empfohlen.
Aluminium Medaille zur Weltausstellung 1862 in London, sehr guter Zustand.
1 Restelot Briefmarken, Besichtigung empfohlen
Kleines Lot Postkarten, insgesamt 7 Stück, alle gelaufen. Bitte besichtigen.
Großer Steckkarten Posten, dabei auch bessere. Besichtigung empfohlen. Hoher Michelwert.
200 Schilling Münze, Österreich 1995, Olympiade Sportgymnastik, Silber proof
5 Mark 1911 D, Bayern Deutsches Kaiserreich Luitpold von Bayern, Jäger Nr. 50
Briefmarkenzubehör bestehend aus: 1 Signoscope T2, No. 9875, 1 UV-Prüfgerät Deutsche Post, sowie 1
Briefmarkenzubehör bestehend aus: 1 Signoscope T2, No. 9875, 1 UV-Prüfgerät Deutsche Post, sowie 1 Fluotest 3=9 Original Hanau
Notgeld Stadt Bielefeld, 2x 1 Not Goldmark 1923 Otto von Bismarck, Messing vergoldet. Katalog Nr.
Notgeld Stadt Bielefeld, 2x 1 Not Goldmark 1923 Otto von Bismarck, Messing vergoldet. Katalog Nr. Funck 633.1
2 Münzen Kaiserreich, 1x 5 Mark Preußen 1898, sowie 1x 5 Mark Sachsen 1907. Erhaltung: sehr schön
1/10 Gold-Münze Australien 1988, unc.
Goldmünze England 1967, 1 Sovereign, Elisabeth II. seit 1952
BRD, DM-Kursmünzensatz KMS 1983, komplett D, F, G, J, im Spielgelglanz
BRD Kursmünzsätze, bestehend aus 1982 F, D, J, sowie 16981 F und J. Insgesamt 5 Stück, Stempelglanz/
BRD Kursmünzsätze, bestehend aus 1982 F, D, J, sowie 16981 F und J. Insgesamt 5 Stück, Stempelglanz/ Polierte Platte im blauen Epalux
DDR Kursmünzsatz, K, M, S, 1979, 1 Pfennig bis 5 Mark, mit Brandenburger Tor. Stempelglanz im
DDR Kursmünzsatz, K, M, S, 1979, 1 Pfennig bis 5 Mark, mit Brandenburger Tor. Stempelglanz im Epalux
Holzkiste gefüllt mit Münzen und Medaillen alle Welt, dabei auch Notgeld, Vatikanmünzsatz 2000,
Holzkiste gefüllt mit Münzen und Medaillen alle Welt, dabei auch Notgeld, Vatikanmünzsatz 2000, Besichtigung empfohlen
Kleines Münz- und Medaillenlot aus Auflösung, sicher Fundgrube
1 Box gefüllt mit Münzen, Medaillen und Banknoten dabei auch etwas Silber, sowie etwas DDR Orden.
1 Box gefüllt mit Münzen, Medaillen und Banknoten dabei auch etwas Silber, sowie etwas DDR Orden. Besichtigung empfohlen.
Kleines Steckkarten Briefmarkenlot, meist Deutsches Reich, angefangen mit Brustschildmarken, hier
Kleines Steckkarten Briefmarkenlot, meist Deutsches Reich, angefangen mit Brustschildmarken, hier schöne Stempelvielfalt. Besichtigung empfohlen
Lot Münzen, 6x Oberbefehlshaber Ost, je 2 Stück 1/2/3 Kopeken Stücke, sowie 11 Münzen Danzig.
Lot Münzen, 6x Oberbefehlshaber Ost, je 2 Stück 1/2/3 Kopeken Stücke, sowie 11 Münzen Danzig. Besichtigung empfohlen.
Notgeld Hamburg, bestehend aus 4 Münzen: 1x 1/10 Verrechnungsmarke, 2x 5/100 Verrechnungsmarke,
Notgeld Hamburg, bestehend aus 4 Münzen: 1x 1/10 Verrechnungsmarke, 2x 5/100 Verrechnungsmarke, sowie 1x 1/100 Verrechnungsmarke.
3 Medaillen "Adolf Hitler", silberfarben. Erhaltung: gut
kleines Lot Silbermünzen weltweit, dabei Österreich/Ungarn, etc. Gewicht ca. 63 gr
WM Argentinien 1978, dabei 20-50-100-1000 Peso Stück.
2 Schand Medaillen 1823, Wucherer Inflation von Friedrich Hörnlein, 1x Bronze, 1x Alu
Lot Münzen meist Europa, dabei Deutsches Reich, Saarland, Monaco, etc. Besichtigung empfohlen
DDR, 2x 5 DM, 1x 1976 Ferdinand von Schill, sowie 1x 10 DM 1978 Weltraumflug
Lot Münzen BRD, bestehend aus 11x 5 DM (2x vergoldet), sowie 9x 10 DM
Lot Münzen und Medaillen aus Auflösung. Bitte besichtigen.
Lot Münzen und Medaillen aus Silber, dabei auch ältere. Gewicht ca. 51 gr
Lot Münzen und Medaillen, 3 Teile, sowie 1 Silberkette, bestehend aus 1000er Silber Medaille
Lot Münzen und Medaillen, 3 Teile, sowie 1 Silberkette, bestehend aus 1000er Silber Medaille Mutterstadt / 1 Maria Theresia Thaler, sowie 1x 10 DM
Lot von 27x 5 DM Stücken, dabei auch bessere. Erhaltung bis Stempelglanz.
Willy Brandt Medaille zum Friedensnobelpreis 1971, 999,9 Silber. Gewicht 50 gr, Durchmesser ca. 5
Willy Brandt Medaille zum Friedensnobelpreis 1971, 999,9 Silber. Gewicht 50 gr, Durchmesser ca. 5 cm
Martin Luther, 999er Silber Medaille, Entwurf Holl, Sinnesspruch: Widerrufen kann und will ich
Martin Luther, 1000er Silbermedaille, Entwurf Holl, Luther als Junker Jörg, Verso die Wartburg bei
Martin Luther, 1000er Silbermedaille, Entwurf Holl, Luther als Junker Jörg, Verso die Wartburg bei Eisennach. Gewicht ca. 25,2 gr
Martin Luther, 925er Silbermedaille, Entwurf Holl, Verso Thesenanschlag, Schlosskirchen zu Wittenberg 31. Oktober 1517. Gewicht ca. 25, 2 gr
2 Martin Luther Medaillen, Silber, 1x 986er Silber, Gewicht ca. 30 gr, sowie 1x 835er Silber,
Martin Luther Medaille, 1000er Silber, Gewicht ca. 20 gr, 1983, Dom zu Worms, Sinnesspruch: Hier
Lot Münzen, Deutsches Kaiserreich Preußen, bestehend aus 7x 3 Reichsmark, verschiedene Jahrgänge,
Lot Münzen, Deutsches Kaiserreich Preußen, bestehend aus 7x 3 Reichsmark, verschiedene Jahrgänge, Erhaltung von : sehr schön bis vorzüglich
1078 Los(e)/Seite