Neuleiningen

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6359 8970018

  • Münzen, Briefmarken (92)

Schätzpreis

92 Los(e)

  • 92 Los(e)

Vier Kalendermedaillen, Jahresregent Merkur 1956, Jupiter 1959, Mars 1960 und Mond 1964. Silber. Durchmesser: ca. 40 mm, Gesamtgewicht: ca. 42,3 g.

Zwei Medaillen: 1. Deutscher Patriotenbund - Völkerschlachtdenkmal Leipzig 1913. 2. Inflationsmedaille Preise in Sachsen Juli 1923.

Bronze Medaille Wien, "Weltausstellung Wien 1873, Kaiser Franz Joseph I dem Verdienste, J. Tautenhayn. Zustand vorzüglich / stempelglanz

  • 92 Los(e)